Перейти до вмісту
podosinovik

Банковские металлы - покупка, продажа, вопросы и ответы

Рекомендовані повідомлення

Есть мнение, что покупать банковский метал не всегда выгодно,  потом многие бегают с теми слитками , не знают куда спихнуть, нигде в банках не берут.

Надо покупать не лом обычное рыжье у барыг, у кого знакомые в ломбарде вообще отлично

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что покупать банковский метал не всегда выгодно,  потом многие бегают с теми слитками , не знают куда спихнуть, нигде в банках не берут.

Надо покупать не лом обычное рыжье у барыг, у кого знакомые в ломбарде вообще отлично

+ 100500

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что покупать банковский метал не всегда выгодно,  потом многие бегают с теми слитками , не знают куда спихнуть, нигде в банках не берут.

Надо покупать не лом обычное рыжье у барыг, у кого знакомые в ломбарде вообще отлично

 

Покупка золотого лома - однозначно более выгодна, чем изделий. Вот только надо иметь знакомого спеца, который этот лом проверит. Иначе есть большой шанс купить медь позолоченную.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение, что покупать банковский метал не всегда выгодно,  потом многие бегают с теми слитками , не знают куда спихнуть, нигде в банках не берут.

Надо покупать не лом обычное рыжье у барыг, у кого знакомые в ломбарде вообще отлично

Уважаемые! я работаю с металлами с-- короче давно.вот инфа к размышлению.не хочу искать сейчас статистику 13 года.но помню за 7 или 8 год.так вот через пробирку(пробирную палату) только официалом прошло 65тон изделий плюс остальное.с того прекрасного времени всё уменьшилось в объёмах примерно в 7 раз .но еще почти все работают так что проблем с реализацией метала особенно банковских слитков нет вообще

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! я работаю с металлами с-- короче давно.вот инфа к размышлению.не хочу искать сейчас статистику 13 года.но помню за 7 или 8 год.так вот через пробирку(пробирную палату) только официалом прошло 65тон изделий плюс остальное.с того прекрасного времени всё уменьшилось в объёмах примерно в 7 раз .но еще почти все работают так что проблем с реализацией метала особенно банковских слитков нет вообще

Рад видеть профи на этой ветке. 

Разрешите уточнить (я далек от темы "металлов" и рад возможности поучиться у опытного человека). Вы сказали, что проблем с реализацией слитков нет вообще. Вы имели в виду КАКУЮ реализацию - как ЛОМА (при чистоте 999,9) или как изделия - слитка? Мне кажется, что между 1м и 2м вариантами  - огромная пропасть...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! я работаю с металлами с-- короче давно.вот инфа к размышлению.не хочу искать сейчас статистику 13 года.но помню за 7 или 8 год.так вот через пробирку(пробирную палату) только официалом прошло 65тон изделий плюс остальное.с того прекрасного времени всё уменьшилось в объёмах примерно в 7 раз .но еще почти все работают так что проблем с реализацией метала особенно банковских слитков нет вообще

А просветите, пожалуйста, там в пробирной палате металлы и покупают? Или только проверяют на пробу?

Как то не вижу связи между тем сколько прошло изделий через пробирную палату в Киеве и тем, насколько легко человеку в Сумах, например, сдать металл.

Лом всегда можно пойти и сдать в ломбард по той цене по которой ты его и купил как минимум. А слиток  - вопрос

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рад видеть профи на этой ветке. 

Разрешите уточнить (я далек от темы "металлов" и рад возможности поучиться у опытного человека). Вы сказали, что проблем с реализацией слитков нет вообще. Вы имели в виду КАКУЮ реализацию - как ЛОМА (при чистоте 999,9) или как изделия - слитка? Мне кажется, что между 1м и 2м вариантами  - огромная пропасть...

в принципе проблем нет что с одним,что с другим вариантом.а теперь по порядку во1 лома 999,9 не бывает в любом варианте.даже после амфинажа(очистка химией)максимум на выходе 995-997.во2 любой лом имеет разную пробу даже если стоит клеймо 585 она прыгает от 520 (в импорте цепей (это не от жадности от тенологичности) до 590 это как правило наши начинающие производители(перестрахов.от прбирки) в3 любой лом изделий несёт на себе много грязи в прямом смысле(болото) 1-2% особенно мелкие цепочки .в итоге из 100гр лома585 после плавки -6% угар -2%гряз.-0,5%разнобой проб остаётся 92гр работопригодного метала.топ-то 8гр потерь+время на всё выше сказанное.а с банковскими слитками-одно удовольствие.посему и берут с небольшим дисконтом с большим удовольствием...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покупка золотого лома - однозначно более выгодна, чем изделий. Вот только надо иметь знакомого спеца, который этот лом проверит. Иначе есть большой шанс купить медь позолоченную.

Любой нормальный ювелирный магазин проверит Ваше изделие на подлинность. Я лично носил на обмен лом, они же там не хотят медь от населения принимать по цене золота.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А просветите, пожалуйста, там в пробирной палате металлы и покупают? Или только проверяют на пробу?

Как то не вижу связи между тем сколько прошло изделий через пробирную палату в Киеве и тем, насколько легко человеку в Сумах, например, сдать металл.

Лом всегда можно пойти и сдать в ломбард по той цене по которой ты его и купил как минимум. А слиток  - вопрос

а кто по вашему переработал в изделия эти 65т -пробирка;) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×