Перейти до вмісту
admin

Что сейчас слушаем?

Рекомендовані повідомлення

Впервые после смерти Грегори,  Лара Фабиан, выступая во французском Ниме, не смогла начать петь…

Но вместо нее это сделал весь зал, люди стоя пели в один голос «On t’aime» (Мы тебя любим), изменив ее изначальное название и припев «Je t’aime» (Я тебя люблю)…

Лара сквозь слезы и шок все же допела вместе с любящими фанами…

По окончанию песни ее продюссер Рик Алиссон, который аккомпанировал на пианино, подошел к певице и сказал:

Видишь… а ты говорила, что тебе незачем жить… Живи ради них, ради людей!

 


 

Мы много раз на ютубе видели это видео с концерта Лары Фабиан, на котором она из-за новости о смерти 30 апреля 2007 года  «маленького принца», французского молодого таланта, певца Грегори Лемаршаля, и никогда не было интереса и времени узнать кто он такой и что их так связывало.

 

Участвуя в Star Academy( французская «фабрика звезд»),  Грегори исполнял «Je T»aime» из репертуара Лары Фабиан. Конечно звезда мировой величины заинтересовалась юным дарованием. И впоследствии родился дуэт и песня «Аве Мария». Вот их совместное выступление на Гала-концерте. 

 


 

Честно говоря, ничего о нем до сих пор не знала и после победы в конкурсе. Как слышно, певческие способности у него средние. Давайте вместе посмотрим клип , а почему она так горько плакала о нем пусть так и останется загадкой...

 


Змінено користувачем Анджелина
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помните, музыканта на улице?

Появилась студийная запись или что-то в этом роде. Неплохо.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хиппи 21 века. Музыкальный стиль неопределен. :) Кантри-кэжуал. Есть такой? Нет? Значит будет. :)

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Итак, уличный музыкант по имени Скотт. Который иногда записывается в студии. В качествое ненавязчивого хобби. :) Человек-Бэнд. Или One Man Band.... И его "Маленький ангел".

Змінено користувачем Tanya
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сингл под названием "Долой условности". Это я его так назвала. :) Полная раскрепощенность, отсутствие комплексов...

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скот Дунбар — необыкновенный уличный канадский музыкант, выступающий в стиле one man band (человек-оркестр). Съемки его выступлений на площадях и под мостами на YouТube просмотрели более миллиона зрателей. Но Скотт продолжает играть на улице и под крышу перебираться не планирует.

Скотт родился в местечке Принц Джордж провинции Британская Колумбия, расположенной на западе Канады, но уже много лет парень живет в Монреале. Основное место выступлений Скотта — площади около станций метро Berri Uquam и Mont-Royal. Там он поёт почти каждый день, но также не возражает против выступлений на небольших концертах. Что, однако, случается не очень часто, ведь продвижением своей музыки Дунбар занимается мало, всё время посвящая выступлениям на открытом городском воздухе.

Дунбар играет на улице не потому, что ему не на что жить. И не потому, что больше негде играть. Он просто не может жить по расписанию, от концерта к концерту. Он поёт всегда и везде. И улица не возражает.

Канадский человек-оркестр нечасто дает интервью. Но письмо от далекой русскоязычной интернет-газеты «Частный корреспондент» так его впечатлило, что отказать Дунбар не смог.

Скотт, как давно вы решили посвятить себя музыке?

- Музыка владеет мною. Несколько лет назад я попытался перестать профессионально заниматься музыкой и нашёл работу в другой сфере, но это чуть было меня не погубило.

Вы работаете ещё где-нибудь или всё время посвящаете музыке?

- По утрам я репетирую, днём играю на улице, вечерами играю на концертах. Это занимает у меня всё время, и я даже порой не нахожу времени вносить изменения в расписание своих концертов.

Почему вы решили работать в стиле оne man band («человек-оркестр»)?

- Мне никогда не нравилось, что зрители постоянно сидят на своих местах во время концертов. Я могу энергично прыгать по сцене или разбивать свою гитару, но люди в зале никогда не будут танцевать. Однажды я увидел одного парня по имени Чад Ван Гаален (Chad Van Gaalen), который играл один на сцене, но его музыка звучала так, как будто вместе с ним играло ещё несколько человек. Он заводил публику! А если люди танцуют на концертах, тебе не нужно переживать, нравится им твоя музыка или нет.

Вы собираетесь играть исключительно на улицах или мечтаете о большой сцене?

- Обычно люди считают, что если ты выступаешь на улице, то тебе нечего делать по жизни. У меня был опыт выступлений для большой публики, и я справлялся с этим довольно-таки хорошо…

Но, честно говоря, я не люблю ходить на большие концерты а-ля выступления на стадионах. По-моему, там даже какой-то особый, не очень приятный запах. Мне без разницы, буду ли я когда-нибудь выступать на хоккейной или футбольной арене. Гораздо важнее для меня то, смогу ли я собрать хорошую группу и получится ли из нас что-нибудь толковое.

