Перейти до вмісту

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

Для полномасштабной реализации "похода вниз" во всех упомянутых парах было бы неплохо обеспечить соответствующий новостной фон.

Желательно также "завалить" фондовый рынок, отправив его в глубокую коррекцию.

Пятница сделала небольшой "намек" на подобное (видим , что фондовый рынок - в красной зоне, хотя и не сильно глубоко):

post-44-0-42839900-1356248605_thumb.jpg

В принципе, с учетом тонкого праздничного рынка будет "достаточно одной таблетки", как любил говаривать классик советского кино Анатолий Папанов в бессмертной "Бриллиантовой руке"...

Поживем - увидим...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если же судить по ФА , то гэп вниз объяснят уходом правительства Италии в отставку , но смущают пары евро-йена и фунт -йена ., там зависли неотработки вверху и должны их забрать уже не позже вторника ., а запас хода нормальный , по фунту - итак 1я цель - 136.64 , 2я - 137.20 , а третья 137.55, по евро - возврат к 111.19 ( не в счет ) , а вот повыше , будет поинтереснее , хороший запас хода - 1я - 111.76 , а 2я - 112.26 , на момент 111.05

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А понедельник , судя по новостной ленте может вообще убить флэтом , хотя и спекулянты не спят , на таком тонком рынке можно устроить такой расколбас , что удивить могут , ну да завтра все и увидимpost-588-0-69640000-1356251858_thumb.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість фома

а у кого какие ожидания? я чтото нить потерял кто куда смотрит...не на два дня а хотя бы на пару месяцев

ЗЫ в понедельник сочельник- полдня торговых и все, считай до рождества торги на тонком рынке а там новый год и так числа до 4 января раздолье спекулянтам на тонком рынке

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у кого какие ожидания? я чтото нить потерял кто куда смотрит...не на два дня а хотя бы на пару месяцев

ЗЫ в понедельник сочельник- полдня торговых и все, считай до рождества торги на тонком рынке а там новый год и так числа до 4 января раздолье спекулянтам на тонком рынке

Считаю что крупные игроки зафиксировали свои прибыли и теперь спокойно празднуют рождество.Остались только мелкие сошки,которым в принципе существенно повлиять на цену не удасться (мелкие болтанки не в счет). А делать анализ и определятся " не на два дня а хотя бы на пару месяцев" (С) эт потом со второй половины января, после того как они определятся. ИМХО

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у кого какие ожидания? я чтото нить потерял кто куда смотрит...не на два дня а хотя бы на пару месяцев

ЗЫ в понедельник сочельник- полдня торговых и все, считай до рождества торги на тонком рынке а там новый год и так числа до 4 января раздолье спекулянтам на тонком рынке

У меня ожидания коррекции во многих парах - я это подробно описал сегодня утром. Вопрос состоит в том, как глубоко смогут откорректироваться. Во многом это будет зависеть от трех факторов:

1) насколько "тонким" будет рынок

2) насколько желания спекулянтов совпадут с их возможностями

3) поддержат ли наметившуюся коррекцию "серьезные" игроки

В целом же, естественно, данный откат будет лишь хорошей возможностью войти в покупки . Поскольку в дальнейшем я ожидаю продолжения восходящего движения во всех перечисленных утром парах: EUR/USD, GBP/USD, EUR/JPY и USD/JPY.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для полномасштабной реализации "похода вниз" во всех упомянутых парах было бы неплохо обеспечить соответствующий новостной фон.

Желательно также "завалить" фондовый рынок, отправив его в глубокую коррекцию.

Пятница сделала небольшой "намек" на подобное (видим , что фондовый рынок - в красной зоне, хотя и не сильно глубоко):

post-44-0-42839900-1356248605_thumb.jpg

В принципе, с учетом тонкого праздничного рынка будет "достаточно одной таблетки", как любил говаривать классик советского кино Анатолий Папанов в бессмертной "Бриллиантовой руке"...

Поживем - увидим...

Хороший "движ" в одну із сторін поичнається тоді - коли DJIА та USD Index знаходяться в одному "кольорі" або два червоні або два зелені а до того це (ваша картинка)- преамбула... (про періоди знаходження) кожен най аналізує сам...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший "движ" в одну із сторін поичнається тоді - коли DJIА та USD Index знаходяться в одному "кольорі" або два червоні або два зелені а до того це (ваша картинка)- преамбула... (про періоди знаходження) кожен най аналізує сам...

Согласен с Вашим утверждением.

На картинке (фрагменте с индексами) наглядными были только европейские индексы, т.к. по США после какого-то момента FOREXPF.RU отображает некорректно, т.е. они считают, что начался новый день, и надо отображать, начиная с 0 часов (причем по Москве) - в результате видим вон ту фигню, что на картинке.

Я намекал на то, что DAX и FTSE - в минусе (хоть и не критичном), и есть шанс, что продолжится углубление "фонды" в красную зону.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Ну что ж... "гэпов" мы все-таки дождались. Правда, не везде - таких , как я предполагал.

В EUR/USD прогнозированно "гепнули" через 1,3184, который не могли пробить в пятницу. И что любопытно - гэп на момент написания еще не закрыт (текущий максимум 1,3183 при закрытии пятницы 1,3186). Но думаю, что такую мелочь закроют быстро.

А вот USD/JPY удивила - конкретно удивила. После того "надгробия" (о котором упоминал коллега ку4ер ) - все ожидали , что гэпнем вниз, а "гэпнули" как раз вверх, перепрыгнув через 84,38, которые ну никак не могли взять до этого (было 3 подхода "к снаряду"). Но... я думаю, доллар/йене это все вряд ли поможет. Перекупленность на днях и уже на неделях, поэтому коррекция просто напрашивается. И чем дольше пара будет находиться выше 84-й фигуры - тем сильнее в итоге может упасть, и 82,81 будет только первой остановкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×