Перейти к публикации

Отношение к карикатурам на религиозные темы  

113 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к карикатурам пророка Мухаммада в французском издании? И как бы вы отнеслись на такие карикатуры относительно других признаных религий?

• Я категорически против любых карикатур на религиозные темы.
    • Мне не по душе карикатуры на главные фигуры в религиях.
    • Я терпимо отношусь к карикатурам на религиозные темы.
    • Я положительно отношусь к карикатурам религиозных фигур.
    • Я полностью одобряю карикатуры на религиозные темы, в т.ч. пророков.

Рекомендованные сообщения

Говорить можно много, интересует ваше мнение. Осуждаете ли вы карикатуры на пророка Мухаммада? 

Лично я считаю что это недопустимо. Свобода слова выше моральных принципов и религиозных чувств верующих - это явный перебор. Так нельзя. 

На таких "сводобистов" всегда будут смотреть радикалы. Честно говоря не сильно удивлен произошедшим. К сожалению, думаю повествование этой грустной истории будет продолжать еще очень долго. 

Поделиться сообщением

Религия - опиум для народа, при чем крайне дорогой опиум.

Поделиться сообщением

Прибыли с газа хватит для прихотей религии. На заправке же должна стоять иконка.

Поделиться сообщением

Тут надо различать: карикатуры на современных служителей церкви и карикатуры на религиозные символы/саму религию.

Если первое, по моему мнению, это вполне нормально, ибо того же гундяева сложно всерьез назвать священником, а современную РПЦ - церковью. То карикатуры на священные для верующих людей символы, коим является пророк Мухаммед для мусульман, это уже недопустимые вещи, потому что оскорбляют чувства верующих.

Изменено пользователем Kontras

Поделиться сообщением

дело в том,что "свобода Слова" должна быть,но это не означает,что нужно надругаться над чувствами верующих и если бы христиане стерпели бы,то с мусульманами такие номера не проходят. ДА И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? РЕАКЦИЯ БЫЛА ПРОГНОЗИРУЕМОЙ,ВИДИМО ИЗДАНИЮ ЗАПЛАТИЛИ СПОЛНА ЗА ТАКУЮ ПРОВОКАЦИЮ!А деньги в современном мире(хотя и в древности) всегда превыше человеческих жизней.

Насчёт недавнего случая: вполне возможно спец службами США был спланирован инцендент,так как Франция симпатизирует РФ,поэтому изданию дали денег,что бы разжечь межрелигиозную вражду. А так же это демонстрация всё той же РФ,что могут подобное применить и к ней,ведь многонародность и религиозность это Ахиллесова пята.

Поделиться сообщением

Пиар на религии не допустим. Результат, хоть и с запозданием, но есть! Тем не менее, через несколько дней после трагедии, французские комиксы, снова выпустили номер с карикатурами на пророка Мухаммеда. Считаю, что заигрываються европейцы со свободой слова. Урок не пошел им на пользу! Сомнений нет в том, что повтор будет куда более серьезным.

Игры на религиозных почвах - это как игра полового члена с бритвой. (извините за такое сравнение)

Поделиться сообщением

Тут надо различать: карикатуры на современных служителей церкви и карикатуры на религиозные символы/саму религию.

Если первое, по моему мнению, это вполне нормально, ибо того же гундяева сложно всерьез назвать священником, а современную РПЦ - церковью. То карикатуры на священные для верующих людей символы, коим является пророк Мухаммед для мусульман, это уже недопустимые вещи, потому что оскорбляют чувства верующих.

Если кого-то оскорбляет реклама с говорящей коровой - то это его проблемы.

Юмор (имеется в виду "здоровый", без пошлостей и т.п.) еще никому не помешал, тем более в таком неоднозначном вопросе как религия.

п.с. А можно предоставить собственно карикатуру, с которой все началось?

Изменено пользователем MAilo

Поделиться сообщением

Юмор (имеется в виду "здоровый", без пошлостей и т.п.) еще никому не помешал, тем более в таком неоднозначном вопросе как религия.

как над женщинами пошутить,так вы обижаетесь,а вот над религией - то можно. Можете шутить над любым религиозным персонажем,но только у себя на кухне,а не выпускать это в свет.Пойдите в мечень в мини юбке и в бюстгалтере и посмотрите что будет... есть рамки приличия(этикет) и его нужно соблюдать.А пошутили над Пророком,то получите взрывпакет и распишитесь... мусульмане это не христиане... повторный эксперимент удался? Власти должны быть не толерантными,что бы не усугублять ситуацию,а предпринять меры к саморму издательству,что бы погасить этот пыл.

Поделиться сообщением

пожалуйста, не нужно здесь карикатур 

Поделиться сообщением

как над женщинами пошутить,так вы обижаетесь,а вот над религией - то можно. Можете шутить над любым религиозным персонажем,но только у себя на кухне,а не выпускать это в свет.Пойдите в мечень в мини юбке и в бюстгалтере и посмотрите что будет... есть рамки приличия(этикет) и его нужно соблюдать.А пошутили над Пророком,то получите взрывпакет и распишитесь... мусульмане это не христиане... повторный эксперимент удался? Власти должны быть не толерантными,что бы не усугублять ситуацию,а предпринять меры к саморму издательству,что бы погасить этот пыл.

Так вы ж не шутите,а очень навязчиво сравниваете "офигевший" банк с женщиной. :huh:

Ни в мечеть,ни в церковь ходить не собираюсь, зачем? чтоб зажравшиеся попы с кубическим пузом учили меня тому, чего они сами не делают? Мусульмане в принципе не могут мирно относится к позиции, противоположной их, как там говорится "убей неверного", и дело вовсе не в шутке над религией, а в том что религиозные фанатики, жулье в крестах и прочие "сандеи" настолько обезобразили её суть, что мне даже писать о ней противно.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.