Close button

Киев на локдауне, поставка Pfizer, переговоры без Зеленского - главное за 31 марта

Киев на локдауне, поставка Pfizer, переговоры без Зеленского - главное за 31 марта

Киев идет на локдаун с 5 апреля, переговоры Путина, Макрона и Меркель прошли без Зеленского, Ляшко назвал срок новой поставки Pfizer в Украину, Украина запретила ввоз из РФ некоторых товаров.

Об этих и других новостях 31 марта - читайте далее.

Киев вводит более строгие карантинные ограничения с 5 до 16 апреля. Школы и детсады закроют, общественный транспорт, в том числе метро, будет работать по спецпропускам.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануелем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе беседы обсудили ситуацию на Донбассе. Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре не участвовал.

Украина получила подтверждение о поставке дополнительного 1 млн доз вакцины от Pfizer/ BioNTech. Вакцину привезут в рамках программы COVAX. В ближайшие недели в Украину привезут 117 тысяч доз вакцины.

Кабинет министров дополнил перечень товаров происхождением из РФ, запрещенных к ввозу в Украину. Перечень пополнился 25-ю позициями, среди них: пшеница, подсолнечное масло, моющие средства и многое бумажные изделия.

Первый заместитель главы Национального банка Екатерина Рожкова задекларировала 3,5 млн гривен зарплаты за 2020 год. Большую часть дохода Рожковой за 2020 год составляет зарплата - 3,566 млн гривен.

В столичном регионе Франции обнаружили штамм коронавируса с новым изменениями, которые могли сделать его более заразным и уменьшить чувствительность к вакцинам.

Итальянская полиция заявила, что арестовала чиновника российской армии и капитана итальянского флота по подозрению в шпионаже.

Развитые страны мира раскритиковали Всемирную организацию здравоохранения из-за доклада о происхождении коронавируса. В общем заявлении 14 стран упрекают ВОЗ за то, что миссия "не имела доступа к полным исходным данным и образцам", а само исследование "было значительно задержано".

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О применении специальных мер". Данным указом Лукашенко ввел санкции против западных стран. Санкции предусматривают запрет на ввоз в страну отдельных категорий товаров и запрет на импорт работ (услуг).

Новости

Популярные темы форума

analytics