Перейти до вмісту
sshad

Случаи увеличения заработной платы

Рекомендовані повідомлення

Знаю, что что на предприятиях Коломойского +10% в прошлом году и +20 в этом планируются.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А предприятие какой сферы деятельности?

Это банк. Дочка одного из банков.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По информации от знакомых со старой работы. Одна крупная сеть магазинов повысила зарплату на распределительных центрах в самом начале года в зависимости от должности на 100-500гр. Учитывая, что там и лучшее время не баловали зарплатой, снимая громадные штрафы, то можно сказать, что это мизер. Тем более, что формально они повышения если делали, то раз в год. Может уже знали на счет курса, и знают что-то еще, чтобы потом в случае чего делать отмазки мол "мы недавно уже повышали зарплату"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что что на предприятиях Коломойского +10% в прошлом году и +20 в этом планируются.

Работаю на "предприятии" Коломойского! Нам ни чего не поднимали... :mellow:

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересует вопрос: есть ли живые примеры примеры увеличения зп в нынешних реалиях?

Не берем в счет ИТ и другие сферы где получают в валюте. Ну не может же она вечно быть на месте с таким ростом цен!

В определенный момент ведь работники откажутся работать, так как зп не будет перекрывать транспортные расходы...

Предлагаю делится опытом, у кого и каким образом увеличилась зп в грн.

 

есть же официальные данные по зарплатам на Украине. Каждый месяц растёт по всем областям, значит повышают таки. Не так быстро конечно как падает гривна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть же официальные данные по зарплатам на Украине. Каждый месяц растёт по всем областям, значит повышают таки. Не так быстро конечно как падает гривна

скорее всего индексируют зп. У моей мамы индексировали 9 % всем сотрудникам. Но это копейки с таким курсом так как средняя по компании зарплата 4500-4800 грн без налогов  у офисных а не у офисных еще ниже. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть же официальные данные по зарплатам на Украине. Каждый месяц растёт по всем областям, значит повышают таки. Не так быстро конечно как падает гривна

Интересует в каких сферах есть рост.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

скорее всего индексируют зп. У моей мамы индексировали 9 % всем сотрудникам. Но это копейки с таким курсом так как средняя по компании зарплата 4500-4800 грн без налогов  у офисных а не у офисных еще ниже. 

Наверно если смотреть по этим данным http://index.minfin.com.ua/index/average/ то зарплата в среднем выросла на 500 гривен, но это средние цифры, скорее туда вошла 13я зарплата, зарплаты IT-шников, топ-менеджеров, тех, у кого индексация происходит мгновенно, так как зарплата начисляется по курсу из ставки в у.е К примеру, туда могут входить начисления по контрактам футболистов киевского Динамо :) . А для того, чтобы не рисовать удручающую картинку, выплаты или 0 дохода на закрывшихся или проблемных предприятиях туда не включили. Зарплата даже в гривнах вверх пошла за счет подобных товарищей. Если я не прав, поправьте

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я занималась импортом за 6 тыс грн (плюс на меня вешали кучу обязанностей которыми я вообще заниматся не должна). В отделе 3 чел - я еще одна девочка-менеджер вэд и наш руководитель. Моя коллега менеджер вэд просила ей повысить зп еще осенью-летом несколько раз - ей сказали после продолжительного напора - "500 грн это все что мы можем тебе предложить. Они тебя спасут?" Эта моя коллега в итоге в декабре ушла в другую компанию на зп в 2 раза выше. Я поняла что просить поднять зп смысла нет, решила смирится с той зп что есть. В феврале меня с утра поставили перед фактом что я должна уйти и написать заявление в тот же день -причина что они совмещают обязоности 2 менеджеров вэд в 1 и что я врятли смогу за ту же зп тянуть столько -хотя это бред так как ни 1 жалобы за 2 года работы никогда не было,всегда хвалили.Кароче на следующий день на моем месте сидела "своя" девочка и я сомневаюсь что они ей намного увеличили зп - скорее всего посадили свою на те же 6-7 тыс исполнять работу за 2-х

пы. сы. повыщение возможно если уходить на новое место как сделала моя коллега

Сейчас количество новых мест стремится к нулю, вакансий мало, безработица увеличивается

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большая, крутая контора (они там газ качают... но тсссс :ph34r: )

 

до осени 2014г, было - офф. З/П 3500гр , + ежемесячно премии до 100%, + за вредность + прогрессивки и т.д. ,= в сумме набегало до 9000

 

с 1-го января 2015, повысили!!! офф. З/П до 3700гр (+200).... из "+" осталось только за вредность (ок. 100грн), остального НЕТ!

 

сумму на руки, сами сосчитаете ;) ?

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×