Close button

Уровень доверия к Зеленскому немного вырос

Уровень доверия к Зеленскому немного вырос

Уровень доверия украинцев к президенту Владимиру Зеленскому вырос на 3 процентных пункта по сравнению с июлем. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 29 августа – 3 сентября, сообщает Украинская правда.

"Зеленский возглавляет рейтинг доверия среди ключевых национальных политиков. 44% опрошенных доверяют главе государства, 51% – не доверяют".

Сопредседателю партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрию Бойко доверяют 24%, не доверяют – 58%, лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко доверяют 22%, не доверяют – 74%, нардепу от "Европейской солидарности" Петру Порошенко доверяют 22% не доверяют – 75%.

Также отмечается, что уровень доверия к президенту Зеленскому (44%) выше, чем за аналогичный период каденции имели президенты Порошенко (25%) и Виктор Янукович (26%).

Исследование проходило 29 августа – 3 сентября. Методом телефонных интервью с использованием компьютера было опрошено 10 000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 1%.

Читайте также: Зеленский рассказал о реакции на обострение на Донбассе

Новости

Популярные темы форума

analytics