Перейти до вмісту

Можно выбирать несколько вариантов ответа, если планируются траты в равных пропорциях  

119 користувачів проголосувало

  1. 1. Что вы сделаете с полученными выплатами по вкладам в "Дельта-банке"?

    • положу на депозит
      20
    • куплю наличную валюту
      86
    • потрачу
      25


Рекомендовані повідомлення

несколько дней подряд отправлял с одной карты три раза в сутки. 1. Через дельта платежи. 2. Непосредственно в сервисе май дельта. 3. Pay2You

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никаких процентов и комиссий. Просто подаете заявление на продажу валюты на межбанке со своего счета. Деньги списывают на следующий день, продают через день (иногда позже, полагаю от объемов их зависит..). При первом обращении - откроют новый текущий счет, спец. для этих операций. Соответственно - запаситесь временем на оформление бумажек. В дальнейшем - только заявления на продажу. Курс указываете в заяве - но он реально до лампочки, т.к. продают по тому, который сами себе придумали, хотя по теории должны "не ниже указанного клиентом". Также, курс "сегодняшних" или "вчерашних" продаж можно узнать в отделении, они через горячую линию его выясняют. Обычно курс значительно выгоднее, чем продавать через кассу, например, 03.12 = 15.10 (в кассе было что то около 14,30), 08.12 = 15,35 (в кассе ниже 14,60 - точно не вспомню).

Грн после продажи зачисляют после обеда (хотя у меня всегда было после 1700) - на счет ощадной карты.

я так понимаю что нет процента как в банке за конвертацию с валюты в грн?

Кроме гаряче лини что с банка позвонят, нет больше не каких способов узнать курс?

например здесь на сайте или на сайте межбанка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что нет процента как в банке за конвертацию с валюты в грн?

Кроме гаряче лини что с банка позвонят, нет больше не каких способов узнать курс?

например здесь на сайте или на сайте межбанка?

за конвертацию - это только при расчете по картам (5% с недавнего времени) и переводах при несовпадении валют счета и операции; а если Вы снимаете с карты в кассе валюту и тут же продаете - то никакой доп.комиссии нет. Просто валютообмен. То же самое с продажей на МБ, там продажа через текущий счет, а это другие условия и тарифы.

Курс дельта ставит на свои заявки сама - при чем тут "сайт межбанка"? ;)

И о нем Вы узнаете уже только после факта исполнения заявки. То, что выясните через экономистов (попробуйте, может и на горячей линии дадут инфу) - это только ориентир, а не гарантия курса продажи.

Змінено користувачем boosterua

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Курс дельта ставит на свои заявки сама - при чем тут "сайт межбанка"? ;)

И о нем Вы узнаете уже только после факта исполнения заявки. То, что выясните через экономистов (попробуйте, может и на горячей линии дадут инфу) - это только ориентир, а не гарантия курса продажи.

Я думал я могу продать валюту по той цене какая указана на МБ. А так получается банк выставить может и меньше чем у них я ее сдам или продать по одной цене, а мне сказать другую и этим же себе в карман положить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продажа через межбанк работает примерно так. Вы даёте инструкцию на продажу по некоторому курсу или же по курсу, выбираемому Дельтой. По-хорошему бывает еще вариант по курсу "не ниже указанного", но с Дельтой это эквивалентно первому варианту, так как лишнюю маржу банк все равно заберет себе.

 

Итак, в чем отличие между указанными вариантами? В течение дня идут торги и формируется некоторый диапазон курсов, по которым проходили сделки.Дельта выбирает - примерно - нижнюю границу этого диапазона, т.е. наименее выгодную для вас, и заявляет, что вот, дескать, тот самый курс установленный рынком (приснопамятный VAB и то продавал на межбанке выгоднее!). Если вы хотели продать по более выгодному, то ваша заявка просто не исполняется, иначе исполняется по вашему курсу и, если есть разница, Дельта положит её себе в карман. Если вы выбрали продажу по курсу банка, то будет просто продажа по этому курсу, который Дельта посчитала выгодным.

 

Если продажа состоялась, Дельта еще с этой суммы берет себе небольшую комиссию, затем отдаёт вам причитающиеся гривны.

 

15.50 на сегодня нормальный курс продажи. То есть, не то, чтобы справедливый, но нормальный с учетом реалий. В других банках было бы так же, может чуть чуть выгоднее. Курсы из темы Межбанк - это курсы чёрного межбанка доступные банкам и ключевым клиентам, так что не облизывайтесь.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

15.50 на сегодня нормальный курс продажи.

А для евро какой курс нормальный на МБ?

Спасибо за разъяснение за МБ.)

Только не пойму если я в заявке укажу что хочу продать по 20 грн за евро, они что могут продать по 15 и сказать извините но по вашей цене не вышло продать? И меня перед тем как продавать по такому курсу не спросят продавать по 15 или нет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Коли продавали доллари то в договорі прописали курс продажу на міжбанку.....якщо вище продадуть, то Ви не дізнаєтесь......але не нижче за Ваш.... якось так....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если продажа состоялась, Дельта еще с этой суммы берет себе небольшую комиссию, затем отдаёт вам причитающиеся гривны.

Всетаки за то что продаст банк мою валюту на МБ они возьмут комисию? То есть если с 1000 евро проданою по 20 грн отдадут не 20000 грн а к примеру 19000?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ми коли доллари 2 неділі тому продали...не брали комісію....Тепер - все можливо!!!!! В них кожен деь - краще......

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А для евро какой курс нормальный на МБ?

Только не пойму если я в заявке укажу что хочу продать по 20 грн за евро, они что могут продать по 15 и сказать извините но по вашей цене не вышло продать? И меня перед тем как продавать по такому курсу не спросят продавать по 15 или нет?

 

Вот тут строчка наверху: "Индикатив от НБУ на 10.12.2014: Доллар - 15.6226, Евро - 19.36, Руб - 0.288", это примерно оно. То есть 15.50 - это индикатив минус там порядка полпроцента-процент. С евро где-то так же. Я не говорю, что это какое-то там правило, но ориентир хороший.

 

Именно так, если вы указываете пороговую цену, то никто с вами советоваться не будет, если только вы не ключевой клиент (большое предприятие), с которым не сочтут за труд согласовать курс.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×