Перейти до вмісту
Wein

Про тренинги личностного роста

Рекомендовані повідомлення

Тренинги личностного роста, в принципе, что-то дают, или это очередное модное кидалово с зарабатыванием денег на неуверенных в себе людях? Как это работает? Что надо, чтоб на твои тренинги начали ходить люди, чтобы они были готовы платить деньги за твои консультации, если ты даже не имеешь отношения к психологии? Я еще понимаю, если человек защитил диссертацию в области психологии, имеет научную степень, его еще можно послушать.

Почему мне стала интересна эта тема. Не так давно я узнала, что один очень отдаленный знакомый стал этими тренингами заниматься, открыл свой консультационный центр или что-то типа того, перебрался в Москву. Сам он окончил технический вуз, работал в банке. Никакого образования в области психологии не имеет. Имеет неплохие внешние данные и смекалку.

Кто-нибудь посещал подобные мероприятия? Там НЛП применяют или что-то еще? На них подсаживают по принципу «если буду ходить на все, стану лучше, умнее, красивее и т.д.»?

Я б тоже, если честно, не против была зарабатывать, рассказывая толстым лысым очкарикам, как правильно знакомиться с женщинами в интернете для серьезных отношений))) :D

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

кому-то поможет однозначно, смотря для чего это нужно самому человеку и насколько сам человек готов меняться!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я б тоже, если честнo, не против была заpабатывать, рассказывая тoлстым лысым очкарикaм, как правильно знакомиться с женщинaми в интернете для сeрьезных отношений)))

 

А если бы на тренинг пришли высокие стройные спортивного телосложения парни, ТО КАКАЯ ТЕМА ТРЕНИНГА БЫЛА БЫ всё та же или другая с практическими занятиями? :D  :D  :D Или Вы думаете что те кто их проводит спецом подбирает категорию потенциальных слушателей по возрасту, весу или социальному положению?  ;)

Тренинги бывают разные : от реально полезных до элементарного лоховства...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тренинги бывают разные : от реально полезных до элементарного лоховства...

 Это из личного опыта?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Посещал я такой тренинг. Сразу оговорюсь, что пишу как оно было в нормальном тренинге. Всегда можно найти неправильную контору и получить негативный опыт.

 

Там применяются психологические техники, в том числе НЛП. Все проходит в режиме упражнений. Дается задание - делаешь его - получаешь опыт - делаешь вывод. Основная цель - заставить человека думать, что все ситуации многогранные и их можно по разному трактовать. Фактически идет работа с неправильными установками детства. 

 

Лично мне это помогло. При этом я видел людей, которые не готовы били воспринимать информацию и для них тренинг был бесполезен.

 

Задавайте более детальные вопросы, буду пытаться отвечать. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если бы на тренинг пришли высокие стройные спортивного телосложения парни, ТО КАКАЯ ТЕМА ТРЕНИНГА БЫЛА БЫ всё та же или другая с практическими занятиями? :D  :D  :D Или Вы думаете что те кто их проводит спецом подбирает категорию потенциальных слушателей по возрасту, весу или социальному положению?  ;)

 

 

Что-то мне подсказывает, что высокие и стройные на такие тренинги не ходят, они их проводят  :D

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лет десять назад я сына привел на такой тренинг, ну и сам сел в уголке, послушать ,что и как. Сын тогда мало что понял, а я много поменял в своей жизни. Важно,кто и как проводит тренинг, ваши ожидания, и потом работа над собой. В результате - возможно все!

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хороший тренинг - это опыт полученный в жатые сроки.

 

Был на таком тренинге, лет 5 жизненного опыта прибавил. Для некоторых это вообще был прорыв и кардинальные изменения в жизни.

 

Вот только проводили очень крутые тренера из Академии тренинга - Михаил Ляховицкий  и Сергей Насибян (сейчас в другой академии)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×