Перейти до вмісту
strashko08

Подводные камни в оформлении субсидии на коммунальные услуги.

Рекомендовані повідомлення

доход 16 грн. в месяц: компенсація непрацюючі працездатній особі, які здійснюють догляд за інвалідом І групи або особою, яка досягла 80-річного віку

 

для того чтобы его получить нужно кучу справок (около 10 шт.) в том числе справку с органа регистрации предпринимателей о том что ты не предприниматель, которая  стоит 61,50 грн.

 

отаке...

ужас! даже не думала, что у нас так щедро гос-во, аж целых 16 грн даёт человеку...((((

и при этом доходе субсидия 274 грн... а 11 грн обяз платёж из 16 грн..... мммда

  • Подобається 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість 1Q1

Знакомые оформляли субсидию в июле, субсидия будет рассчитана только в конце сентября - начале октября (не успевают обрабатывать зачления), пока необходимо платить полную стоимость услуг.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько справок нужно собрать и какие для оформления субсидии? Декларацию о доходах нужно ли писать? Я нигде не работаю официально и в службе занятости на у чете не стою?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Некоторое время назад я описывал здесь свои похождения за субсидией. Коротко: заявление-декларация рассматривались 4 месяца. При этом дважды требовали незаконные дополнительные справки.

 

И вот продолжение истории. Я получил "письмо счастья" из отдела субсидий: "Вам назначена субсидия в размере 0,00 грн." На двух зачуханных надорванных листках. Напечатано на убитом матричном принтере нечитаемым шрифтом. СПАСИБО, БЛИН, БОЛЬШОЕ!!! Хотя, чему удивляться? Если Камикадзе и бригада врут по всем вопросам и рушат всё, к чему прикасаются, почему здесь должно быть иначе? :(

 

Надо заметить, что я не поленился разобраться в их замороченных формулах, всё старательно пересчитал. Таки положено! Но совершенно ясно, на что расчёт. В "наш самый справедливый суд" мало кто пойдёт. А если и пойдёт, то потратив кучу денег, нервов и времени запросто может не получить ничего, или 1,00 грн., например. :angry:

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень мне интересно дождаться первого поста о том, что автор или его знакомые реально получили субсидию

 

сегодня слышала по радио, что уже 1 млн обратившихся получил + 2 млн ожидают, подав документы...

 

ну неужели эти люди никому из нас незнакомы? ;) ТАК НЕ БЫВАЕТ!

 

Некоторое время назад я описывал здесь свои похождения за субсидией. Коротко: заявление-декларация рассматривались 4 месяца. При этом дважды требовали незаконные дополнительные справки.

 

И вот продолжение истории. Я получил "письмо счастья" из отдела субсидий: "Вам назначена субсидия в размере 0,00 грн." На двух зачуханных надорванных листках. Напечатано на убитом матричном принтере нечитаемым шрифтом. СПАСИБО, БЛИН, БОЛЬШОЕ!!! Хотя, чему удивляться? Если Камикадзе и бригада врут по всем вопросам и рушат всё, к чему прикасаются, почему здесь должно быть иначе? :(

Вот наконец-то первый "счастливчик"!

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой родственник, лист начисления видел лично: зарплата 1480 грн. в месяц "грязными", субсидия по эл-ву 24,45 грн., газ 16,07 (прописан один), ЖЕК 37,14 из 74,78, вода 20,66 (счетчик). По отоплению, сказали, надо перед отопительным сезоном снова обращаться. :rolleyes:

Сегодня был в "электронадзоре", там слышал что бабульке одной начислили субсидию по эл-ву 1,36 грн.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оформила субсидию - пришлось лично несколько раз ходить в собес.  Писать письма в никуда просто надоело. Получила справку о назначении субсидии и вот наконец-то вживую разобралась что где и как. Итак - В субсидии главное процент обязательного платежа, у меня он 7%., что при 3-х прописанных составляет от 50 до 100 гришек в месяц, и это за 7,2 м3 холодной воды, 4,8 м3 горячей воды, газа 9 м3, 32 грн. из 180 жеку, 150 кВт электроэнергии, и т.д. По закону я должна неукоснительно уплачивать ежемесячно этот обовъязковый платеж. Если не буду платить – начисление субсидии могут и прекратить.  Сумма обовъязкого платежа летом составляет где то 115 грн! Зимой будет больше, но там же еще идет отопление!

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оформила субсидию - пришлось лично несколько раз ходить в собес.  Писать письма в никуда просто надоело. Получила справку о назначении субсидии и вот наконец-то вживую разобралась что где и как. Итак - В субсидии главное процент обязательного платежа, у меня он 7%., что при 3-х прописанных составляет от 50 до 100 гришек в месяц, и это за 7,2 м3 холодной воды, 4,8 м3 горячей воды, газа 9 м3, 32 грн. из 180 жеку, 150 кВт электроэнергии, и т.д. По закону я должна неукоснительно уплачивать ежемесячно этот обовъязковый платеж. Если не буду платить – начисление субсидии могут и прекратить.  Сумма обовъязкого платежа летом составляет где то 115 грн! Зимой будет больше, но там же еще идет отопление!

а можно Вы напишите нам так, без субсидии я платила вот столько летом........!!! а с субсидией вот столько ........!!!?

плиз

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×