Перейти до вмісту
ukrman

Tax Free (Global Blue)

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех. Где и каким образом в Украине возможно получить возврат? Кроме Киева. Читал вроде бы существуют возможность выслать по почте, но не уверен что это для global blue.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Получала возврат из лондонских магазинов. Заполняйте формуляр, пишите свои данные карты, на которую надо сделать выплату и отправляете.

Я в Лондоне в магазине harrods получила необходимые бумаги, мне их заполнили и в аэропорту бросила в специальный почтовый ящик для этих целей. Конверт уже с пред оплаченной маркой. Или можно прямо в аэропорту перевести на карту, но тогда заплатите от 3 до 5 процентов.

Через месяц мне на карту поступили деньги, но не валюта, а в гривневой эквиваленте

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По картам Вы получите возврат в любом городе. Если карта валюты совпадает с валютой возмещения, то тогда валюту и получите. Главное заполнить все поля правильно, иначе возврат может не прийти.    

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сам Global Blue не пользуюсь, так исторически сложилось, что чаще с Premier Tax Free (http://premiertaxfree.com/) сталкивался, но точно знаю, что можно отослать почтой, заказным письмом. Положите туда все чеки, форму и напишите номер кредитной карты, может быть необязательно вашей. В течение месяца должны вернуть. На всякий случай, сделайте копии всех документов отсылаемых - при возникновении проблем это очень может помочь.

 

Вот информация с сайта GB
 

Если вы потеряли предоплаченный конверт, используйте обычный и отправьте его на адрес Центра обработки документов Global Blue:
 
Global Blue Slovakia
P.O.BOX 363
810 00 Bratislava
Slovakia
Europe
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите может кто знает , можно ли вернуть пдв при покупке в интернет магазинах Европы и как это сделать. Думаю инфа будет очень полезной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите может кто знает , можно ли вернуть пдв при покупке в интернет магазинах Европы и как это сделать. Думаю инфа будет очень полезной.

А еще может кто знает,покупки из Китая, по-моему, тоже можно вернуть деньги...кто в курсе?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто знаком с сервисом возврата ПДВ Taxfree ? например я хочу съездить к соседям в Польшу прикупить одежды, слышал что можно вернуть 23% ПДВ.. С чего можно начать изучения этого вопроса? Думаю актуальный вопрос в текущее время.. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кто знаком с сервисом возврата ПДВ Taxfree ? например я хочу съездить к соседям в Польшу прикупить одежды, слышал что можно вернуть 23% ПДВ.. С чего можно начать изучения этого вопроса? Думаю актуальный вопрос в текущее время.. 

Если покупать одежду или что-то в торговых центрах то Taxfree вернут по системе Global blue. В итоге Вы не получите 23% а ~17% (глобал блю забирает часть денег себе).

Получите 17% если будете забирать деньги в Польше. Если захотите вернуть в Украине то я это делал через Правэкс банк.

Они берут злотые переводят в евро а потом в гривну. Обе конвертации по их курсам. В итоге получил где-то 12-13%

 

Те, кто ездит часто то не берут Глобал Блю а обычные документы на ПДВ и потом в Польше берут реальные 23%. Такие документы дают оптовые магазины, строитильные...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть какие то ограничения например в минимуме покупки или в максимуме в денежном эквиваленте?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Венгрии, минимальная покупка на один чек должна быть 50 001 форинтов(на момент, 177$)

Возврат делаю в городе Ньиредьхаза, от Ужгорода 90 км, или от границы 70.

Возврат дают в форинтах, независимо где вы совершили покупку, в Венгрии либо Австрии к примеру.

Но! Возвращают от 11 - 16 % в зависимости от размере НДС, минус услуги конторы.

Процесс возврата займет 15 минут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×