Перейти до вмісту
Mozart

Украинские банки - и FOREX

Оцініть цю тему:

Рекомендовані повідомлення

FOREX. Торговля "в один клик"

Не так давно в программном комплексе MetaTrader появилась возможность торговли «в один клик». Что это означает? Это значит, что для открытия или закрытия ордера достаточно нажать всего лишь одну клавишу на мышке, кликнув в нужном месте в нужное время. Увидев эту возможность, я просто захлопал в ладоши, т.к. ожидал, что эта «фишка» реально облегчит торговлю внутри дня, особенно когда торгуешь несколько пар одновременно и входишь на новостях.

Но вот буквально вчера мне открылась СКРЫТАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ данной технологии, которой я и спешу поделиться с уважаемой публикой. И открыл ее мне никто иной, как наш хорошо известный «Укргазбанк», с которым я уже четвертый год имел счастье (а теперь — уже несчастье) торговать на реальном счету.

Буквально вчера, после выхода «минуток» FOMC я решил купить некоторый объем «кабеля», он же GBP/USD, для чего нажал кнопку BUY по цене, уж не припомню, примерно 1,5680. Обычно тут же появляется строка с ордером. Но не на этот раз… секунд 20 ничего не было. А когда ордер появился — я чуть не упал со стула. Мне открыли по 1,5715. Максимальной цене этой минуты и, как впоследствии оказалось, практически по максимальной цене дня. Понимая, что из этой покупки ничего хорошего не будет, я тут же нажал «Закрыть», чтобы минимизировать убытки от столь неудачного входа. Опять… пауза 20 секунд, после чего меня закрывают… по минимальной цене следующей минуты.

Естественно, моему возмущению не было предела! Через час, отойдя от увиденного, я связался с дежурными представителями «Укргазбанка» и потребовал объяснений. И вот что мне поведали:

… «Укргазбанк» принял решение все ордера(!!!)на новостях открывать и закрывать ВРУЧНУЮ! Т.е. все поступающие заявки становятся в некоторую очередь, а затем исполняются ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ. При этом исполняются по ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ."

Т.е. выражаясь понятно, банк дает «реквот». Но если при обычном открытии ордера мы видим надпись «Цена изменилась» и новые котировки, то при торговле в ОДИН КЛИК трейдер УЖЕ как бы «по умолчанию» согласился, что его ордер исполнят по ТОЙ цене, по которой сочтут нужным!

В моем случае проскальзывание составило 35 пунктов! За 8 лет торговли на «реале» я такое видел в первый (и надеюсь в последний) раз.

Я спросил: «Скажите, а как же в этом случае будут исполняться например ордера „стоп-лосс“? „Мне ответили :“ Тоже с учетом проскальзывания». Т.е. те, кто работают с «Укргазбанком», должны быть готовы, что в случае сильного движения на той или иной новости их закроют по НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ цене, заведомо невыгодной для клиента.

Очень удивительный подход для «кухни», которая изо всех сил пытается изобразить из себя «биржу»...

Пишу это с одной единственной целью: чтобы больше никто из тех, кто прочитает, не наступил на грабли, которые дали мне вчера по лбу.

Честно говоря, я уже несколько последних дней, пользуясь данной технологией, замечал, что ордера открывались на 2-3-4 пункта НЕ ТАМ, где я хотел. Но списывал это на «колебания цены». А сейчас я реально увидел цену и данному «новшеству», и самому «Укргазбанку», который не гнушается таким образом зарабатывать на своих клиентах.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Макс

Работаю с РусБанками и не жалею) Но вот заинтеросовался нашим "Брокбизнесбанк", есть работающие на нем? Как качество обслуживания? Судя по сообщениям Mozart'a, то Укргазбанк и Дельтабанк сразу отпали как варианты. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работаю с РусБанками и не жалею) Но вот заинтеросовался нашим "Брокбизнесбанк", есть работающие на нем? Как качество обслуживания? Судя по сообщениям Mozart'a, то Укргазбанк и Дельтабанк сразу отпали как варианты. :)

Это шутка? :)

Почитайте ветку "Брокбизнесбанк"- ему сейчас явно не до дилинга...

Кстати, с "Укргазбанком" вроде выровнялись отношения, хотя порой бывает сложновато. Они, как и "Дельта" , начали на важных новостях растягивать спрэды . Кроме того, часто реквотят. Но в спокойное время с ними торговать можно...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Макс

Это шутка? :)

Почитайте ветку "Брокбизнесбанк"- ему сейчас явно не до дилинга...

Кстати, с "Укргазбанком" вроде выровнялись отношения, хотя порой бывает сложновато. Они, как и "Дельта" , начали на важных новостях растягивать спрэды . Кроме того, часто реквотят. Но в спокойное время с ними торговать можно...

Дело в том что я и торгую только на новостях, и для меня нормально когда вообще нету реквот. И еще я торгую на 5 лотов и больше, с этим нету проблем у Дельты и Укргазбанка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что я и торгую только на новостях, и для меня нормально когда вообще нету реквот. И еще я торгую на 5 лотов и больше, с этим нету проблем у Дельты и Укргазбанка?

