Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Ленин,но речь идёт о НПФ. Так что инвестирование в недвигу и драгметаллы сюда не относится.Если бы речь шла о том,как хорошо жить на пенсию отдыхая на Мальдивах,то может быть не мешало на отдых прихватить картину,что бы продать какому нибудь божевильному магнату.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленин,но речь идёт о НПФ. Так что инвестирование в недвигу и драгметаллы сюда не относится.Если бы речь шла о том,как хорошо жить на пенсию отдыхая на Мальдивах,то может быть не мешало на отдых прихватить картину,что бы продать какому нибудь божевильному магнату.

Ну так я об этом и говорю, что НПФ это те же инвестиции только с очень большими и непредсказуемыми рисками. 

Почему и советую вообще не связываться а искать другие варианты как сохранить нажитое и сберечь его с минимальными рисками до пенсии.  :)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленин,но речь идёт о НПФ. Так что инвестирование в недвигу и драгметаллы сюда не относится.Если бы речь шла о том,как хорошо жить на пенсию отдыхая на Мальдивах,то может быть не мешало на отдых прихватить картину,что бы продать какому нибудь божевильному магнату.

извините, но Вы верите в НПФ? я - нет...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотя бы краем глаза смотрели телек последние  5-10 лет вы бы знали, что разрабатывалось/рекламировалось  множество программ как государственных так и не - конец у них один - это все бесполезно при нашем государственно-экономическом устройстве. Вы сейчас должны откладывать каждый месяц по 1т. у.е. - что бы с 60 лет выйти на пенсию и жить неголодаючи. Я не буду проводить аналогию с госстандартами это просто бесполезно.

Как и сказали ранее самый лучший вариант это приобрести жилье под аренду, или на старости лет уехать в деревню, а свое жилье сдавать/продать. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

извините, но Вы верите в НПФ? я - нет...

дело не в том верю ли я в них или нет,Тема об этом.

Вот вы говорите,что надежней инвестировать в недвижимость,а я вам скажу что это тоже палка с двумя концами: возьмём Донбасс 10лет назад,когда вы купили жильё будь то за нал или в кредит и где гарантии,что она достанется вашим детям или вам в старости. Так же квартира может обесцениться в баксах,что мы видим сегодня,по равнению с 2006-7 годами,когда вы покупали за 100тыщ баксов,а теперь она стоит значительно меньше.Вы купили золото 5лет назад за 2тсщ за унцию,а теперь оно 1150. Получается если у вас есть сегодня баксы,вы можете покупать и золото и недвигу,хотя на эти деньги могли только недвижимость.Поэтому ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО и только Гривна Постоянна в своём Обесценивании.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

дело не в том верю ли я в них или нет,Тема об этом.

Вот вы говорите,что надежней инвестировать в недвижимость...

о недвижимости я лично не говорила...я о сбережениях в наличных, а валюта может меняться - надо нос по курсу держать...

 

о недвижке я думала, но в 2004....как-то потом занята была другим, а после Донбасса вообще о ней не думаю((((((( сбережения на сегодня - это то, что можно взять быстро и уехать....как-то так((((валюта, золото-брилики-норковые шубки - не более... 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

TILANAизвиняюсь,о недвижимости говорили не вы а Товарищ.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От форс-мажора никто не застрахован, а если у вас есть возможность купить сейчас золото или квартиру за 100, хм, тогда езжайте в Европу откройте там несколько пенсионных/специальных счетов и живите на проценты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, как часть бизнеса, управляю 4-мя негосударственными пенсионными фондами крупных и известных на всю страну предприятий.

В нашей стране НПФ имеет смысл, если вдобавок к з/п работодатель на счет сотрудника в НПФ перечисляет деньги. Т.е. главный смысл НПФ - мотивация персонала предприятия со стороны работодателя.

 

Главный и единственный вопрос работы НПФ в нашей стране - порядочность управляющей компании. Часто вижу портфели других ИСИ и НПФ, приносят на аудит сами учредители, там токсичных активов бывает до 100%, причем явно не по ошибке)).
Именно поэтому никому из знакомых или на форумах не советую идти в НПФ частным образом - риски в РАЗЫ больше чем в наших банках.

Если же работать прозрачно, платим пенсию при в 3-4 раза мЕньших отчислениях, чем в Гос.пенсионный фонд, математика примерно такая.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поэтому ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО и только Гривна Постоянна в своём Обесценивании.

печально...

 

 а если у вас есть возможность купить сейчас золото или квартиру за 100, хм, тогда езжайте в Европу откройте там несколько пенсионных/специальных счетов и живите на проценты.

Такой возможности нет. Есть возможность ежемесячно откладывать какую-то сумму. 

 

Именно поэтому никому из знакомых или на форумах не советую идти в НПФ частным образом - риски в РАЗЫ больше чем в наших банках.

Спасибо. 

 

Насчет недвижимости - до недавнего времени я была уверена, что это отличный и действительно чуть ли не единственный способ удачного вложения денег. Но события последнего года заставляют усомниться в этом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×