Перейти до змісту

Каким будет курс 01.07.2026?  

128 проголосували

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.07.2026? (голосование будет закрыто 15 июня)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
      0
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Вы говорите причем здесь народ ,по вашему они зарабатывают друг на друге 

мы не про зарабатывают. а про курсообразование! Или вы хотите сказать что желание менял и наличие денег у народа курс делают?

Опубліковано

Все відносно, з"явилась грн на ринку зайва нбу підгріб і вже нема зайвої..) А основний тон задається на міжбанку і як ми бачимо тримають зараз на рівні 23, тут на майбутнє два варіанти, або це є пік і від нього будемо трохи припадати, або після боковика на цих рівнях підемо на нові, наприклад планка нбу стане 21.5\23.5

Опубліковано

подскажите,как повлияет на курс долара на конец года остаток на едином казначейском счете, который сейчас около 40 млрд, я так понимаю эти деньги должны потратить на бюджетные расходы до конца года или остаток переноситься на следующий год

Опубліковано

Как только Нацбанк любым способом покажет, что коридор будет изменен - а изменить его он может только вверх - начнется сильная паника. И Нацбанку придется потратить намного больше, чтобы эту панику убрать.

Поэтому есть только два варианта.

 

Вариант №1. Административными ограничениями и небольшими интервенциями - держать верхний предел до подхода "подкрепления". 

 

Нечто подобное мы наблюдали в пятницу. Правда, там возможны другие логические объяснения , надо будет смотреть в понедельник-вторник, т.к. по одной точке однозначную прямую не провести.

 

Вариант №2. Отпустить курс, создать кратковременный хаос. Мы уже наблюдали подобное в феврале. Тогда курс кратковременно взлетит до небес, затем спекулянты начнут фиксировать прибыль, и курс опять откатит назад. Выгода этого метода очевидна - понадобится меньше валюты, чтобы погасить спрос. Но цены, поднявшись на этой волне, вряд ли вернутся на исходную точку. В общем, здесь не будет ни победителей, ни проигравших.

 

Других вариантов нет.

Ну я якщо Моцарт повірив в слабкість ручного керування міжбанком , тоді напевне буде варіант №2, тобто загон вгору, а потім стукання кулаком...

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...