Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

11 часов назад, alex790579 сказал:

Конфликт экзистенциален по сути своей

Вы лично не можете спокойно "дышать" пока существует РФ?

Или для кого тогда в Украине этот конфликт экзистенциален по вашему?

Змінено користувачем alex_agent

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, alex_agent сказал:

Вы лично не можете спокойно "дышать" пока существует РФ?

Или для кого тогда в Украине этот конфликт экзистенциален по вашему?

При чём тут моё отношение к России? Зачем приплетать то, о чём речь не шла изначально? 
Есть объективная реальность, в которой Украина, как государство, потеряла свою субъектность уже давно. Буквально это означает следующее: за гос.-во Украина решают, воевать ему или нет, как воевать и какой ресурс для этого использовать. Даже риторику во внешней политике диктуют. От нашего (населения Украины) мнения на этот счёт ничего не зависит вообще, при принятии решений оно (наше мнение) никак не учитывается и учитываться не будет. 
Украина и её народ - инструмент, абсолютно бессловесный и бесправный. 
Конфликт экзистенциален для РФ и Запада, и пока у Запада есть возможность воевать чужими руками и на чужой территории - конфликт будет продолжен. Временного горизонта окончания не знаю и предсказать крайне сложно - слишком большая протяжённость фронта и слишком высока интенсивность, множество переменных и слишком значительные разногласия в позициях сторон. Поэтому (а не потому, что мне так хочется) исхожу из худшего сценария, а это - годы и даже, возможно, десятилетия. 
 

Змінено користувачем alex790579
  • Лайк 1
  • Дякую 1
  • Сумно 7
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
27 минут назад, alex790579 сказал:

Украина, как государство, потеряла свою субъектность уже давно. Буквально это означает следующее: за гос.-во Украина решают, воевать ему или нет, как воевать и какой ресурс для этого использовать. Даже риторику во внешней политике диктуют. 

Согласен

27 минут назад, alex790579 сказал:

От нашего (населения Украины) мнения на этот счёт ничего не зависит вообще, при принятии решений оно (наше мнение) никак не учитывается и учитываться не будет. Украина и её народ - инструмент, абсолютно бессловесный и бесправный. 

Не согласен. От мнения и согласия людей выполнять эти решения - зависит абсолютно всё. На данный момент большинство солдат с обеих сторон воюет полностью добровольно, а именно от этого зависит возможность продолжения этой войны.

31 минуту назад, alex790579 сказал:

Конфликт экзистенциален для РФ и Запада, и пока у Запада есть возможность воевать чужими руками и на чужой территории - конфликт будет продолжен.

Добавьте к этой вашей мысли мою выше и получите единственное на данный момент значимое условие прекращения войны - у одной из сторон конфликта должны закончится люди, добровольно желающие воевать. Учитывая демографию двух государств - несложно сделать вывод у какой.

35 минут назад, alex790579 сказал:

Временного горизонта окончания не знаю и предсказать крайне сложно - слишком большая протяжённость фронта и слишком высока интенсивность, множество переменных и слишком значительные разногласия в позициях сторон. Поэтому (а не потому, что мне так хочется) исхожу из худшего сценария, а это - годы и даже, возможно, десятилетия. 

Тут всё просто - выше указан критерий. Остается только прикинуть временные рамки его достижения. И это точно не десятилетия.

А что наступает когда тысячи единиц техники и горы оружия даны немотивированным рабам - история уже показала и не раз, вот пример из нашей общей истории :

 

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я писал за приграничье Харьковской и Сумской области... дурачки ржали. Как там у жителей все зашибись?

Напишу за жителей Одесской области на границе с Приднестровьем. Лучше начать думать уже.

Судя по возне, некий гений решился на конфликт в ПМР.

  • Дякую 3
  • Не розумію 3
  • Сумно 2
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
54 минуты назад, alex_agent сказал:

Добавьте к этой вашей мысли мою выше и получите единственное на данный момент значимое условие прекращения войны - у одной из сторон конфликта должны закончится люди, добровольно желающие воевать. Учитывая демографию двух государств - несложно сделать вывод у какой

++, согласен. С оговоркой - это относительные числа.

