Перейти к публикации
Karta76

Банки, в которых мы держим деньги

Рекомендованные сообщения

Гость Endeavour
10 минут назад, UncleB сказал:

Вот-вот. В Укргаз спокойнее. И % выше чем Укрсоц/Альфа, + еще в этом месяце будет снижение ставок.

Изменено пользователем Endeavour

Поделиться сообщением

Насчёт закрытия отделений банка ВТБ,конечно,каждый решает сам,выбора банков нет совсем,в отделении заверили,что они сообщат о закрытии отделения за 2 месяца,к тому же мобильные все оставляли,из-за интернет-банкинга,должны позвонить или смс.У кого валюта,тем более не областные центры,надо быть особо внимательными,её как гривну не снимешь в банкомате...

Изменено пользователем Scotch

Поделиться сообщением

1 час назад, Endeavour сказал:

Собираюсь пока только в валюте выйти с Укрсоц/Альфа, кандидат на замену №1 Укргазбанк.

Из опыта бывалых, что скажите о таком выборе для доллара на 1-3 месяца ... и вообще качестве обслуживания?

Наоборот зашел в валюте в Укрсоц/Альфу. Если в государственном Привате накапливаются проблемы по валюте с возможным кризисом по её выдаче на лето-осень, то на остальные государственные банки думаю это тоже отразится. Государственные банки образно рассматриваю как сообщающиеся сосуды с общим уровнем проблем и единым карманом. ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
1 час назад, pavel159 сказал:

Наоборот зашел в валюте в Укрсоц/Альфу. Если в государственном Привате накапливаются проблемы по валюте с возможным кризисом по её выдаче на лето-осень, то на остальные государственные банки думаю это тоже отразится. Государственные банки образно рассматриваю как сообщающиеся сосуды с общим уровнем проблем и единым карманом. ИМХО.

Около 5 лет пользовал Юникредит, для баксодепо там у меня всегда была плавающая сумма перезаключаемая на 1-3 месяца и еще ощадный для гривны с 2013. Нынешнего Укрсоца тарифы и предложения не устраивают.

Сейчас Укрсоц и Альфа становятся более рискованными местами. Хотя может, провернут поглощение Альфы, и будет позиционирование, как Укрсоц входящий в люксембургский ABH Holdings S.A. еврея с российским бэкграундом. Получается, что будет покупка не только банкоматов-отделений конкурента, а и умный ребрендинг исходя из обстановки в стране.

В Привате в конце 2015 закрыл счета, я один с тех немногих кто не ценил его исключительный функционал и не нравилась ситуация вокруг банка, … в итоге не жалею, а сейчас это очень мутное место.

Как было замечено выше, выбора нормальных банков становится все меньше. В ПУМБ не понесу, т.к. может в ближайшее время иметь плохие перспективы. Укрексим и так с замашками дэдбита, нет.

Укргаз ... предложения подходят, финансовые показатели хорошие, ... гавань тихая, и в топике на финансах вреде бы негатива мало ...

Госы, как единый карман, не рассматриваю, ... одно лицо, а карманы разные. Такое

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Endeavour сказал:

Около 5 лет пользовал Юникредит, для баксодепо там у меня всегда была плавающая сумма перезаключаемая на 1-3 месяца и еще ощадный для гривны с 2013. Нынешнего Укрсоца тарифы и предложения не устраивают.

Сейчас Укрсоц и Альфа становятся более рискованными местами. Хотя может, провернут поглощение Альфы, и будет позиционирование, как Укрсоц входящий в люксембургский ABH Holdings S.A. еврея с российским бэкграундом. Получается, что будет покупка не только банкоматов-отделений конкурента, а и умный ребрендинг исходя из обстановки в стране.

В Привате в конце 2015 закрыл счета, я один с тех немногих кто не ценил его исключительный функционал и не нравилась ситуация вокруг банка, … в итоге не жалею, а сейчас это очень мутное место.

Как было замечено выше, выбора нормальных банков становится все меньше. В ПУМБ не понесу, т.к. может в ближайшее время иметь плохие перспективы. Укрексим и так с замашками дэдбита, нет.

Укргаз ... предложения подходят, финансовые показатели хорошие, ... гавань тихая, и в топике на финансах вреде бы негатива мало ...

Госы, как единый карман, не рассматриваю, ... одно лицо, а карманы разные. Такое

Если не секрет, так в каких банках Вы сейчас депозиты держите? 
И держите ли вообще?

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mozart сказал:

И держите ли вообще?

А вы в каких держите ?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
32 минуты назад, Mozart сказал:

И держите ли вообще?

Не секрет.

Баксдепо в Укрсоц, Ощаде и последнее время в Альфе.

Гривна крутится через Ощадный в Укрсоце.

Сейчас гадаю, ... является ли дном курс евро близкий к паритету с долларом. Возможно проведу диверсификацию, евро уже несколько лет как не держу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Endeavour сказал:

Не секрет.

Баксдепо в Укрсоц, Ощаде и последнее время в Альфе.

Гривна крутится через Ощадный в Укрсоце.

Сейчас гадаю, ... является ли дном курс евро близкий к паритету с долларом. Возможно проведу диверсификацию, евро уже несколько лет как не держу.

Хорошая корзина, почти такая же у меня :)

Добавлю по Альфе и Укрсоцу: 9,9% акций их  собственника принадлежит итальянской крупной группе Unicredit. Думаю, до их закрытия дело не дойдет, поэтому не буду рыпаться. 

Поделиться сообщением

Гость Endeavour
1 час назад, Binimovich сказал:

Хорошая корзина, почти такая же у меня :)

Добавлю по Альфе и Укрсоцу: 9,9% акций их  собственника принадлежит итальянской крупной группе Unicredit. Думаю, до их закрытия дело не дойдет, поэтому не буду рыпаться. 

Еще сейчас не понятно, к какой точке будут двигаться ставки, на днях Альфа понизит, а далее засинхронизируется Укрсоц, … может быть перспектива движения % к европейцам.

ИМХО, ВТБ и Сбер таки выжмут  с Украины, … а до Альфы если не доберутся, то объединение выгодно было бы сделать под вывеской Укрсоца, … мобильные операторы - это хороший пример, как изменение названия успокоило мысли народа.

У вашей корзине есть банк, который я не упоминал?

Поделиться сообщением

Да, есть еще Прокредит, откуда выхожу по мере окончания сроков, и Креди Агриколь для кратковременных депо на 3 месяца.

В уменьшаемых % ставках не вижу ничего страшного и ужасного. Банки - это инструмент не  для заработка, а сбережения, для ленивых, так сказать. Кто видит свои способности в бизнесе, тот не будет держать деньги в банках, а будет все вкладывать в бизнес, ИМХО.

Изменено пользователем Binimovich
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.