Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

А что Вы понимаете под ВОДОЕМОМ-это реальный водоем?или типа ручья?реки?...поподробнее,если можно.Есть ли у дома подвал?Измеряли ли уровень грунтовых вод?

водоем-озеро. подвала нет. планы, доквменты все есть :) у соседей спрашивали, говорят все ок, ниче не затапливало. вообще все устраивает! кроме момента, что в доме укрепили фундамент якобы без причины..смотрела с челрвеком, который немного разбирается, он на это обратил внимание мое. думаю самое правильное приехать со спецом, как тут и посоветовали

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И основной вопрос-Как БЛИЗКО водоем?БЛИЗКО-сами понимаете,вопрос относительный)))Есть же у дома документы,как давно строился?планы?и можно еще у соседей спросить-как быстрый вариант,что у них с ГРУНТОВЫМИ ВОДАМИ?есть ли на участке колодец?сливная яма,или что там вообще с канализацией?Это все нужно смотреть,и по документам,ПРОЕКТ,здесь всего не опишешь.

дом очень нравится, но покупка дорогая, не хочется ошибиться :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

водоем-озеро. подвала нет. планы, доквменты все есть :) у соседей спрашивали, говорят все ок, ниче не затапливало. вообще все устраивает! кроме момента, что в доме укрепили фундамент якобы без причины..смотрела с челрвеком, который немного разбирается, он на это обратил внимание мое. думаю самое правильное приехать со спецом, как тут и посоветовали

А расстояние до озера?Если есть дома ближе к озеру,и говорят,что все нормально,то большая вероятность,что нормально.В доме запах сырости есть?Конечно,все надо смотреть,лучше специалиста на месте,или ГЕОДЕЗИСТА привести

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто фундамент укрепляют,чтоб в последствии достраивать 2 этаж.Или в целях профилактики).

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто фундамент укрепляют,чтоб в последствии достраивать 2 этаж.Или в целях профилактики).

Фундамент как мне известно укрепляют в таких случаях:

- для увеличения несущих нагрузок (достройка, надстройка, перестройка и т.д.)

- и собственно если фундамент, заложенную нагрузку изначально, нести не может (просчеты в проектирование, работах, материалах и т.д.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дом очень нравится, но покупка дорогая, не хочется ошибиться :)

 

Прислушайтесь к совету по вызову прораба, только возможно пусть он приедет осматривать дом без вас, а то вы как покупатель покажите слишком много заинтересованности. :)

 

П.С. Попробуйте словить момент когда идет дождь(тает снег обильно) и приехать и посмотреть какая ситуация вокруг дома, стоят ли лужи, работает ли дренаж. и т.д.

Змінено користувачем baikonyr
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прислушайтесь к совету по вызову прораба, только возможно пусть он приедет осматривать дом без вас, а то вы как покупатель покажите слишком много заинтересованности. :)

 

П.С. Попробуйте словить момент когда идет дождь(тает снег обильно) и приехать и посмотреть какая ситуация вокруг дома, стоят ли лужи, работает ли дренаж. и т.д.

спасибо большое за советы! :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто фундамент укрепляют,чтоб в последствии достраивать 2 этаж.Или в целях профилактики).

мне тоже так говорили. в доме уже 2 этажа :) будем чета думать, спасибо :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо за город, шо за местность?

Может тут есть кто знает местные "нюансы". :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо за город, шо за местность?

Может тут есть кто знает местные "нюансы". :)

недалеко от столицы :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×