Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

Ув. petrovv111, с Вашей же стороны, попрошу также исключить высокомерие и не говорить, что полезность ветки стала нулевой, а форумчане её «захламили». Оставайтесь в чате, у нас свобода выбора. Здесь пишут люди, связанные с бизнесом, экономисты, биржевики и просто все, интересующиеся дальнейшим ходом экономических событий в стране. Ув. Gerasim один из т.н. «великих прогнозистов», спрогнозировал откат накануне-http://forum.kurs.com.ua/topic/181-prognoz-kursa-dollara-k-grivne/?p=115461. Да приходится многое фильтровать и пропускать, но информация здесь ценная и популярность форума от этого только растёт, что, думаю, должно радовать создателей  :)

Костас написал прямо — есть информация, не спрашивайте откуда и от кого, не говорите, что бред, но 15 марта курс около 25, вот как сказали мне, так я и Вам. И не обязательно таким инсайдам стоить миллионы, достаточно лишь кому-то проговориться в приятной компании милых дам :rolleyes: , к примеру.. Если человек оказался прав, то «победителей не судят». А вообще, ничего подозрительного нет, имеющий уши, да услышит.. умный учится на чужих ошибках, мы же (страна) предпочитаем наступать на те же грабли 2 раза подряд.. :unsure:

Да, действительно не нулевая! Был не прав!  :) Есть и полезная информация Почитал посты Gerasim -прогноз с цифрами и фактами. Все четко, все красиво, без инсайдов :)

  • Подобається 4
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так а что с четверга, не сказал ?

Не сказал.Мое дело так сказать вынести в общество,для других ушей.А там пусть каждый своей головой думает.Прошлый раз наванговал хорошо.Но я за этим просто наблюдаю.На качелях не катался и даже не собираюсь,гиблое дело.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, все понимаю. :)

 

Со всем согласен, только насчет наплевательства на народ - не согласен.   Хлеба УЖЕ едят в 2 или 3 раза меньше.

 

Разумеется, я не экономист и не понимаю картины в банковской системе, но реальность вижу, она мне понятна и доступна. :)

 

А вот Аляк, например, тоже уважаемый мной экономист, а он оказывается спрогнозировал летний курс в районе 21-25.  Не прокомментируете?

 

Еще один загон под слив сейчас вполне вписывается в такой прогноз.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чудной Вы человека.. :) Менялы как раз и хотят стабильного курса, у них одни убытки от этих всех качель. Они работают на спреде, им что 10-10,50, что 50-50,50 Ну например, многие менялы набрались долл. по 38 и не успели его слить по 40, в итоге еле слили по 30-32… Так что не стоит утверждать того, что Вы не знаете. И да, меньше смотрите телевизор, а то ж там впаривают, что это менялы курс качают и во всех смертных грехах виноваты. :) И прогнозы не давайте, ну не Ваше это…

 

P/S/ Смотрю уже потерли ваш опус про менял-качелистов... оставили только гигантов-качелистов. :)

То смотря какие менялы.

Те, которые на рынках стоят, так те ничем не отличаются от оленей в кедах.

А есть оптовики-диллеры, те конечно, рубят нормально бабос на качелях, т.к. сидят на информации в комфортных кабинетах.

А есть вообще, самый главный меняла - это зеленый бегемот.

Уже есть такая традиция, хочешь узнать какой тренд на сегодняшний день? посмотри изменения курсов бегемота

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Руслан, при всем моем уважении... Не выдержал. Вам сколько лет?

ДА КОМУ НАХРЕН НУЖНЫ ЭТИ ЛЮДИ?! Вы что... не понимаете, что происходит? Впрочем, скорее всего, не понимаете...

Кто-то тут еще думает, что "народный гнев снесет эту власть"... и все такое? Да наш народ задницу не оторвет от дивана... будет сидеть на кухне, ругать Яценюка... пить самогон из остатков сахара... и НИХРЕНА НЕ ДЕЛАТЬ!!!!!

Сорри за оффтоп, прошу модераторов оставить, обещаю БОЛЬШЕ не хулиганить...

А теперь по сути.

Цель происходящего действия - во-1, вытащить у всех заначки, одномоментно сделать народ НИЩИМ , а значит, легко управляемым... Во-2, резкий рост курса доллара даст возможность масштабную приватизацию (смотрим здесь) провести за считанные копейки.

Если объект стоит 24 млрд. гривень... нет, это много... 240 млн. гривень... то по 8 потребовалось бы 30 млн. долларов, а по 24 - всего 10. 200% чистой экономии :) Кто-то из классиков сказал, что нет такого преступления, на которое капитал не мог бы пойти за 200% прибыли...

И все это шоу... и война в т.ч. - лишь для того, чтобы под шумок ДЕШЕВО урвать стратегические объекты.

Все смотрят 1+1 и "Интер"? Все помнят, что первый транслирует мнение Коломойского и группы "Приват", а второй - мнение Фирташа-Левочкина и тех, кто стоят за ними?

Стабильность курса доллара при резко возросших ценах приведет к тому лишь, что заначки будут таять еще быстрее. А тем, у кого их нет.. дадут "субсидию". И право есть хлеба в 2 раза меньше, чем раньше.

Зарплаты НИКОМУ повышать НЕ БУДУТ :) Пенсии вообще урезали.

Открывайте глаза и учитесь думать. Иначе так и останетесь бедными и наивными.

Руслан, Вы, думаю, понимаете, это все не к Вам конкретно обращено :) Просто... Вы подтолкнули к ответу.

Не удержался напишу ответ. Ситуация не настолько проста. Так как делали все 23 года уже не получится. Сейчас если будут приватизировать, то участвовать местным деятелям будет сложно, в основном будут затягивать амерекосов и запад это залог выживаемости власти и олигархов. Эти 2 группы ослабленны один вовсе на крючке США. И вся страна зависити от кредиторов а их все знают и известные фонды тоже управлять будут нами через эти кредиты, а задача проста решить свои цели. Здесь развитие и население не причём основная задача получить прибыль. В этот раз власти будет сложно выкрутися если начнут только фильтровать кредиты. Активная часть население изменилась, она стала более радикальной. Дальше курс, цены енергоносителей всё будет напрвлено на то что бы эти кредиты отдать. Тоесть курс 25 сейчас курс при котором начали изьятие и накопление под контролем фондов и все кто за этим стоит. Змінено користувачем nomer
  • Подобається 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, все понимаю. :)

 

Со всем согласен, только насчет наплевательства на народ - не согласен.   Хлеба УЖЕ едят в 2 или 3 раза меньше.

 

Разумеется, я не экономист и не понимаю картины в банковской системе, но реальность вижу, она мне понятна и доступна. :)

 

А вот Аляк, например, тоже уважаемый мной экономист, а он оказывается спрогнозировал летний курс в районе 21-25.  Не прокомментируете?

 

Еще один загон под слив сейчас вполне вписывается в такой прогноз.

А Соскин вообще сказал что может легко сделать доллар по 3 грн.. Улавливаете?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вклады то такое. А вот непреодолимое желание у крупного бизнеса зафиксировать убытки и вывести капитал подальше от лерки-облигации - это да, беда

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×