Перейти до змісту

Каким будет курс 01.05.2026?  

72 користувача проголосувало

  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2026? (голосование будет закрыто 10 апреля)

    • Менее 42,00
      0
    • 42,00-42,50
      0
    • 42,50-43,00
    • 43,00-43,40
    • 43,40-43,70
    • 43,70-44,00
    • 44,00-44,30
    • 44,30-44,60
    • 44,60-45,00
    • 45,00-46,00
    • Более 46,00

Опитування закрите для нових голосів


Рекомендовані повідомлення

Опубліковано

Можливий ще один ривок до НР  до 26,4 на готівковому ринку, але вернемось до 24,7 протягом Укрїнського Рамадану :)

В лютому або сильно вверх з відрізом до 26, або сильно (до 24,4 ?!) вниз.

Опубліковано (змінено)

Один из прогнозов на 2016

http://nv.ua/opinion/yurchyshyn/29-griven-za-dollar-prognoz-na-2016-j-84465.html

В принципе, я со многим согласен - плавная девальвация не повредила бы. Но где бы нынешним правителям взять мозги и совесть? Как зажимали гоняли под себя курс в этом году, так и будут делать в следующем.

Змінено користувачем Молекула
Опубліковано

Один из прогнозов на 2016

http://nv.ua/opinion/yurchyshyn/29-griven-za-dollar-prognoz-na-2016-j-84465.html

В принципе, я со многим согласен - плавная девальвация не повредила бы. Но где бы нынешним правителям взять мозги и совесть? Как зажимали гоняли под себя курс в этом году, так и будут делать в следующем.

Прошу уважаемого мною Молекулу ответить(сам вчера писал на другой ветке,что МБ до пятницы всё вниз и вниз)зачем на МБ НБУ заганяет бакс  всё ниже и ниже(ножницы все больше и больше)?

Не для того ли,что бы откупиться до 20 числа подешевле,и как можна больше баксов запасти?Особенно после вчерашнего заседания МВФ?Ведь там может быть(D).

С ув.Громська

P.S.Сегодня на моё удивления разрешили мне писать на этой ветке.

Опубліковано

Сегодня может быть не хороший для доллара день.

Наличка, которая изо всех сил цепляется за 25 и "не верит" в падение на межбанке, все же "поверит" и серьезно, копеек на 30..40..50 опустится, если межбанк продолжит движение вниз. А к этому есть все предпосылки...

Опубліковано

Вторник на межбанковском валютном рынке прошел просто. Нацбанк опять срезал значительную часть заявок импортеров до необходимых регулятору объемов и создал формальное превышение предложения валюты над спросом. Это привело к продолжению снижения курса доллара. Кроме этого, с самого утра НБУ объявил аукцион по покупке валюты у банков и выкупил на нем 27,9 млн долларов по цене отсечения — не выше 23,00 гривен. Закончились торги уровнем 22,85/23,00.

Динамика курсов на торгах была следующая: с утренних котировок 23,10/23,30 к 13 часам стоимость доллара упала до уровня 22,77/22,93 гривен. К 15:00 курс скорректировался до 22,83-22,85/23,00. Последние сделки уже были в диапазоне 22,85/23,00.

Статистика вторника по торговой сессии: зарегистрировано 624 сделки на сумму 432,61 млн долларов по средневзвешенному курсу 22,9132.

В среду, скорее всего, мы увидим продолжение той же тактики Нацбанка на рынке — срезание части заявок импортеров для выравнивания спроса и предложения на межбанке с возможным проведением валютного аукциона в случае необходимости. Таким образом, управление курсом в полуручном режиме продолжится. Настроения участников рынка сейчас больше склоняются к тренду на постепенное укрепление гривны к уровню 22,00-22,50. Однако, отложенный спрос импортеров может сыграть злую шутку — как только эти заявки будут допущены на рынок, курс может вернуться к уровню 23,50-24,00. В любом случае, сейчас Нацбанк является основным игроком на рынке за счет монопольного права на допуск/недопуск заявок на покупку валюты на межбанк, чем активно и пользуется

Опубліковано

Многие ждут подорожания доллара сейчас и планируют слив с 15 по  20 число, что в свою очередь играет против этого сценария, если 90 % будут верить в это и ждать, то думаю вероятность данного сценария будет 10 % и можно получить обратный эффект.

Нет я не говорю что этого не будет, просто для этого  кому то нужно дорого слить, а кому то дорого купить ( наличие гривны ), а если вся хотят слить по 26 +, то кто ж будет покупать ( все и так в долларе ) ? Обидно он падает а купить не за что :unsure: :unsure: :unsure:

Для хорошей разницы нужно заставить одних дешево слить а других дорого купить ( очередность может меняться ) или кому то просто дать очень много гривны и показать что нужно брать сегодня, а то завтра будет дороже.

То что НБУ давит межбанк вниз, оставляет надежды увидеть выше 25.5 на  Ч. Р на покупку по Киеву. Смущает разница между межбанком  22.85 22 90 и Ч. Р. 24.8 - 24.90 ( 2 грн ), долго что так будет продолжаться не Верю или Межбанк должен быть стабильно около 23  или Ч. Р. припасть на 24.5- 24.6 ( если завтра поставить курс отсечения 22.5 - 22.70 ) мне кажется наличка не удержится.

Ждем объема аукциона и курса отсечения.

Опубліковано

 Однако, отложенный спрос импортеров может сыграть злую шутку — как только эти заявки будут допущены на рынок, курс может вернуться к уровню 23,50-24,00. 

Вот интересно,а куда девался отложенный спрос,который формировался месяцами? Наверно смирились и решили не выходить на МБ.... :D 

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете написати зараз та зареєструватися пізніше. Якщо у вас є обліковий запис, авторизуйтесь, щоб опублікувати від імені свого облікового запису.
Примітка: Ваш пост буде перевірено модератором, перш ніж стане видимим.

Гість
Відповісти на цю тему...

×   Вставлено із форматуванням.   Вставити як звичайний текст

  Дозволено використовувати не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудована.   Відображати як звичайне посилання

×   Ваш попередній контент було відновлено.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставляти зображення безпосередньо. Завантажуйте або вставляйте зображення за посиланням.

Завантаження...
×
×
  • Створити...