Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Здесь вы не правы:

 

;)

 НЕ ВЕРЮ!!! Это рекламный ролик и я Вам это легко докажу:

1. Сделать пружину, возвращающую затворную раму на 3D принтере НЕ РЕАЛЬНО по причине того, что что пружинная сталь, это не просто сталь, а как минимум сталь 65Г притом получающаяся путем пециальной технологиим теромообработки, а на сколько я знаю пока нет такой марки стали, для применения ее в такого рода принтерах.

2. Ствол тоже делается не из простой стали, надеюсь это Вы тоже понимаете иначе патрон в нем тупо заклинит уже после 2-го выстрела.

На рекламном же ролике показано, что типа на столе лежат изделия, которые напечатаны принтером за один заход и после их только собирают и получают готовый пистолет. Так вот это и есть самый что ни на есть РЕКЛАМНЫЙ трюк от продавцов 3D принтеров.  ;)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно какую технологию 3д печати они используют?

 

Вариант 3: многоосевой фрезерный станок с чпу. Заготовка обрабатывается специальным сверлом и на выходе сможем получить изделие точность которого будет составлять 20 микрон. Стоимость многоосевого станка в районе 40000уе. А стоит ли?

Также для создания точной копии потребуется 3Д сканер стоимостью 10000уе

Вариант 4: Электрохимическое травление в прессформе(высокопрочная сталь). Электрод в форме монеты....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 НЕ ВЕРЮ!!! Это рекламный ролик и я Вам это легко докажу:

1. Сделать пружину, возвращающую затворную раму на 3D принтере НЕ РЕАЛЬНО по причине того, что что пружинная сталь, это не просто сталь, а как минимум сталь 65Г притом получающаяся путем пециальной технологиим теромообработки, а на сколько я знаю пока нет такой марки стали, для применения ее в такого рода принтерах.

2. Ствол тоже делается не из простой стали, надеюсь это Вы тоже понимаете иначе патрон в нем тупо заклинит уже после 2-го выстрела.

На рекламном же ролике показано, что типа на столе лежат изделия, которые напечатаны принтером за один заход и после их только собирают и получают готовый пистолет. Так вот это и есть самый что ни на есть РЕКЛАМНЫЙ трюк от продавцов 3D принтеров.  ;)

ну по крайней мере, материал об этом есть на CNN:

http://edition.cnn.com/2013/11/08/tech/innovation/3d-printed-metal-gun/index.html

это, конечно, ничего не доказывает, но для человека непосвященного, вроде меня, выглядит не "просто рекламным роликом" :)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 НЕ ВЕРЮ!!! Это рекламный ролик и я Вам это легко докажу:

1. Сделать пружину, возвращающую затворную раму на 3D принтере НЕ РЕАЛЬНО по причине того, что что пружинная сталь, это не просто сталь, а как минимум сталь 65Г притом получающаяся путем пециальной технологиим теромообработки, а на сколько я знаю пока нет такой марки стали, для применения ее в такого рода принтерах.

2. Ствол тоже делается не из простой стали, надеюсь это Вы тоже понимаете иначе патрон в нем тупо заклинит уже после 2-го выстрела.

На рекламном же ролике показано, что типа на столе лежат изделия, которые напечатаны принтером за один заход и после их только собирают и получают готовый пистолет. Так вот это и есть самый что ни на есть РЕКЛАМНЫЙ трюк от продавцов 3D принтеров.  ;)

 

думаю что пружину купить проще чем пистолет :) а по стволу надо пробовать я бы не был так уверен что после 2 выстрела начнет клинить, надо пробовать...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю что пружину купить проще чем пистолет :) а по стволу надо пробовать я бы не был так уверен что после 2 выстрела начнет клинить, надо пробовать...

Вы что, не в коем случае, если разорвет, мало не покажется.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 НЕ ВЕРЮ!!! Это рекламный ролик и я Вам это легко докажу:

1. Сделать пружину, возвращающую затворную раму на 3D принтере НЕ РЕАЛЬНО по причине того, что что пружинная сталь, это не просто сталь, а как минимум сталь 65Г притом получающаяся путем пециальной технологиим теромообработки, а на сколько я знаю пока нет такой марки стали, для применения ее в такого рода принтерах.

2. Ствол тоже делается не из простой стали, надеюсь это Вы тоже понимаете иначе патрон в нем тупо заклинит уже после 2-го выстрела.

На рекламном же ролике показано, что типа на столе лежат изделия, которые напечатаны принтером за один заход и после их только собирают и получают готовый пистолет. Так вот это и есть самый что ни на есть РЕКЛАМНЫЙ трюк от продавцов 3D принтеров.  ;)

По поводу пружины полностью согласен и производитель этого не скрывает. Но сам корпус и остальные механические компоненты изготовлены исключительно на принтере и способны выдержать большую нагрузку! Был на выставке и держал в руках металлические изделия изготовленные на принтере. Существенных отличий с аналогичным изделием из стали не обнаружил.

Печать изделий металлом это значительный прорыв в 3д печати, но цены на такие технологии зашкаливают!

 

Например пистолет из ABS пластика способен выдержать 2 выстрела - лично убедился! На втором выстреле его не разорвало, но треснул ствол в нескольких местах. Конечно многое зависит от калибра патрона, 44 не советую использовать ;)

Змінено користувачем petrovv111
  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я же не для красного словца написал о том, что как минимум 2 узла те что я перечислил ТАК ЖЕ НАДЕЖНО как качественно изготовить на 3D принтере на сегодня невозможно. Реклама она всё стерпит но КТО захочет пользоваться таким пистолетом который может подвести в самый не подходящий момент.

Как по мне на сегодня самое широкое применение 3D принтера могут иметь в пищевой промышленности для эксклюзивного изготовления разного рода фигурок на тортах и всяких там печенюшках.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне на сегодня самое широкое применение 3D принтера могут иметь в пищевой промышленности для эксклюзивного изготовления разного рода фигурок на тортах и всяких там печенюшках.

Основные сферы применения 3д печати: архитектура и дизайн, инженерия, ювелирка, сувениры, медицина(стоматология, протезирование). Принтеры для кулинаров пока в стадии разработки!

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно какую технологию 3д печати они используют?

 

Вариант 1: заготовка печатается на DLP принтере, после изготавливается гипсовая форма в которую заливают металл. Полученное изделие обрабатывается специальными средствами для предания соответствующего вида. Но точность такой подделки будет составлять 50 микрон и профессиональный коллекционер сможет ее определить!

Вариант 2: печать металлом. Единственный сплав металла который подлежит печати на 3д принтере это нержавеющая сталь марки 17-4PH и инконеля марки 625. А точность печати будет составлять все те же 50 микрон.

Вариант 3: многоосевой фрезерный станок с чпу. Заготовка обрабатывается специальным сверлом и на выходе сможем получить изделие точность которого будет составлять 20 микрон. Стоимость многоосевого станка в районе 40000уе. А стоит ли?

Также для создания точной копии потребуется 3Д сканер стоимостью 10000уе

слышал о микровзрыве....как-то так

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

слышал о микровзрыве....как-то так

Впервые слышу! :) Скорее всего что-то из категории нанотехнологий разработанных в Сколково :D

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×