В "Дельте" у меня ПОКА небольшой счет, я там на мини-форексе торгую. Пробую - банк (в плане ДЦ) для меня новый, прощупываю. Но по исполнению ордеров у них, IMHO, получше будет , чем у "Укргазбанка" (а может, просто объемы меньше, поэтому)

В "Укргазбанке" полноценный счет, но там на новостях торговать практически невозможно. Если Вы с рынка входите - то можете 5 минут не открываться, пока все самое интересное пройдет.

Если торгуете стоп-ордерами (в смысле - "сверху и снизу") - то думаю, проблем не будет. Проскальзываний я у них не наблюдал.

А с кем это Вы решаетесь торговать по 5 лотов? Это что - один вход такой? А с каким плечом торгуете?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Макс

В "Дельте" у меня ПОКА небольшой счет, я там на мини-форексе торгую. Пробую - банк (в плане ДЦ) для меня новый, прощупываю. Но по исполнению ордеров у них, IMHO, получше будет , чем у "Укргазбанка" (а может, просто объемы меньше, поэтому)

В "Укргазбанке" полноценный счет, но там на новостях торговать практически невозможно. Если Вы с рынка входите - то можете 5 минут не открываться, пока все самое интересное пройдет.

Если торгуете стоп-ордерами (в смысле - "сверху и снизу") - то думаю, проблем не будет. Проскальзываний я у них не наблюдал.

А с кем это Вы решаетесь торговать по 5 лотов? Это что - один вход такой? А с каким плечом торгуете?

Плечо до 1:50, есть некоторые где и 1:100. Вообще интересуют ДЦ где пускали бы на новостях свыше 20 лотов. Торгую при помощи fxnewskiller робот-автоклик на новостях.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня пока один вопрос к тем, у кого основные счета открыты в украинских банках, зачем платить 15-17% налога, если на сегодняшний момент даже мелкие брокеры предоставляют условия не хуже, а зачастую и лучше?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня пока один вопрос к тем, у кого основные счета открыты в украинских банках, зачем платить 15-17% налога, если на сегодняшний момент даже мелкие брокеры предоставляют условия не хуже, а зачастую и лучше?

Затем, что я НЕ ДОВЕРЯЮ не то что мелким брокерам, а даже КРУПНЫМ и САМЫМ крупным :) И согласен платить процент с прибыли за уверенность, что в любой момент смогу вывести и прибыль, и сам депозит. А это, поверьте, очень даже НЕМАЛО.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Гость

Затем, что я НЕ ДОВЕРЯЮ не то что мелким брокерам, а даже КРУПНЫМ и САМЫМ крупным :) И согласен платить процент с прибыли за уверенность, что в любой момент смогу вывести и прибыль, и сам депозит. А это, поверьте, очень даже НЕМАЛО.

А в чем разница между крупным институциональным брокером или банк-брокером, допустим: HYMarkets UFXMARKETS, Saxo Bank и украинским банком предоставляющим услуги брокера и взимающим налог, согласно законодательству 15%-17% - Укргазбанком?! От налогов должна идти отдача - это их суть, я плачу налог, работаю через банк и должен получить настоящую банковскую ликвидность, идеальное исполнение ордеров, низкие спреды и мгновенный вывод на текущий счет. Ничего из этого Укргазбанк предоставить не может, разве что последнее и то, раз на раз не приходится.

Условия торговли у них такие же как и в ДЦ Teletrade, Forex Trand, на незначительной новости я в течении 2-ух минут не мог открыть ордер, потом нарвался на гэп и еще больше времени не мог его закрыть. Спреды и так не самые низкие, а при малейшей новости могут раздуть их "до не хочу". Теперь вывод, в конце декабря (25) я заказал вывод небольшой суммы на текущий счет, с письмами и звонками получил я свои деньги 9 января. В середине января исполнение улучшилось и с выводом особых проблем не было.

В тоже время Weltrade - это не банк и далеко не самый крупный брокер, в 90% случаев исполнение лучше, чем в Укргазбанке, спреды низкие, осуществляют перевод на карту ПриватБанка как правило в течении часа, когда Укргазбанк на свои собственные карты осуществит вывод, в лучшем случае, к концу дня.

Мелкий, начинающий брокер TenkoFX - ситуация такая же! О крупных даже и писать не стоит. Если обобщить, то хорошую сумму я лучше доверю мелкому и неизвестному брокеру Tenko FX, нежели Укргазбанку, почему? Быстрое исполнение ордеров, качественная работа, быстрая и отзывчивая служба поддержки, быстрый вывод средств. Как пример, в начале февраля была заминка с выводом, не те реквизиты, вывод отклонили, обратился в службу поддержки, исправили и уже в течении минуты я получил свои деньги, в то время как с Укргазбанком я потратил несколько недель на решение простейшей проблемы. Я тоже согласен платить налог, что вполне нормально, но в тоже время хочу иметь преимущества, которых пока не вижу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×