Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.05.2024?  

226 користувачів проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.05.2024? (голосование будет закрыто 10 апреля)



Рекомендовані повідомлення

 получить ссылку на этот пост icon_share.pngiadabaot

Вы в своих расчётах что накопления у людей не только за прошлый год, многие в течении 10 лет часть заработка переводят в валюту. Представляете обладателями каких сумм они являются. Плюс в 2008-2009г зарплаты были под 500-800$ эквиваленте.

 

люди не столь прозирливые,при более стабильной жизни в "откладывания" идут не такие объемы,а напрямую идут на разные жизненные блага.Скажем так,мы уже и так отклонились от темы,но,допустим,зная общий объем доллара в мире(нала) я пожалуй смог бы кое какие расчеты провести,а так это гадания на кофейной гуще,согласитесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы видимо не совсем поняли,к чему я тут писал ;) .Тут ранее отмечали огромное кол-во валюты у населения(именно работяг,которые работает за среднюю з/п 3000+-1000 грн).Так вот таких людей в Украине большинство(с учетом пенсионеров,детей до 18,инвалидо в и.д.) получим всемирно признанный факт 90% богатсв у 10% населения,а у нас даже у 1%(не много ни мало а 400000 человек).Так вот все к тому,что погоду на рынке делают не простые работяги,а именно этот 1%,именно он выводит огромные объемы как с депозитов так и из страны.

Я с вами неспорю я почти вовсем согласен просто уточняю по своему разумению ;) Но в касах за дипозитами стоят не олегархи и бизнес а обычные люди и именно они покупают наличный долар чаще всего :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох сейчас меня закидают некоторые.Но проведем элементарные расчеты.

Выйдите на улицу и посмотрите, у нас две проблемы - цены на бензин и пробки

можете погуглить сколько эти машины стоят

со среднестатистической ЗП 3000грн такие не купишь

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, вы неправильно понимаете процесс накопления

среднестатистический человек, имея среднестатистическую зарплату, покупает на черный день 300-500 долларов и на этом останавливается. Он не откладывает ежемесячно определенный процент на покупку валюты. Лишние деньги всегда можно потратить на пиво/ремонтмашины/отпуск/быттехнику и т.д. А доллар является тупо страховкой, поэтому его количество в среднестатистической семье примерно одинаково. Посему, все ваши даже примерные расчеты в корне не верны. Определить количество долларов на руках не представляется возможным.

 

П.С.: насколько я помню, в мире около 600млрд (да поправят меня гуру) наличных долларов. Очень сомнительно, что 100 из них засели в нашей стране.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай, в 2013 году объем валютной наличности на руках у населения оценивался в 5 млрд долларов. И это как раз в основном наличность населения, а не богатеев. Сейчас меньше. Валютные депозиты (около 10 млрд.)

Тут надо иметь в виду, что на Украине наличных денег что-то типа 275 миллиардов гривен. И это на 6 миллиардов резерва. Понятно, что с такой массой наличности курс не может быть выше 46 долларов за гривну. Для обеспечения курса 30 нужно вынуть дополнительные 3 миллиарда из населения. Конечно, на уровне чистой теории.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я с вами неспорю я почти вовсем согласен просто уточняю по своему разумению ;) Но в касах за дипозитами стоят не олегархи и бизнес а обычные люди и именно они покупают наличный долар чаще всего :)

Это да,но объемы не те,вот в чем вся проблема,объемы.А так тоже полностью с вами согласен.Но это на прогноз гривны к доллару не сильно похоже,так что закругляемся,удивлен как еще не потерли :ph34r:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это да,но объемы не те,вот в чем вся проблема,объемы.А так тоже полностью с вами согласен.Но это на прогноз гривны к доллару не сильно похоже,так что закругляемся,удивлен как еще не потерли :ph34r:

Для того, чтобы устроить панику как раз нужно - чтобы никто не продавал доллар (а зачем его продавать если он постоянно растет)

а вот когда никто не продает как раз легче на малых объемах спекулировать и расшатывать курс

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, вы неправильно понимаете процесс накопления

среднестатистический человек, имея среднестатистическую зарплату, покупает на черный день 300-500 долларов и на этом останавливается. Он не откладывает ежемесячно определенный процент на покупку валюты. Лишние деньги всегда можно потратить на пиво/ремонтмашины/отпуск/быттехнику и т.д. А доллар является тупо страховкой, поэтому его количество в среднестатистической семье примерно одинаково. Посему, все ваши даже примерные расчеты в корне не верны. Определить количество долларов на руках не представляется возможным.

 

П.С.: насколько я помню, в мире около 600млрд (да поправят меня гуру) наличных долларов. Очень сомнительно, что 100 из них засели в нашей стране.

Это был среднестатистический случай " в чистом вакууме",я считал по наиболее оптимистичному прогнозу тех,кто верит в то,что на руках куча денег у народа.Я вас полностью поддерживаю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, вы неправильно понимаете процесс накопления

среднестатистический человек, имея среднестатистическую зарплату, покупает на черный день 300-500 долларов и на этом останавливается. Он не откладывает ежемесячно определенный процент на покупку валюты. Лишние деньги всегда можно потратить на пиво/ремонтмашины/отпуск/быттехнику и т.д. А доллар является тупо страховкой, поэтому его количество в среднестатистической семье примерно одинаково. Посему, все ваши даже примерные расчеты в корне не верны. Определить количество долларов на руках не представляется возможным.

 

П.С.: насколько я помню, в мире около 600млрд (да поправят меня гуру) наличных долларов. Очень сомнительно, что 100 из них засели в нашей стране.

Позвольти с вами несогласится :) в мире наличной зелени трилионы :D А Украина уникально в том плане что с развала СССР долар у нас выполняет функцию сбережения, к сожалению местные деньги непользуются таким доверием :) , поэтому к долару относятся как к товару ( хлеб- еда, вода- питье, долар-сохранение ну ето образно), соответствено данный вид услуги будет пользоваться спросом пока будут средства для сбережений или пока непоявиться более надежная замена :(  К сожалению ннарод Украины нищает и со временем будет сокращаться спрос на потребность в сбережении соответствено спрос на долар, но этот процес длительный и неоднозначный.Соответствено пока население окончательно необнещает будет спрос на долар  :( отсюда и рост :mellow: а цифра остановки может быть любой и для бедного населения небудет иметь значения.Это конечно если на Украине непобедят настоящие проукраинские силы которые будут дружить со всеми во благо всего народа и главной целью нестанет его процветание.Только мое мнение :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай, в 2013 году объем валютной наличности на руках у населения оценивался в 5 млрд долларов. И это как раз в основном наличность населения, а не богатеев. Сейчас меньше. Валютные депозиты (около 10 млрд.)

Тут надо иметь в виду, что на Украине наличных денег что-то типа 275 миллиардов гривен. И это на 6 миллиардов резерва. Понятно, что с такой массой наличности курс не может быть выше 46 долларов за гривну. Для обеспечения курса 30 нужно вынуть дополнительные 3 миллиарда из населения. Конечно, на уровне чистой теории.

Цифры некоректные немного :) Объем депозитов физлиц в банках Украины за август 2013 г. вырос на 4,4 млрд грн (1,1%) - до 416,2 млрд грн. Об этом говорится в отчете по предварительным итогам деятельности банков Национального банка Украины (НБУ).А представьте сколько еще принесли до конца 2013 :) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×