Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Главное событие сегодняшнего дня - оглашение результатов заседания FOMC США в 21:15 по Киеву.

В принципе, абсолютно НИЧЕГО интересного я не ожидаю. Будут говорить "все то же о том же"... намека на QE3 не видно.

Тем временем можно слегка подытожить итоги вчерашнего дня (и - месяца июля в целом).

Картинка к закрытию дня изменилась незначительно:

post-44-0-48660300-1343819673_thumb.jpg

День закрыли на 1,2303, чуть выше дневной ЕМА21(1,2294 - голубая линия ). Поэтому вполне логичным увидеть как минимум еще один подход к дневному Киджуну - т.е. 1,2366 (по терминалу Укргазбанка, откуда я и беру уровни и с которого делаю картинку). Думаю, или сегодня на оглашении результатов FOMC, или , самое позжее, в четверг - на пресс-конференции Драги после окончания заседания ЕЦБ - мы увидим этот подход.

И вот уже там будет определяться дальнейшее направление движения на ближайшие дни, возможно, недели.

После подхода к 1,2366 вполне вероятным и логичным видится возврат к 1,2207 - дневному уровню Мюррея.

И вот уже здесь - намечается главная интрига. ЕСЛИ пара продержится 2-3 недели в районе 1,2207 (плюс-минус 30-50 пунктов), то на дневном графике может вырисоваться отличнейшая "голова-плечи" перевернутая. И тогда... намек на поход вверх увидит даже неискушенный зритель этой драмы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ОЧЕНЬ показательная реакция рынка на выход данных ADP, которые многие считают "предвестниками" будущих пятничных "нон-фармов".

Данные вышли не просто хорошие. Данные вышли ОЧЕНЬ хорошие.

Реакция - практически нулевая. EUR/USD снизился ВСЕГО на 23 пункта (1,2307->1,2284) - и через несколько минут вернулся на прежнее место , выше 1,23.

Таким образом, дают понять, что :

1) до конца заседания FOMC точно никаких движений не будет;

2) скорее всего по окончанию - ТОЖЕ никаких существенных движений не будет;

3) основное внимание УЖЕ приковано к четвергу и заседанию ЕЦБ.

Основная масса аналитиков ждет, что по факту заседания (особенно - на начале пресс-конференции Драги) евро пойдет вниз. А я думаю - будет с точностью до наоборот, и завтра, в 15:30 по Киеву мы вполне можем увидеть НЕКОТОРЫЙ рост евро....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

закрыл продажи с символической прибылью ... :unsure:

2230(50) вполне логично смотрелось...

канал восходящий не пустил ...посмотрим, что после 17(19)будет

post-143-0-48799800-1343826886_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

попробуем еще раз, меньшим обемом 17:30 ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ОЧЕНЬ показательная реакция рынка на выход данных ADP, которые многие считают "предвестниками" будущих пятничных "нон-фармов".

Данные вышли не просто хорошие. Данные вышли ОЧЕНЬ хорошие.

Реакция - практически нулевая. EUR/USD снизился ВСЕГО на 23 пункта (1,2307->1,2284) - и через несколько минут вернулся на прежнее место , выше 1,23.

Таким образом, дают понять, что :

1) до конца заседания FOMC точно никаких движений не будет;

2) скорее всего по окончанию - ТОЖЕ никаких существенных движений не будет;

3) основное внимание УЖЕ приковано к четвергу и заседанию ЕЦБ.

Основная масса аналитиков ждет, что по факту заседания (особенно - на начале пресс-конференции Драги) евро пойдет вниз. А я думаю - будет с точностью до наоборот, и завтра, в 15:30 по Киеву мы вполне можем увидеть НЕКОТОРЫЙ рост евро....

Ну с реакцией всё понятно,данные совершенно не влияют на динамику сейчас ...

Германия вчера ясно дала понять ,что против выдачи банковской лицензии ESM,т.е.выкупать облигации периферии они не смогут,значит вся ответственность ложится на плечи ЕЦБ, и судя по тому, что Драги в прошлый четверг устроил такой яркий пиар ход,сможет ли он теперь на деле это всё продолжить,справится ли он в одиночку?! Конечно сложно предположить реакцию рынка ,ну вот всё таки я думаю, что рынки будут разочарованы и всё сказанное им не оправдается на деле,в том масштабе в котором было воспринято... собственно по макростат. данным ЕЗ, за последний период,продолжается ослабление..

S&P подтверждает рейтинг Испании на уровне BBB+, прогноз негативный

От "мусорного" рейтинга страну отделяют лишь несколько ступеней, причем с учетом "негативных" перспектив кредитная оценка Испании может быть снижена вновь в течение нескольких месяцев.

Змінено користувачем Султана

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

а так можно?

post-534-0-74286400-1343830956_thumb.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Ну с реакцией всё понятно,данные совершенно не влияют на динамику сейчас ...

Германия вчера ясно дала понять ,что против выдачи банковской лицензии ESM,т.е.выкупать облигации периферии они не смогут,значит вся ответственность ложится на плечи ЕЦБ, и судя по тому, что Драги в прошлый четверг устроил такой яркий пиар ход,сможет ли он теперь на деле это всё продолжить,справится ли он в одиночку?! Конечно сложно предположить реакцию рынка ,ну вот всё таки я думаю, что рынки будут разочарованы и всё сказанное им не оправдается на деле,в том масштабе в котором было воспринято... собственно по макростат. данным ЕЗ, за последний период,продолжается ослабление..

своим пиар ходом накликал беду на себя

его подозревают в лоббировании интересов частных банков- ведется расследование

а нефиг на долги Америки кивать)) на святое замахнулся

Змінено користувачем фома
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

17:30 fix - на заборе

опять от канала отскочили

ps можем вообщето вниз сходить, но к 20:00 вернуться на открытие 16h4 = 2460

pps есть вариант и 2140 ...зависит продавим ночью стенку канала или нет жду 20:00

Змінено користувачем __Dick__

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

своим пиар ходом накликал беду на себя

его подозревают в лоббировании интересов частных банков- ведется расследование

а нефиг на долги Америки кивать)) на святое замахнулся

кстати о святом

медведи потихоньку берут верх

post-534-0-91964600-1343831385_thumb.gif

теперь и на неделях медвежье поглощение

post-534-0-14911600-1343831428_thumb.gif

Змінено користувачем фома

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×