Перейти до вмісту

Esq

Друг форуму
  • Публікації

    1 356
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 515 Душка

1 підписник

Про Esq

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Харьков

Відвідувачі профілю

20 720 переглядів профілю
  1. Раньше некоторые банки ставил или не ставил на учёт счет на основании анкеты, где клиент сам заявлял ФЛП он или нет. В банках прямо говорили: "не пишите, что вы ФЛП, а то придётся ставить на учет, а это и задержка и надо ли оно вам?". Сейчас, видимо, этот механизм усовершенствовали таким образом, что статус ФЛП проверяется автоматически с соответствующей постановкой счёта на учет.
  2. Esq

    В каком банке открывать счет для ВЭД?

    Это цитата из "Інструкції про порядок здійснення контролю за експортними, імпортними операціями". Теперь ноу-хау из Альфы. Мы, говорят, проверяем документы в двух отделах: по валютному контролю и в финмониторинге. Так вот контроль контролем, а финмониторинг хочет видеть перевод с английского, а то они не понимают что там в документах написано. "И по-своему они правы".
  3. Esq

    Sense Bank (Альфа-Банк)

    По состоянию на текущий момент всё работает. Кстати, имейте в виду:
  4. Звучит отлично, но только до слов "если развивать". Украина ведь герой труда в сфере экспорта семян масличных культур и масла, а не титан косметологии и фармацевтики.
  5. Esq

    Отзывы о работе Viko Travel

    Хочу выразить благодарность Константину за оперативно организованный отдых в Турции!
  6. И ряда из еще 59 стран. Анекдот: Из того, что ЕС вводит техническую процедуру предваряющую пересечение границы в рамках безвизового режима не следует, что ЕС отменяет безвиз.
  7. Esq

    Мужчинам нравятся женщины старше?

    Музыкальная пауза без отклонения от заглавной темы:
  8. Я был в Штатах, я был в LA. Я был в Анахайме и Сан-Диего. Я был в Сиэттле, в Нью-Йорке, я был в Бостоне. Реальный человек - это хорошо, но то, что пишет ерунду - это не отменяет. Вы не видите странностей в изложении. Ну так это, видимо, вы не понимаете что написано такое, что не проходит малейшей проверки фактов. Хотя куда там, важнее же что человек реален.
  9. Ну и еще добавлю конкретики из собственного опыта. У меня одно время был шеф, который жил на Лонг Айленде, штат Нью Йорк, и у него было множество знакомых греческого и киприотского происхождения. Один из них рассказывал мне свою историю, что он живет и работает много лет, имеет работу, снимает жильё и его жизнь в целом давно устаканилась, но есть нюанс. У него нет легального статуса и он находится в стране на птичьих правах. Он не может, в частности, слетать на родину и вернуться обратно, т.к. его не впустят в страну опять. Разумеется имеется масса ситуаций в которых его статус может закончится депортацией, как по его вине, так и по решению прикрутить гайки в стране. Но - живёт по накатанному маршруту потому как решения вопроса нет. Штаты - очень жестокое место и при неудачном стечении обстоятельств можно мигом оказаться в такой палатке как на видео из темы выше, или быть высланным на все четыре стороны. Всегда надо помнить это после прочтения историй успеха "америкэн дрим", особенно однобоко изложенных.
  10. Именно на это я и указал словами "забыли написать". Можно открыть бизнес, но легальное нахождение на территории по прежнему будет ограничено сроком туристической визы. Развиваться как бизнесмен на выбор: или нелегально, или управлять как Ленин из ссылки. Обычно это сразу включают это в полную картину мира, а не уточняют лишь когда спрашивают.
  11. С туристической визой можно открыть бизнес в США - правда. Но одно это не даёт права пребывать в США за пределами туристической визы и "развиваться как бизнесмен". Об этом "забыли написать". То есть рассказ о том, как, вообще говоря, креативно относится к американскому законодательству.
  12. Она тут потому что она иммиграционный адвокат и в своем ЖЖ она пишет вещи, которые целостно соответствуют друг другу. А вы работали помощником иммиграционного адвоката, консультируете и помогаете людям сделать статус, но вы не иммиграционный адвокат, я верно понял? И вы пишете так, что написанное вызывает вопросы. На прошлых страницах об этом писали не раз, я лишь развернул то, что уже ранее было написано. Потому и дадена ссылка на ЖЖ. Далее, вы пытаетесь увести разговор в другое русло. У меня ведь не было претензий к вашему съемному жилью? С чего вы пытаетесь доказать, что написали верные данные. Я вашу аренду не оспариваю. Я лишь указал, что ваше жилье - самое дешевое. Очень непривычно читать о роскоши от того, кто сходу пишет что снимает самое дешевое жильё, и добавляет, что работает за наличку, что быть предпринимателем - это высший род деятельности относительно тех, кто имеет нормальные документы, и если цифры не сходятся между собой.
  13. Я привожу нормальные факты, которые основаны на том, что вы сами пишете. Вы пишете, что снимаете самое дешевое жильё в округе (ссылка на зиллоу выше) и при этом рассуждаете на тему шикарных апартаментов за 2000. При этом фактаж таков, что в районе вокруг вас среднее жилье стоит 2500. Кто тогда снимает за 3000/мес, за 3500, за 7500? Улавливаете, что что-то не то с шиком за 2000? Далее, напоминаю, что вы сами снимаете самое дешевое жилье. При этом рассказываете, что для местным "с образованием и документами " чистые $20/час на руки уже не остаются. Рассказ не бьётся со спектром предложений аренды жилья в вашем районе. Теперь я укажу что конкретно из вашего рассказа указывает на причину ваших нестыковок: И претензии высказанные выше целиком обоснованы вашим же рассказом. Кстати, кому нужен настоящий иммиграционный адвокат в США, рекомендую ЖЖ: https://logofilka.livejournal.com/ И опять же это хороший повод сравнить мнения об одном и том же.
  14. Ну что тут сказать... Вот чёт нет такой сказки на zillow в Западном Голивуде. Как бы за <1500 куда скромнее жильё. https://www.zillow.com/homes/for_rent/West-Hollywood-CA/house,condo,apartment_duplex,mobile,townhouse_type/48424_rid/34.105213,-118.342817,34.069707,-118.395131_rect/14_zm/ Ну и luxury accomodation за $2000/mo - это наверное хохма. Ну или у вас просто невероятно низкий стандарт на luxury. Кстати, в центрe LA люди живут в картонных коробках потому что жильё не по карману. Соответственно в реальности очень сложно иметь плохенькую работу и одновременно позволить себе неплохенькое жильё. Для полноты истории об американской мечте это тоже стоит упомянуть.
  15. Кстати про обязательную продажу товарищ написал, мягко говоря, неправду. То есть преувеличил чутка. Конкретно сейчас обязательная продажа будет в районе 26.25-26.30, а купить назад наличную валюту можно за 26.30-26.32. Разница - смехотворна, а не как товарищ жалуется "по самому низкому курсу". Сама комиссия банка за эти операции также невелика. В общем, такой лафы как на Украине нигде нет. Обещают прикрыть - да, но это счастье длится и длится.
×