Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Из новостной ленты Доу Джонс(свеженькое):

МАДРИД, 5 октября. /Dow Jones/. Промышленное производство в Испании в августе продолжило сокращаться. Это стало еще одним признаком продолжающейся рецессии в испанской экономике, страдающей от спада на рынке жилья и острых финансовых затруднений. На это указывают вышедшие в пятницу данные Национального статистического института Испании.

>Согласно представленным данным, промышленное производство с учетом коррекции на календарные факторы в августе снизилось на 3,2% после падения на 5,5% в июле и на 6,3% в июне. Производство капитальных товаров в августе снизилось на 7,6%, а производство потребительских товаров – на 3,7%.

>В отчете, вышедшем на прошлой неделе, центральный банк Испании сообщил о том, что имеющиеся данные указывают на "значительные" темпы снижения ВВП Испании в 3-м квартале, который является самым широким индикатором экономики. Во 2-м квартале ВВП Испании упал на 0,4% по сравнению с 1-м кварталом.

>В четверг управляющий центрального банка Испании Луис Линде сказал, что испанской экономике необходимо более значительное и более дешевое финансирование для того, чтобы снова вернуть ее на путь роста. Широко ожидается, что правительство в предстоящие недели обратится с просьбой о помощи. По мнению властей, она поможет понизить стоимость заимствования для Испании.

Похоже, начинают активно подготавливать почву для предстоящего сегодня снижения евро против доллара.

Для тех, кто подзабыл, напоминаю. Сегодня, в первую пятницу месяца, "традиционно" в 15:30 по киевскому времени будут обнародованы данные по занятости в "несельскохозяйственной промышленности США "(это они так официально называются). Неофициально - "нон-фармы" (non-farm payrolls).

Сразу после обнародования... даже НЕЗАВИСИМО от данных... ожидаю снижение EUR/USD. Особенно резким оно будет, если будет существенное отличие данных от прогнозных (причем НЕВАЖНО, в какую сторону). Вначале - возможен небольшой выброс вверх (с целью собрать "стопы" самых умных, тех, кто поспешил продаться накануне). Но затем - ВНИЗ, и никаких возражений...

Тем более, что "ВНИЗ" - уже назрело и перезрело.

Докуда - очень хорошо обозначил Руди чуть выше. В принципе, даже неважно, докуда. Важно то, что для продолжения дальнейшего подъема желательно скорректироваться. И чем сильнее - тем лучше...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"ВНИЗ" - уже назрело и перезрело.

Докуда - очень хорошо обозначил Руди чуть выше. В принципе, даже неважно, докуда. Важно то, что для продолжения дальнейшего подъема желательно скорректироваться. И чем сильнее - тем лучше...

Как вариант - 1,2740 - 38% движения от 1,2040 плюс совпадает с вершиной волны 4 предыдущего падения. имхо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

Как вариант - 1,2740 - 38% движения от 1,2040 плюс совпадает с вершиной волны 4 предыдущего падения. имхо.

как вариант 2630

уже устал их ждать) но без них нельзя

2630 через неделю

потом 1,32 через неделю две и покаимся искать твердую почву к 20-м

там смотрим по сторонам очень быстро, не ловим гав, и запрыгиваем к 40-м (дойдут ли не знаю но попробуют)

там, наверху, чтото будет но это будет уже другая история....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

внизу остались 2 неотработки и обязательные - 2959 и 2857 , так что снижение вполне ожидаемо .

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Число новых рабочих мест в США, согласно "нон-фармам" - 114 тыс. при прогнозе 118 тыс.

Куда интереснее другое - уровень безработицы в сентябре снизился до 7,8% с 8,1% (прогноз был тоже 8,1%). Уровень безработицы в США упал в сентябре до самого низкого значения с января 2009 года.

В принципе , данные по прогнозу.

Некоторое снижение доллара в разных парах вызвал неожиданный позитив по канадской занятости, вышедший тоже в 15:30 по Киеву. Вот здесь цифры значительно отличались от прогноза, причем в лучшую сторону. Канадец вырос на 50 пунктов против своего американского "тезки" , думаю, это и вызвало незначительное снижение доллара в "мажорах" .

Интересно, сможет ли EUR/USD переписать свой вчерашний максимум (1,3030). На момент текущий максимум дня - 1,3029.