И всё же, где вам больше нравится выступать — на улице или на сцене?

- Работать на себя, выступая на улицах, равносильно жертвоприношению самого себя. Сейчас всё ведётся к тому, чтобы как-то урегулировать выступления уличных артистов. Возможно, однажды уличные артисты станут государственными наёмными рабочими.

Теоретически в Канаде каждый имеет право остановиться на улице и начать петь, на практике же власти всегда пытаются издать законы, по которым тебя должны прослушать, а потом заставить купить разрешение на уличные выступления. Сложно убедить людей в том, что уличные выступления должны быть свободными, так как большинства людей (особенно тех, которые законы пишут) это просто не касается. Ты не можешь петь на улице, так как полиция так или иначе вынудит тебя прекратить, даже если таким образом они нарушают права конституции нашей страны.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

(продолжение)

У вас есть музыкальные идолы? На кого вы ориентируетесь?

Мне не очень нравится само слово «идол». Важнее изюминка в каждом музыканте. Один мой друг, Рагу Локанатан, пишет, мягко говоря, далеко не самые лучшие песни. Но его выступления настолько искусны и ярки, что у меня даже язык не повернется сказать что-то нехорошее о нём. Некоторые люди поют очень смело и изящно, как, например, Дженис Джоплин, от выступления которой ты просто улетаешь, но такие люди обычно не общаются со своей публикой на концерте. А я считаю это немаловажным.

Рок, исполняемый аборигенным населением в Канаде, как и аналогичное музыкальное течение в Австралии, принято называть аборигенским роком. Однако канадский аборигенский рок сильно отличается от австралийского, и специфика главным образом связана с различием этнокультурных и политических условий.

Аборигенский рок. Часть III. Канада

Музыканту всегда следует искать свой путь к слушателю и зрителю. Когда кто-то поёт так, как надо, ты просто чувствуешь.

Люди, которые поют в душе каждый день, — они просто восхищают меня! Я забываю петь, пока купаюсь, понимаете? Я забываю! А петь надо всё время, постоянно. Я как-то видел маму с двумя детьми в набитой электричке, они ехали и просто пели в своё удовольствие. Такие люди и есть мои кумиры.

Альбом Philosophies of a Moth Vol. 2: Get Angry About можно купить только на вашем сайте. Это ваш первый альбом?

Это мой второй альбом. Я создал оба альбома за несколько часов, используя маленькую волшебную игрушку Zoom H14, очень удобно. Мне нравится звук. Это, конечно, не такой звук, с которым можно завладеть всем миром, но там довольно-таки чистое звучание.

Моя мама записывает CD прямо на компьютере и отправляет их по почте покупателям. И это действительно здорово. Когда-нибудь, возможно, я изменю весь этот процесс, но пока мои фанаты могут гордиться тем, что они получают мои диски прямо из дома моей мамы.

Вы планируете запись новых альбомов?

Сейчас я завершаю свой новый альбом, на котором будет 24 песни на двух дисках. В этот раз всё очень профессионально, и я планирую его релиз уже на эту осень. И самое приятное во всём этом, что новый альбом будет и на виниловых пластинках (а с этим можно и мир завоевать)!

Что для вас является успехом в музыке?

Я думаю, то, что я могу создавать музыку и не подчиняться никакому боссу.

Чего бы вы хотели достичь в профессиональном плане?

Хочу, чтобы люди считали, что я изменил мир к лучшему, и он стал прекраснее, чем был до меня.

Что делает вас счастливым?

Пение, конечно!

У вас есть фанаты в России. Не собираетесь ли вы приехать сюда с концертом как-нибудь

А сколько у вас фанатов? Может, мне стоит вообще переехать в Россию? Я приеду, как только найдётся кто-то, кто придёт на моё выступление.

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Исчерпывающий ответ, почему такие музыканты находятся на улице. На улице Монреаля. И все-таки -- круто. :) Скотт Дунбар -- Человек-оркестр.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Эта легенда о Девушке-Розе. В далеком-далеком мире волшебства девушка, прекрасная как осенний луч солнца, была осуждена за убийства мужчин.. В моменты первых страстных поцелуев из ее груди вырывался ледяной шип и прокалывал их сердца насквозь. Лживые и завистливые существа убедили Владыку их сказочного Царства позвать Палача и без суда предать Девушку-Розу ужасным мукам. Когда Палач пытал жертву, между ним и подсудимой вспыхивает любовь. Когда нужно казнить преступницу, он целует ее. Из девушки извергается шип, ударяется о его сердце и... раскалывается. Потому, что мужчины, которых девушка-цветок погубила, целовала до этого, на самом деле не любили ее - их привлекала лишь красота, и лишь Палач по-настоящему её полюбил. Вот такая история любви....
 
Toi et Moi

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×