Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Основные сферы применения 3д печати: архитектура и дизайн, инженерия, ювелирка, сувениры, медицина(стоматология, протезирование). Принтеры для кулинаров пока в стадии разработки!

Я имел ввиду 3D принтер именно в плане массового оказания услуг населению, а не как узкопрофильное. Сегодня сувенирное направление находится в глубочайшем кризисе и фирмы из-за отсутствия спроса и так сворачивают это направление деятельности, а уж изделия изготовленные с помощью 3D принтера явно не попадают в среднюю ценовую категорию и конкурировать с китайскими изделиями однозначно не смогут.

Что касаемо стоматологии, то здесь с Вами полностью согласен потому как услуги по протезированию не дешевые во всем мире особенно если они качественные.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

проходил мимо и понял что возможно здесь найду отклик. есть ли у присутствующих возможность сделать для меня одну небольшую штуку из металла? штука настолько простая, что я хотел её вылить в форме, но руки не доходят, а заказывать непонятно где за 30$ по-моему бред. в общем если кому-нибудь интересно, буду рад обсудить :)

 

a%20bit%20cross%20main%201200.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

проходил мимо и понял что возможно здесь найду отклик. есть ли у присутствующих возможность сделать для меня одну небольшую штуку из металла? штука настолько простая, что я хотел её вылить в форме, но руки не доходят, а заказывать непонятно где за 30$ по-моему бред. в общем если кому-нибудь интересно, буду рад обсудить :)

 

Запросто! :)  С разработкой 3Д модели и изготовлением изделия Вам эта штука обойдется в 150уе! Обращайтесь! :D

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Запросто! :)  С разработкой 3Д модели и изготовлением изделия Вам эта штука обойдется в 150уе! Обращайтесь! :D

спасибо за ответ. сколько будет стоить только изготовление? в каком формате принимается 3Дмодель?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. сколько будет стоить только изготовление? в каком формате принимается 3Дмодель?

130уе. В формате stl. 

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проще к бите приварить еще 2 биты, и зашлифовать и просверлить отверстие это нормальному сварщику на 15 мин.времени и затрат будет на 100 грн с покупкой бит.

Змінено користувачем Trinno
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проще к бите приварить еще 2 биты, и зашлифовать и просверлить отверстие это нормальному сварщику на 15 мин.времени и затрат будет на 100 грн с покупкой бит.

да видимо так и сделаю, спасибо)

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да видимо так и сделаю, спасибо)

Эх, клиент сорвался!!! :D

 

Кремень, таковы реалии бизнеса 3д печати в Украине! ;)

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 НЕ ВЕРЮ!!! Это рекламный ролик и я Вам это легко докажу:

1. Сделать пружину, возвращающую затворную раму на 3D принтере НЕ РЕАЛЬНО по причине того, что что пружинная сталь, это не просто сталь, а как минимум сталь 65Г притом получающаяся путем пециальной технологиим теромообработки, а на сколько я знаю пока нет такой марки стали, для применения ее в такого рода принтерах.

2. Ствол тоже делается не из простой стали, надеюсь это Вы тоже понимаете иначе патрон в нем тупо заклинит уже после 2-го выстрела.

На рекламном же ролике показано, что типа на столе лежат изделия, которые напечатаны принтером за один заход и после их только собирают и получают готовый пистолет. Так вот это и есть самый что ни на есть РЕКЛАМНЫЙ трюк от продавцов 3D принтеров.  ;)

абсолютно согласен 

это еще не показали как затворная рама лопается и летит в лоб стреляющему 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та какой с меня клиент  :D  если б хоть паллету такой бижутерии наклепать, тогда  да, клиент)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×