Если нет - то будем иметь "пинцет" со всеми вытекающими...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, фондовый рынок - растет:

post-44-0-27368800-1349441663_thumb.jpg

На минутном графике отлично видно, как подрастает DAX:

post-44-0-81579200-1349441756_thumb.jpg

Но вот что примечательно. На таком , казалось бы, "мощном фондовом фундаменте" роста должны расти против доллара валюты т.н. "кэрри-трейда" - евро, фунт, австралийский доллар. На самом деле ощутимого подъема не видать.

Я думаю, тут всего одно объяснение. Народ ждет команду начать коррекцию (т.е. покупать доллар против всего).

Ну не верю я, что сейчас пойдут вверх, не скорректировавшись :) "Не верю!" (с.Станиславский)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Число новых рабочих мест в США, согласно "нон-фармам" - 114 тыс. при прогнозе 118 тыс.

Куда интереснее другое - уровень безработицы в сентябре снизился до 7,8% с 8,1% (прогноз был тоже 8,1%). Уровень безработицы в США упал в сентябре до самого низкого значения с января 2009 года.

В принципе , данные по прогнозу.

Некоторое снижение доллара в разных парах вызвал неожиданный позитив по канадской занятости, вышедший тоже в 15:30 по Киеву. Вот здесь цифры значительно отличались от прогноза, причем в лучшую сторону. Канадец вырос на 50 пунктов против своего американского "тезки" , думаю, это и вызвало незначительное снижение доллара в "мажорах" .

Интересно, сможет ли EUR/USD переписать свой вчерашний максимум (1,3030). На момент текущий максимум дня - 1,3029.

Если нет - то будем иметь "пинцет" со всеми вытекающими...

Общий прогноз был 111, некоторые аналитики ожидали в районе 115. Хотя, каждый сайт на территории СНГ пишет по разному, из раза в раз, что по крайней мере странно.

И позитива по Канаде я не увидел, уровень безработицы вернулся снова к значениям марта месяца, а количество занятых все равно осталось ниже значений мая. Что говорит о том ,что скоро и в дальнейшем ситуация будет ухудшаться.

Канадский доллар вырос, поддержанный ростом рисковых активов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Общий прогноз был 111, некоторые аналитики ожидали в районе 115. Хотя, каждый сайт на территории СНГ пишет по разному, из раза в раз, что по крайней мере странно.

В данном случае я пользовался цифрами из новостной ленты, резонно предполагая, что уж там должно быть верно :)

Хотя да, Руди, Вы в данном случае в очередной раз правы. Каждый сайт выдает какие-то свои "отфонарные" цифры, поэтому очень сложно сводить концы с концами.

Главное в данном случае то, что вышло практически по прогнозу.

И позитива по Канаде я не увидел, уровень безработицы вернулся снова к значениям марта месяца, а количество занятых все равно осталось ниже значений мая. Что говорит о том ,что скоро и в дальнейшем ситуация будет ухудшаться.

Канадский доллар вырос, поддержанный ростом рисковых активов.

Ну, вот здесь Вы, батенька, погорячились :) Насчет "не увидел позитива". Опять же из той же ленты

"Число рабочих мест в Канаде в сентябре +52,1 тыс. по сравнению с августом"

"Число рабочих мест в Канаде в сентябре прогнозировалось +10 тыс"

Если выход данных на 400% процентов выше прогноза - это не позитив, тогда я уже и не знаю, ЧТО считать позитивом :)

Кстати, евро-таки подрос на фоне роста EUR/JPY. Хм... неужели хотят еще раз протестировать 1,3184 ? В таком случае падение может быть еще более значительным... Или я уже совсем перестал понимать происходящее...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, фондовый рынок - растет:

post-44-0-27368800-1349441663_thumb.jpg

На минутном графике отлично видно, как подрастает DAX:

post-44-0-81579200-1349441756_thumb.jpg

Но вот что примечательно. На таком , казалось бы, "мощном фондовом фундаменте" роста должны расти против доллара валюты т.н. "кэрри-трейда" - евро, фунт, австралийский доллар. На самом деле ощутимого подъема не видать.

Я думаю, тут всего одно объяснение. Народ ждет команду начать коррекцию (т.е. покупать доллар против всего).

Ну не верю я, что сейчас пойдут вверх, не скорректировавшись :) "Не верю!" (с.Станиславский)

Какими бы не были пейролы и уровень безработицы, хуже или лучше ожиданий, доллар все равно бы продавали, а рисковые актив покупали против доллара, поэтому их даже можно было и не ждать. Ясно было еще задолго до их публикации.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

та продавайте и чем выше тем больше и будет вам счастие

только вниз

дорога одна

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   1 користувач

×