Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Гість фома

а рынок чтото ждет? такое ощущение...может Януковича?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Уважаемый Моцарт , скажите , пожалуйста , на Ваш взгляд , оправдывает ли себя торговля интрадей , при ловле прибыли с дневных минимумов торгуемых пар , золота и серебра , фиксируя по плюс - минус 15 пунктов прибылей от одного до нескольких раз , при этом не ставится стоп - лосс , но по желанию можно выставить ограничение прибыли . Я тоже начал работать с Укргазбанком , хотелось бы услышать Ваше мнение , - от скольки пунктов , учитывая комиссию , имеет смысл фиксировать прибыль , ? Спасибо .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Моцарт , скажите , пожалуйста , на Ваш взгляд , оправдывает ли себя торговля интрадей , при ловле прибыли с дневных минимумов торгуемых пар , золота и серебра , фиксируя по плюс - минус 15 пунктов прибылей от одного до нескольких раз , при этом не ставится стоп - лосс , но по желанию можно выставить ограничение прибыли . Я тоже начал работать с Укргазбанком , хотелось бы услышать Ваше мнение , - от скольки пунктов , учитывая комиссию , имеет смысл фиксировать прибыль , ? Спасибо .

Я обязательно подробно отвечу на все заданные вопросы, но у меня встречная просьба и к Вам, и ко всем, кто читает этот форум.

Я специально создал здесь несколько УЗКОНАПРАВЛЕННЫХ веток - например, ветка "Реальная торговля на FOREX - проблемы, обсуждение, вопросы" или

"Украинские банки - и FOREX" . Первая ветка предполагает обсуждение как раз вопросов, непосредственно связанных с торговлей на реальных счетах , а вторая - еще более частная - вопросы по поводу украинских банков, предоставляющих дилинговые услуги, в частности,"Укргазбанк" или "Дельта", в которых я имею реальные счета. Буду очень рад, если подобные вопросы появятся именно в ЭТИХ ветках. Заранее спасибо за понимание.

Просто ЗДЕСЬ отфильтровывать данные вопросы мне (да и другим коллегам -трейдерам, пожелающим ответить) будет сложнее, т.к. эта ветка подразумевает именно обсуждение ситуации на рынке FOREX - графики, уровни, точки входа-выхода и т.п.

Теперь - по сути вопросов.

1. Да, оправдывает и более чем :) Вообще, торговля интрадей очень хороша для тех, кто пользуется определенными торговыми тактиками, позволяющими отслеживать сигналы именно на более мелких таймфреймах. Конечно, это требует больше времени, чем среднесрочная или долгосрочная торговля, но эффект от нее, поверьте, себя оправдывает. Кроме того, например, использование моей торговой тактики (которой я обучаю и своих учеников) позволяет торговать на стольких парах, сколько они сами захотят, а не привязываться к одной-двум...

2. Ловля вообще - а ловля минимумов-максимумов в частности - это заранее неблагодарное занятие, торговля интрадей вообще не в этом заключается :)

Торговля по золоту-серебру, с учетом большого спрэда, для интрадей не очень хороша, я торгую именно валютными парами.

3. Стоп-лосс надо ставить ВСЕГДА :) Просто надо знать,КОГДА иГДЕ его ставить.

4. Ограничение прибыли (или ТП) как раз ставится не всегда, тут тоже есть нюансы.

Вообще по каждому из этих пунктов можно рассказывать часами, думаю, Вы это понимаете.

5. Насчет торговли с "Укргазбанком" - какую комиссию Вы имели в виду? Может, Вы имели в виду спрэд?

Насчет фиксации прибыли - это очень специфический момент, и каждый это решает для себя. Одни берут ГАРАНТИРОВАННЫЙ плюс, другие - стараются держать до последнего. В этом случае, как никогда, полезно использование т.н. стоп-профитов.

А в целом ... это вопросы не для одного обсуждения :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

очередная атака франка 0,09033:) если хоть на пипс не достанут - не зачет:)

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Н1 не лучший тайм для Мюррея но всеже - броня похоже еще держит))- ближайшие несколько часов:)post-534-0-64124200-1385721771_thumb.png

мне уже смешно за этим наблюдать:) вероятность взятия цели я бы оценил в 75% а они вишь третий день изводят:)

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

еще два пипса)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очередная атака франка 0,09033:) если хоть на пипс не достанут - не зачет :)

Especially for Фома:

Пара доллар/франк сейчас находится в очень интересной точке:

post-44-0-77891900-1385724857_thumb.jpg

Как видно из дневного графика, на 0,9033 находится и дневной уровень Мюррея, и нижняя граница дневного облака Ишимоку. Т.е. , выражаясь простым языком, там "бетонный пол". Конечно, и бетон можно пробить, но ... сложновато.

Однако если закроют день (а значит, и неделю, и месяц) ниже хотя бы пунктов на 10... то это заявка на длительное падение пары.

Что, возможно, подтолкнет и EUR/USD вверх.

Но если в евро/долларе в данный момент все не так драматично, то в доллар/франке, как раз, ситуация "накалена до предела", посему, кого интересует эта пара, - наблюдаем и ждем закрытия дня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Especially for Фома:

Пара доллар/франк сейчас находится в очень интересной точке:

post-44-0-77891900-1385724857_thumb.jpg

Как видно из дневного графика, на 0,9033 находится и дневной уровень Мюррея, и нижняя граница дневного облака Ишимоку. Т.е. , выражаясь простым языком, там "бетонный пол". Конечно, и бетон можно пробить, но ... сложновато.

Однако если закроют день (а значит, и неделю, и месяц) ниже хотя бы пунктов на 10... то это заявка на длительное падение пары.

Что, возможно, подтолкнет и EUR/USD вверх.

Но если в евро/долларе в данный момент все не так драматично, то в доллар/франке, как раз, ситуация "накалена до предела", посему, кого интересует эта пара, - наблюдаем и ждем закрытия дня.

я вижу что там находится и там все хитрее - достижение оного уровня есть ГАРАНТИЕЙ еще будущего проьития минимальной целью 0,8931

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

в который раз убеждаюсь что торгуют роботы или кукловоды:))

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько слов, чтобы закончить с франком:

на 0,8989 находится минимум 2013 года, установленный, кстати, чуть больше месяца назад - 24 октября . Чуть выше - следующий дневной уровень Мюррея 0,8911.

Пробитие и закрытие дня/недели/месяца ниже 0,9033 автоматически даст толчок для похода к 0,8911, а значит, и теста годового минимума, до которого тогда останется 22 пункта...

...

Несколько минут спустя...

Ха! Написал - а потом увидел, что ты написал то же самое :) Ну что ж - приятно, когда мысли сходятся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×