 

54 минуты назад, alex_agent сказал:

Тут всё просто - выше указан критерий. Остается только прикинуть временные рамки его достижения. И это точно не десятилетия

Неясно, как Вы перевели относительные числа в абсолютные, т.е "точно не десятки". Я не могу утверждать также и обратного. В открытых источниках данных нет (и никто их не предоставит). Всё же один фактор стОит участь - невосполнимые потери людского ресурса у обороняющейся стороны ниже, особенно учитывая наличие естесственных преград для наступающих (городские агломерации, природный рельеф, водные барьеры и т.д., коими Украина богата). Принимая во внимание размеры территории и текущие темпы продвижения...всё возможно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Заміновані помідори": на Чернігівщині місцеві підв’язують розсаду табличками «Небезпечно, міни!».

https://www.facebook.com/MNS.GOV.UA/posts/pfbid024EABpW1EWve1JgM2tSyYmbEQPb8WuTx96sWFSf7cLFi52z9V3fvxkxmtRbf7TW3fl

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Аид сказал:

рентген чего? металла? силовые элементы с усилителями и многослойные они особо не просмотрят

 

a1392f117f7e68b5edbf1531093fecba.jpg

Ну тут вы немного не договариваете,ехать с килограммами золота через границу на "авось пронесёт",пару кубов солярки думаю погранотряд получил+начальству позолотили ручку,если речь о реальном вывозе золота,а не побрякушках по мелочи.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Аид сказал:

Я писал за приграничье Харьковской и Сумской области... дурачки ржали. Как там у жителей все зашибись?

Напишу за жителей Одесской области на границе с Приднестровьем. Лучше начать думать уже.

Судя по возне, некий гений решился на конфликт в ПМР.

Наш интернет ресурс вообще по началу молчал о типа спецоперации.Теперь после заявлений взятия Суджи и других населенных пунктов подтянулись балаболки с телевизора.И наши войска чуть ли не на 100500км идут в глубь противника и все здаються на ихнем пути.

Но мое мнение другое.По городу Сумы прилеты стали все чаще и бывали дни,что тревога была сутками.Как так, если мы противника гоним по его ж територии,должно быть наоборот.Без разрешение уже не проедешь в 20км зоне от границы,из официальных заявлений ОВА.Область засыпают КАБами,по городу прилет Искандером.Ситуация изменилась в худшую сторону с начала войны.

  • Сумно 3
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, alex790579 сказал:

Неясно, как Вы перевели относительные числа в абсолютные, т.е "точно не десятки". Я не могу утверждать также и обратного. В открытых источниках данных нет (и никто их не предоставит). Всё же один фактор стОит участь - невосполнимые потери людского ресурса у обороняющейся стороны ниже, особенно учитывая наличие естесственных преград для наступающих (городские агломерации, природный рельеф, водные барьеры и т.д., коими Украина богата). Принимая во внимание размеры территории и текущие темпы продвижения...всё возможно.

Невосполнимые потери в этой позиционной войне в основном от осколочных ранений, а это в основном арта - огнестрела практически нет. Всю войну у РФ превосходство в арте, сначала говорили про соотношение чуть ли не 1к 40 по выстрелам, сейчас опять уже 1 к 10. Откуда равные потери ? Или вы верите, что россияне мазилы и вообще стреляют по своим?
Не десятилетия потому, что далеко не 31 тысячу уже потеряли ВСУ, а в 15-20 раз больше, вот и прикиньте исходя из этого сколько времени осталось. А так да - если за два года потеряно всего 31 тысяча + понизить возраст мобилизации до 16 лет, то воевать можно еще лет 20.

  • Лайк 3
  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Война закончится, когда МУС по римскому статуту выдаст ордер на выгодуполучателей, их там немного- пара советников да человек, возомнивший себя умнейшим визирем при шахе. Они сразу друг на друга всё напишут и донесут. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×