Перейти к публикации
Mozart

Прогноз курса доллара к гривне

Каким будет курс 01.08.2019?  

269 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.08.2019? (голосование будет закрыто 10 июля)

• Менее 24,50
      1
    • 24,50-25,00
      4
    • 25,00-25,50
      5
    • 25,50-25,80
      22
    • 25,80-26,00
      33
    • 26,00-26,20
      37
    • 26,20-26,40
      35
    • 26,40-26,70
      48
    • 26,70-27,00
      34
    • 27,00-27,50
      31
    • 27,50-28,00
      5
    • Более 28,00
      14

Рекомендованные сообщения

вклады в валюте на 01.11.2013 (185 856 по курсу 8 =23млрд долл)+ разница покупки и продажи доллара по месяцам за 10лет(для примера: В 2012 году чистая покупка населением валюты (разница между купленными и проданными объемами) составила $10,2 млрд, сообщает Национальный банк. и тд и тп)

Не хотелось бы вас огорчать, но часть валюты населением покупается для траты/вывод за рубежом, а не исключительно для потом "сдать",  также совсем неучтены пересылки валюты заробитчан в нашу Неньку.

Так что методика не годится - контур незамкнутый.

Изменено пользователем adskicorel

Поделиться сообщением

Не хотелось бы вас огорчать, но часть валюты населением покупается для траты/вывод за рубежом, а не исключительно для потом "сдать",  также совсем неучтены пересылки валюты заробитчан в нашу Неньку.

Так что методика не годится - контур незамкнутый.

Ну я Вам до 1цента не просчитаю, все округленно, явно на руках больше 50 но меньше 150, в среднем 90+

Изменено пользователем Rogue Trader

Поделиться сообщением

На данный момент в обороте находится 1,15 триллиона долларов наличкой 

из них  900 миллиардов в 100-долларовых купюрах.  

Вы верите что 96 миллиардов от всего кэша сосредоточено на Украине ???? 

Это около 10% всей зелени в мире 

Эм, простите, но общий товарооборот как наличной. так и безналичной в районе 600(?)триллионов долларов в год. В США есть две ветки выпуска бакса: внутригосударственное и внешнее. То, что идет на внешний рынок при заходе в США уничтожается. чтобы не было увеличения эмиссии. Вы реально думаете, что налички всего чуть больше 1триллиона? Смешно. Ежедневно производят до 10(?) рулонов свежей зеленой макулатуры. а одна бобина в пару тонн. Вот и считаете, сколько они выпускают бакса реального на рынок.

Совокупный ВВП Украины был в районе 200лярдов(?), если не ошибаюсь. За отказ от рынка СНГ и РФ. всех этих катавасий - потери на уровне >50%. Вот вам наглядный пример, как уничтожая экономику, набирая кредиты не заместить реальные деньги.

А что касается курса на данный момент, то снижение рано или поздно остановиться, когда что-то нужно будет изменить наверху. Сейчас месяц-другой и тренд может измениться. Мало ли, обострение, падение цен на нефть, цен на мировых рынках, война. Вот и курс поползет вверх. Может бакс начнет укрепляться к остальным валютам. Пока время затишья. как собственно было и в прошлом году. Сезонность.

Изменено пользователем viktor666

Поделиться сообщением

а зачем верить, самому что тяжело подсчитать!

можем начать с вас. огласите сумму.

вклады в валюте на 01.11.2013 (185 856 по курсу 8 =23млрд долл)+ разница покупки и продажи доллара по месяцам за 10лет(для примера: В 2012 году чистая покупка населением валюты (разница между купленными и проданными объемами) составила $10,2 млрд, сообщает Национальный банк. и тд и тп)

вклады видно, а кредиты?  как в нбу учтены, например, туристы? как учтена тень, где вращаются баксы? сколько денег у менял конвертируется и тп и тд.

вся эта шайка проплаченых ахрименок и нескыглящих азаровых много лет пыталась вливать нам в уши, что население каждый год в матрас закатывает по 10 ярдов.

Поделиться сообщением

Ще трохи і побачимо нижче 25, ось і на цих рівнях думаю можна буде плавно розпочинати відкуп. На момент Львів наливає по 25.20

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ще трохи і побачимо нижче 25, ось і на цих рівнях думаю можна буде плавно розпочинати відкуп. На момент Львів наливає по 25.20

на моменті Львів 25,20/

Поделиться сообщением

Гость

Думаю якщо буде дешевше 25 то тільки для операторів, при цьому якщо " плавно відкупатись ", то можна просто не встигнути відкупити...

В те, що пройдемо без відскоку або росту 25 з першого разу я особисто не вірю.

Поделиться сообщением

Думаю якщо буде дешевше 25 то тільки для операторів, при цьому якщо " плавно відкупатись ", то можна просто не встигнути відкупити...

В те, що пройдемо без відскоку або росту 25 з першого разу я особисто не вірю.

Мало кто начнет откупаться не на словах, смотря на падающий межбанк при котором еще и НБУ по 52 млн. выкупает.

А вот как-только межбанк пойдет на коррекцию (ну или хотя бы НБУ перестанет выкупать), вот тогда все и ломанутся без привязки к цифрам. 

Поделиться сообщением

на моменті Львів 25,20/

Говерла по 25.25 наливає,опт спокійно по 25.20

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас