Перейти до вмісту

Каким будет курс 01.04.2024?  

224 користувача проголосувало

Це опитування закрите для нових голосів
  1. 1. Каким будет курс продажи доллара на наличном рынке 01.04.2024? (голосование будет закрыто 10 марта)

    • Менее 36,00
    • 36,00-36,50
      0
    • 36,50-37,00
      0
    • 37,00-37,40
      0
    • 37,40-37,70
    • 37,70-38,00
    • 38,00-38,30
    • 38,30-38,70
    • 38,70-39,00
    • 39,00-39,50
    • 39,50-40,00
    • 40,00-41,00
    • Более 41,00


Рекомендовані повідомлення

33 минуты назад, bemer сказал:

Согласен, так же напрягает это "все пропало" и " волки " на каждом шагу, не нравится и слепое поклонение тренду ( если вверх, то 29, 30 и выше, если гривна укрепляется, то соревнуются, кто первый назовет цифру ниже ). 

Это психология, легче всего отключить мозги и отдаться течению. А насчёт апокалипсиса и прогнозов в этом ключе, то без этого никак, это основной метод подачи материала некоторыми изданиями и он работает, похожие заголовки вызывают интерес, привлекают внимание, они больше обсуждаются.. Вот написал я что жду болото в гривне ещё пару месяцев назад с магнитом в районе 28.20, что так видел и по графикам и по субъективному восприятию действий НБУ, что будут сушить рынок, бросая в болото лишь небольшие камушки, которые не дают большие круги.

Кому это интересно ?) А вот добавить " все пропало " и краски заиграют. И пусть этот прогноз не сбудется или сбудется в другом временном периоде, это не так важно, тем более, что основные ожидания в долгосроке по гривне почти у всех сходятся, а значит ты в тренде..ты говоришь, то, что от тебя ждёт основная часть..а значит интересен большинству. Получается, что " продать " даже не совсем обоснованные эмоции и хотелки легче, чем более обоснованные, если там мало движений. Привлечь внимание к такого рода постам легче. Единственное, что хочется напомнить, что Курс ком, это серьезный экономический ресурс и анализ должен стоять во главе угла. Пусть выводы будут не всегда удачные, мы не можем знать будущее по целому ряду объективных и субъективных причин, а значит ошибки неизбежны априори, их не надо бояться, но и сознательно опускаться до дешёвого " апокалипсиса ", заменяя суть,  думаю не стОит, особенно, если пишешь почти каждый день внутри недели, а прикрываешься долгосроком, оправдывая излишний негатив. 

По сути. Продолжаю смотреть за курсовой стабильностью. Регулятор не вмешивается, что вполне ожидаемо при таком положении рынка. Не зря же столько сил отдали на стабилизацию, что бы ее рушить, выходя сейчас на рынок с покупкой, а о продаже вообще вопрос сейчас не стоит думаю. Покупать будут, но позже, при снижении. Но перед этим всё ещё хотелось бы увидеть движение в направлении 28.36(40)+-, выше вряд ли. Но все надо смотреть в динамике. Цикл спокойного болота у меня заканчивается, об этом уже говорил. Это не говорит, что изменения произойдут сегодня или завтра , но круги скорее всего будут увеличиваться уже в первой декаде февраля. 

28.20(25)/ на МБ остаётся ключевым, его трудно пройти, не смотря на выплату НДС и прочим пугалкам. Закрепление выше 28.40+ маловероятно имхо. 

Но мы можем лишь предполагать, а рынок располагает. Посмотрим, как будет на самом деле

 

 

 

Аргументирую, в одну кучу «люди, кони», за это минус;)

  • Дякую 2
  • Хаха 1
  • Не розумію 1
  • Сумно 1
  • Не подобається 8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Mozart сказал:

2. Нал отреагировал мгновенно. Киев стартовал продажей на 28,20, и в течение нескольких минут подскочил на 28,22-28,23.

на моменте Альфа онлайн..

Альфа 28.12 28.22

и спред совсем невелик.. стали в боковик железно))

  • Дякую 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Максим Иванов сказал:

я бы отметил выделенную фразу. 

Спасибо.:)

Но больше такое не пишите. :give_rose:Сорри.

Змінено користувачем Fat Point

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Fat Point сказал:

Курс 14-20 , никаких документов.

не солидно... там уже 08-18 ))

  • Лайк 2
  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, Mozart сказал:

Дополню коллегу ПО СУТИ.
1. Объемы торгов (по крайней мере, то, что мы видим по сделкам в системе Bloomberg) существенно снизились. Если осенью 140-160 млн. долларов в Блуме за день было в порядке вещей, то сейчас обычные объемы - 100-110 млн.долларов. А 140-160 - считается очень УДАЧНЫЙ день. 
Если раньше были излишки, то сейчас их тупо нет. И покупка Нацбанком 10-20 млн.долларов может серьезно изменить расклад между спросом и предложением. 
В то же время снизилось не только предложение, но и спрос (во многом в т.ч. благодаря общему ухудшению состояния экономики в стране). И теперь, "если что", заткнуть рынок можно той же двадцаткой (а ведь бывали дни, когда приходилось и по 200 млн. лить, чтобы сбить ажиотаж).
2. Несомненно, часть заслуги Нацбанка в том, что ситуация стабилизировалась, есть. Но лишь часть. 
Основная заслуга - самого умирающего валютного рынка. "Трупу деньги не нужны", как говорится. Падение интереса населения к покупкам валюты - из той же серии. Стоит ли этому радоваться? Вряд ли.

3. 2019-й год сильно повлиял на настроения народа. Все увидели, что можно прогуляться на 5 грн вниз по курсу. И даже в душе понимая, что один и тот же фокус второй раз не сработает... Все равно у многих теплится надежда: "А вдруг?"

Но 2020-й год, для тех, кто думает, должен был дать ответ, КАКОЙ на самом деле рыночный курс. И мы просто ВЕРНУЛИСЬ назад с 23 на 28. 
Я вот думаю.. а если бы старт 2020-го был бы на 28... Какой бы сейчас был курс? 

4. Не выделяясь особо из толпы, я тоже НАДЕЮСЬ на "весенне-летнее" сезонное удешевление доллара. И тоже коплю гривну под это дело. Вот только мои "хотелки" гораздо скромнее: я надеюсь увидеть 27,50, а 27,20 на продажу для меня уже будет подарком. Когда? Апрель-май. Ниже - под очень-очень большим вопросом. 
Почему? Потому что повторить 2019-й не удастся. "Не верю!" (с.Станиславский).

5. Да, сейчас имеем боковик. Но принцип этого боковика в том (я уже это писал), что выход из него может быть в любую сторону. И это тоже нельзя забывать.
Остальное - неважно.

 

То есть я был прав, утверждая, что продажей вагона кукурузы можно курс дёрнуть?

То, о чем писали "всепропальщики" несколько месяцев назад, сейчас гиганты мысли озвучивает.

Спасибо что пишете в бесплатной ветке. Иногда курсом интересуюсь.

Считаю, что к апрелю,месли опять локдауна не придумают, то будет к 28.0

Змінено користувачем San4es
  • Дякую 1
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×