Перейти до вмісту
podosinovik

Банковские металлы - покупка, продажа, вопросы и ответы

Рекомендовані повідомлення

а кто по вашему переработал в изделия эти 65т -пробирка ;)

То есть, там проверяют на пробу и затем могут и купить?

Тогда выплывает резонный вопрос, по какой цене, что-то мне подсказывает что покупают на лом даже слитки  и цена ниже рыночной

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в принципе проблем нет что с одним,что с другим вариантом.а теперь по порядку во1 лома 999,9 не бывает в любом варианте.даже после амфинажа(очистка химией)максимум на выходе 995-997.во2 любой лом имеет разную пробу даже если стоит клеймо 585 она прыгает от 520 (в импорте цепей (это не от жадности от тенологичности) до 590 это как правило наши начинающие производители(перестрахов.от прбирки) в3 любой лом изделий несёт на себе много грязи в прямом смысле(болото) 1-2% особенно мелкие цепочки .в итоге из 100гр лома585 после плавки -6% угар -2%гряз.-0,5%разнобой проб остаётся 92гр работопригодного метала.топ-то 8гр потерь+время на всё выше сказанное.а с банковскими слитками-одно удовольствие.посему и берут с небольшим дисконтом с большим удовольствием...

 

По поводу выделенного жирным. Извините, возможно, я неточно выразился.

Если упаковку слитка повредить (или ее нет), то, как мне сказали, слиток в банк КАК ИЗДЕЛИЕ не примут. В таком случае придется сдавать его ювелирам как ЛОМ. Т.е. просто на вес...

 

Естественно, в этом случае стоимость, которую можно получить за слиток (как изделие) значительно снижается.

Повторю еще раз: в этих вопросах я полный дилетант, просто хочу для себя (и других) все выяснить.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть, там проверяют на пробу и затем могут и купить?

Тогда выплывает резонный вопрос, по какой цене, что-то мне подсказывает что покупают на лом даже слитки  и цена ниже рыночной

золото перерабатывают фабрики,заводы,цеха,мастерские.ювелиры.последние два находятся практически в любом городке от 30 тыс нас

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас вопрос стоит так - стоит ли покупать слитки в банках. То, что потом можно сдать их не вес где угодно -  это и ежу понятно.

Даже сами банки зачастую выкупают у населения только СВОИ слитки.

Если повреждена упаковка могут не принять или принять только со скидкой.

Вобщем, обычному человеку сберегать кровные в банковских слитках себе дороже.

Покупать только лом, вопрос - как купить изделия на лом и не влететь в историю...

Змінено користувачем nserg
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу выделенного жирным. Извините, возможно, я неточно выразился.

Если упаковку слитка повредить (или ее нет), то, как мне сказали, слиток в банк КАК ИЗДЕЛИЕ не примут. В таком случае придется сдавать его ювелирам как ЛОМ. Т.е. просто на вес...

 

Естественно, в этом случае стоимость, которую можно получить за слиток (как изделие) значительно снижается.

Повторю еще раз: в этих вопросах я полный дилетант, просто хочу для себя (и других) все выяснить.

в банк КАК ИЗДЕЛИЕ не примут а как сырьё на производство без проблем и без потерь им пофиг лишь бы внутри вольфрама не было как в американских больших слитках и не ржавели как российские юбилейные монеты:)

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас вопрос стоит так - стоит ли покупать слитки в банках. То, что потом можно сдать их не вес где угодно -  это и ежу понятно.

Даже сами банки зачастую выкупают у населения только СВОИ слитки.

Если повреждена упаковка могут не принять или принять только со скидкой.

Вобщем, обычному человеку сберегать кровные в банковских слитках себе дороже.

Покупать только лом, вопрос - как купить изделия на лом и не влететь в историю...

купите набор юного химика напильник и как говорил герой одного кино-- пилите шура пилите. И БЕЗ ПРОПИЛОВ и кислоты 585 пробы да не думайте.ДАЖЕ ЕСЛИ  НУ ОЧЕНЬ ДЁШИВО

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

купите набор юного химика напильник и как говорил герой одного кино-- пилите шура пилите. И БЕЗ ПРОПИЛОВ и кислоты 585 пробы да не думайте.ДАЖЕ ЕСЛИ  НУ ОЧЕНЬ ДЁШИВО

Вы как-будто не слышите каждый раз.

"проблем с реализацией ... банковских слитков нет вообще" -  уже не будете убеждать?

Дело не в составе и пробах.

Не влететь в историю  - касалось законности деятельности и того, как избежать интереса к себе криминала, обьявление не дашь в газете. Могут ночью и в гости прийти.

Можете дать хоть один реальный совет?

Вижу по постам, что Вы разбираетесь в химии, но это не тот форум.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"проблем с реализацией ... банковских слитков нет вообще" 

думаю проблем действительно нет, но по какой цене???? 50% от номинала?

 

У меня товарисч покупал через кого то в НБУ Крыма лом и туда же его сдавал

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы как-будто не слышите каждый раз.

"проблем с реализацией ... банковских слитков нет вообще" -  уже не будете убеждать?

Дело не в составе и пробах.

Не влететь в историю  - касалось законности деятельности и того, как избежать интереса к себе криминала, обьявление не дашь в газете. Могут ночью и в гости прийти.

Можете дать хоть один реальный совет?

Вижу по постам, что Вы разбираетесь в химии, но это не тот форум.

валюту у менял менять тоже не совсем законно и не безопасно :) а по сути реального совета 1е познакомьтесь с кем-то из производителей в вашем городе просто пообщайтесь на вашу тему .если человек в городе работает давно то опасности гораздо меньше чем у менял на базаре итд.2е в каждом крупном городе проходят ювелирные выставки и поверьте проходимцев там не бывает подходите к окончанию выставки к производителям,только к небольшим ,делайте своё предложение ,они если ни у вас то на следующий день в банке будут брать...

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Товарищи банковское золото принимает НБУ по нормальной цене,ориентировочно на 10% дешевле чем продаёт банк.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×