Перейти до вмісту

Sumchanka

Форумчанин
  • Публікації

    887
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 182 Душка

1 підписник

Про Sumchanka

  • Звання
    Advanced Member
  • День народження 21.03.76

Додаткові данні

  • Пол:
    Женский

Відвідувачі профілю

17 836 переглядів профілю
  1. Я при оформлении биометрического, старый паспорт (срок тоже до 2018 г.) сдала. Поспешила. Можно этим летом было еще воспользоваться, учитывая задержку с биометрическими. Мне сказали, по желанию, хотите сдавайте сейчас, чтобы не приходить повторно, хотите оставьте.
  2. Получила сегодня, но сказали, что пришел неделю назад. Я уже не интересовалась , так как бронь на отели и переезды отменила, к сожалению со штрафными санкциями. Паспорт датирован 27.08.2017 г. Старший сын ездил сам в Берлин ( паспорт делал в прошлом году), на границе проблем не было, ничего не смотрели, спросили только о наличных, хотя у него была отметка об отказе.
  3. В наше время нужно иметь 100 гривен и наличие в своем районе любой штемпельной мастерской.
  4. По-моему в Украине лет 5 как отменили получение обязательного разрешения на изготовление печати. Платишь условно 100 гр., даешь образец, ждешь пару дней и любая печать у тебя в кармане. Если бы в Украине электронный документооборот был на должном уровне, то наличие печати можно было бы считать бюрократическим пережитком прошлого, как и наличие трудовой книжки. На фирменных бланках наличие печати совсем не предусмотрено.
  5. Sumchanka

    Поздравления и Благодарности

    Bemer, с Днем Рождения! Спасибо за труд, честность и открытость.
  6. Sumchanka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Прикольно будет наблюдать, если поезд окажется старой дрезиной и уже завтра поедет в обратном направлении, а людям, купившим сегодня билеты , придется еще долго мерзнуть на перроне))
  7. Sumchanka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Думаю, не совсем правильно делать прогнозы без оценки настроения толпы на рынке. Отлично срежиссированная, и подогретая в нужное время паника, может сделать за пару часов движение 50-70 копеек в любую сторону при одних и тех же экономических показателях.
  8. Sumchanka

    Поздравления и Благодарности

    Первый! С Днем Рождения! Я кратко. Оставайся всегда таким, каким ты есть!
  9. Sumchanka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Этот последний рывок может длиться 3-4 месяца и шагнет за 30. Я все таки жду, что МБ уверенно на следующей неделе уйдет еще раз под 25 перед походом на север, наличка долго разворачивается, по-моему отрабатывает отскок. Думаю, что максимумы этой волны видели -+10 коп. Качели будут всегда, просто не с таким размахом.
  10. Sumchanka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Слегка добавили масла в огонь.)18 августа лунное затмение, народ пугливый, и так ждал долго. Фонд с 15-16 августа гривну подбросил сразу на несколько банков. А СМИ уж как стараются по всем каналам, нагнетают...В прошлый раз они только после 27 зашевелились. Приват "странно" тормозит, преднамеренно спред растягивая. Кто-то явно подороже продаст. Думаю развернемся уже завтра . ИМХО.
  11. Sumchanka

    "Статусы и подписи" на kurs.com.ua

    Своим статусом, словами Генри Форда, призываю думать собственной головой, и не только в рамках этого форума. Непоправимые ошибки в жизни я могла бы совершить и совершала по "дружескому" совету, поэтому предпочитаю отвечать за собственные, хотя иногда и ошибочно принятые решения.
  12. Sumchanka

    Поздравления и Благодарности

    Сергей, с Днем рождения! Спасибо, что Вы с нами!
  13. Sumchanka

    Прогноз курса доллара к гривне

    Достижение 27 в июне-июле считаю маловероятным, хотя по аналогии с прошлым годом должно было бы быть именно так, только сдвигаются уровни. Но рынок в 2015 году был более нервным и дерганым. Сейчас, даже выход на рынок Нафтогаза ситуацию кардинально не изменит, просто НБУ временами будет устраняться от закупки валюты. После небольшого подскока жду 23.
  14. Sumchanka

    Прогноз курса доллара к гривне

    К сожалению, волновики не говорят в унисон, и у каждого свое видение развития событий. Поэтому не исключаю, что один из вариантов попадет в цель по-любому. Замедление темпа роста гривны на данный момент очевидно, отскок от 24.75 напрашивается, хотя я предполагаю, что увидим мы еще и 23 к концу лета, а зимой уже 32. Масс-медиа активно транслируют, что экономика начала рост. Для меня это сигнал, что мы на пороге годового дна, но еще не у цели, и 19 нам точно не светит. Тоже ИМХО,
×