Перейти до вмісту
200314

Каким будет курс 01.07.2015 ?

  

618 користувачів проголосувало

  1. 1. Каким будет курс гривны 1.07.2015?

    • Менее 17 гривен за доллар
    • 17 гривен за доллар
    • 17-20 гривен за доллар
    • 21-25 гривен за доллар
    • 26-30 гривен за доллар
    • Более 30-и гривен за доллар


Рекомендовані повідомлення

reliz, почему на пороге вдруг появятся кредиторы? Я могу в любой момент поменять обратно доллар на гривну и вернуть кредит целиком.

 

 

kiv147, простой расчет. Возьмём для удобства реальную ставку по кредиту 4% в месяц(60.1% годовых). И сумму кредита, например, 100 000 грн.

- Если взять такой кредит год назад, можно было купить $12048 по курсу 8.3. Чтоб погасить кредит, понадобиться 160 100 гривен. Для этого нужно продать по 18.9 сумму в $8471. Чистая прибыль: $3577 или 67605 гривен

- Если взять такой кредит пол года назад, можно было купить $8333 по курсу 12. Чтоб погасить кредит, понадобиться 126 531 гривен. Для этого нужно продать по 18.9 сумму в $6694. Чистая прибыль: $1639 или 30977 гривен

- Если взять такой кредит 3 месяца назад, можно было купить $6896 по курсу 14.5. Чтоб погасить кредит, понадобиться 112 486 гривен. Для этого нужно продать по 18.9 сумму в $5951. Чистая прибыль: $945 или 17860 гривен

- Если взять такой кредит 1 месяц назад, можно было купить $6060 по курсу 16.5. Чтоб погасить кредит, понадобиться 104 000 гривен. Для этого нужно продать по 18.9 сумму в $5502. Чистая прибыль: $558 или 10546 гривен

 

Или Вы думаете, что тенденция изменится в лучшую сторону, и гривна за 2015 год не обвалится больше чем на 60%?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

reliz, ... Или Вы думаете, что тенденция изменится в лучшую сторону, и гривна за 2015 год не обвалится больше чем на 60%?

Помню, Моцарт рассказывал байку. Кажись дело было так: в 2008-м, когда доллар был уже выше 9, некто взял кредит и накупил долларов, в надежде навариться, а дальше... всем известно, что было дальше (если что-то было не так, прошу Моцарта меня поправить). Вам это ничего не напоминает?

Змінено користувачем 200314

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

reliz, почему на пороге вдруг появятся кредиторы? Я могу в любой момент поменять обратно доллар на гривну и вернуть кредит целиком.

 

 

Взяли Вы 100 грн кредита. Курс 10 грн/дол. Купили 10 баксов. По кредиту отдавать 105. Курс на месте остается. Продать можно по 9,5. Следовательно, чтоб отдать 105 грн надо продать 11,05 долларов. Чистый убыток - 1,05 бакса.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помню, Моцарт рассказывал байку. Кажись дело было так: в 2008-м, когда доллар был уже выше 9, некто взял кредит и накупил долларов, в надежде навариться, а дальше... всем известно, что было дальше (если что-то было не так, прошу Моцарта меня поправить). Вам это ничего не напоминает?

Опять же, простой математический расчет. Берем те же 100 000 грн в кредит под 4% в месяц. Покупаем $5181 по текущему курсу 19.3. Происходит чудо, и гривна начинает резко укреплятся. Через 3 месяца должны банку 112 486 гривен, а курс доллара, как в сказке, невероятным образом опустился, и теперь доллар можно продать лишь по 16.5. Т.е., получаем за все купленные доллары, только 85486 гривен, и должны добавить из своих $1636 или 27000 грн.

 

Насколько вероятен такой вариант развития событий? Настолько невероятен, что я готов рискнуть своими $1636 на каждые 100 000 взятых в кредит гривен. Тем более можно следить за курсовыми колебаниями, и вовремя зафиксировать убыток

Змінено користувачем _stas
  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

200314, можно также вспомнить истории из 90х, когда долги в рублях того времени, были практически списаны, обесцениванием этой валюты.

 

Сделали европейский выбор, и стали жить по-новому. Чувствую, что с каждым годом будем жить всё новее и новее

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Чувствую, что с каждым годом будем жить всё новее и новее

За черной полосой всегда должна быть белая, бесконечно расти каждый год в 2 раза - не долго так протянем.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насколько вероятен такой вариант развития событий? Настолько невероятен, что я готов рискнуть своими $1636 на каждые 100 000 взятых в кредит гривен. Тем более можно следить за курсовыми колебаниями, и вовремя зафиксировать убыток

 

Смотрите на голосовалку, не скажу, что это истина...

Но что-то в этом общественном разуме вероятно есть. :)

25 гривен за доллар (63 голосов [45.65%] - Просмотр)

Т.е., уже прямо сейчас вы можете прикинуть, сколько вы заработаете или потеряете. :)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на голосовалку, не скажу, что это истина...

Но что-то в этом общественном разуме вероятно есть. :)

25 гривен за доллар (63 голосов [45.65%] - Просмотр)

Т.е., уже прямо сейчас вы можете прикинуть, сколько вы заработаете или потеряете. :)

Я уже прикинул в расчетах выше. В какой бы момент времени в 2014 году я не зашел бы в доллар на кредитные, оказался бы в хорошем плюсе.

Голосование - ни о чем. Я не пишу, что тенденция сохранится весь год, но думаю больше 20 в январе увидим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё есть небольшая вероятность выиграть джекпот. Это дефолт и курс 100 грн за доллар.

У самого прибыль в гривне. И то, что происходит - это просто капец. Курс больше 12 - катастрофа для страны

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×