Перейти до вмісту
Esq

Имеют ли платежные системы каналы общения с непосредственными пользователями банковских продуктов?

Рекомендовані повідомлення

в магазинах такая функция недоступна. только в кассах банка кассир может выбирать "с вводом ПИН/без ввода ПИН"

В АТБ просто прокатывают, ПИН не требуют (вроде, до какой-то суммы типа 100 грн)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообще, по идее, если и карта и касса одного банка, прокатывать карту где-либо вообще не обязательно. Так что, ничего страшного не вижу.

 

По идее можно, а кассиры об этом не знают - такой вопрос я задавал тоже. Тем не менее, когда удалось найти отдел обслуживания карт, то там уже мне сказали, что выдачу в обход терминала они знают как оформить. Так что, да, ничего страшного нет, если знаешь куда обращаться, а в Ощадбанке не всегда с этим просто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По идее можно, а кассиры об этом не знают - такой вопрос я задавал тоже. Тем не менее, когда удалось найти отдел обслуживания карт, то там уже мне сказали, что выдачу в обход терминала они знают как оформить. Так что, да, ничего страшного нет, если знаешь куда обращаться, а в Ощадбанке не всегда с этим просто.

Можно, согласно инструкций НБУ, лишь в некоторых случаях, при которых клиент должен писать заявление.

П.С. Есть стойкое ощущение, что мы откланяемся от темы.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

П.С. Есть стойкое ощущение, что мы откланяемся от темы.  

 

Я так понимаю, что весь ответ уже содержится в сообщениях №2 и №3 темы и уже не будет уточнен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Естественно, в МПС можете даже не обращаться. Вас перенаправят в банк.

Змінено користувачем Arrow
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сам заводил эквайринг в банковской программе и могу сказать, что все эти проблемы - настройка терминала в банковской программе. Как специалист заведет, так терминал и будет работать. Есть еще зависимость от карты, без ввода пин-кода обычно делают  карты с фото и с фамилией и именем владельца.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
без ввода пин-кода обычно делают  карты с фото и с фамилией и именем владельца

если вы специалист по эквайрингу, то должны знать, что ввод ПИН зависит не от фото на карте или embossed name, а

1. настройки терминала

2. сервис-код на карте

 

терминал не смотрит на фото. ему вообще дизайн по барабану.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×