Перейти до вмісту

Serg1982

Форумчанин
  • Публікації

    591
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

1 071 Душка

Про Serg1982

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Украина

Відвідувачі профілю

4 720 переглядів профілю
  1. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Доллар будет расти весь январь. По итогам января будет больше 28.
  2. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Кто-бы ни вышел, он будет придерживаться того же курса и выполнять те же задачи,поставленные 5 лет назад. За это будет выделяться "пайка" на стабильность.Поэтому ничего не будет. Другое дело,если победят "попередники"... тогда да,можем посмеяться. Но это пока НЕРЕАЛЬНО..... Поэтому потрясений не жду. И девал жду по итогам года около 10 %-15 %.
  3. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Получается,средний курс за год около 28. В проекте госбюджета на 2019 год расчеты осуществлены с использованием прогнозного курса на конец года 29,4 грн/доллар. Я почти согласен,только с одним НО: ниже 27,5 думаю не будет.
  4. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Весь Январь рост. Около 28,50-29 будет.
  5. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прогноз на 2019 год. Январь-Февраль-28,5-29,5 Весна-28,5-29 Лето-28-28,5 Конец Осени- Начало зимы 29,5-30 Всех с Новым годом.
  6. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    1. Экономика украины импортозависима 2.Сглаживают не колебания,а девальвацию. НЕТ никаких колебаний. Это все сплошная девальвация. нет никакого укрепления гривни.
  7. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    При чем здесь дата.... Суть в том,что гривна упала.потому что так НАДО...Так задумано по плану. А как это будет делаться,мы не знаем, можем только догадываться....НДС,ожидание транша,выходы на межбанк.... продажа валюты после выходных....хитрые графики.... ЭТО ВСЕ ЕРУНДА. Это все работает,когда есть РЫНОК. Рынка нет. Есть только ИНТУИЦИЯ. ..для нас,смертных ?
  8. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Как бы это не "резануло" слух специалистам, но доллар полезет вверх по.... ЩЕЛЧКУ ПАЛЬЦЕВ. Вернее доллар останется на месте,гривна по щелчку пальцев опустится на определенное значение.Понятно,что это грубо сказано,непрофесионально... Но я поясню: Там,наверху точно знают состояние нашей экономики, и они знают,какой приток валюты будет в страну, сколько платежей по долгу и какой будет дефицит долларовой массы. И получение траншей они знают наперед....?. Так вот,этот дефицит покрывается за счет траншей.Но ВЕСЬ дефицит нам никто не покроет,поэтому гривна обречена на девальвацию.... Но если у нас будет прозрачный рынок валюты,каким он должен быть,какой есть в развитых странах, то гривна будет девальвировать ПРОГНОЗИРОВАНО. А это никому не нужно,нужно показывать "стабильность". Поэтому гривна девальвирует "правильно". Как это делается? Путем вмешательства регулятора в торги. Это и есть щелчек пальцев. Отсюда вывод:Рынка валюты в украине не СУЩЕСТВУЕТ. Но есть очевидные вещи. Как например очевидно,что 28+это курс на ближайшее время. Это видно ....ну допустим по ценам на товары.
  9. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    После нового года в Январе доллар на МБ продолжит рост. 2. Варианта роста 1. Потихоньку будет ползти по 5-15 коп. за день. до 28.50 2. Рост до 29+,потом откат до 28,5.,преподнося ЭТО как очередную перемогу в стабилизации валюты. Уже вижу заголовки"Доллар ПРОДОЛЖИЛ змицнення НА МБ. УПАВ АЖ с 29,5 до 29.3" А потоп и до 28,5. Ситуация под контролем. Но по факту будет очередной кидок....т.е. рост доллара на январь на 50коп-1 грн.
  10. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Со среды курс доллара на МБ полезет вверх. И до НГ заокеанская будет расти.....и после будет....Ибо 28-планка,ориентир....ниже низя
  11. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Денег не будет,если отсутствие оных не повлечет за собой резкие скачки курса и нарушение стабильности. И это нам преподнесут как досягнення.... мол видите,и без траншей справляемся. Подпитка денежная в украину нужна в любом случае.... Отсутствие заемных денег-коллапс.... А этого пока допустить нельзя.... Поэтому транши будут.... До выборов так точно
  12. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    Я бы сказал "Инсайда для граждан не существует" Инсайд для ВЛАСТЬИМУЩИХ. ДЛЯ СВОИХ.
  13. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    29-это самый высокий курс на 2018 год. уточняю: межбанк
  14. Serg1982

    Прогноз курса доллара к гривне

    но если говорить об относительно стабильном курсе гривны относительно доллара, то это тема умеренной девальвации. Что значит относительно стабильном? НЕТ такого понятия. Есть масса долларов,за которую борются все остальные страны. Кто сумел хапнуть больше,тот и молодец. Если хапнул больше чем нужно,это и есть стабильный курс.... а инфляция - это уже вопрос уменьшения покупательной способности национальной валюты, … при Ющенко держали 5, при Януковиче 8, но неофициальная инфляция в обоих случаях была значительной, … доллар со временем также теряет покупательную способность (+иллюстрация), В Украине на данный момент Инфляция- прямое следствие девальвации ривны. И только девальвации. Кстати, при Януковиче была ДЕФЛЯЦИЯ. А при Юще была ИНФЛЯЦИЯ,раскрученная после девала 2008 года. для изменения % по депозитам главный драйвер учетная ставка НБУ, Главный драйвер изменения процентов по депо-это МАРЖА БАНКОВ.ЭТО ЗАРАБОТОК БАНКОВ. Спрос-предложение-выгода. И только..... Дейставия НБУ- это последствия.....как думаете чего??? ДЕВАЛА гривны по отношению к доллару.... Ну или угрозы сильного девала или сильного укрепления.....
×