Перейти до вмісту
life

Альтернатива ФОП счету в Привате

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, под обналичкой лучше все-таки понимать перевод средств на счета в другой Банк.

Так как у УкрСиба, конечно, можно достигнуть показателя 0.35%, но для этого нужно будет оформить платиновую карту с абонплатой около 300 грн./мес.

Кстати, из последнего, при оформлении ФОП в УкрСибе не ведитесь на то, что ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является оформление карты физ.лица по одному из тарифов. Попросите показать условия, где это написано. Вопрос снимается сразу.

По состоянию на сейчас мне видится такая цепочка обналичивания:

1) Клиент-Банк -> Уни Привата -> Месячный депозит -> КДВ (старая добрая схема). Расходы - 2 или 3 грн. за исходящий платеж.

2) Клиент-Банк -> Текущий счет УкрСоца -> Карта Visa Gold Carbon. Расходы - 2 или 3 грн. за исходящий платеж и 1 грн. за переброску средств в УкрСоце. Из плюсов - беспроцентная обналичка 3000 грн./мес. + кешбек по заправкам / METRO + шоппинг клуб для развлечения. Основная платежная карта.

3) Клиент-Банк -> Карта Альфы (пакет Комфорт). Анонсируется, что в рамках этого пакета через кассу Альфы можно 2 раза в месяц снимать любые суммы без комиссии. Зачисление 0%. Но нужно еще разобраться, разрешают ли напрямую пополнять карточный счет со своего счета ФОП в другом банке. Это буду еще изучать.

Змінено користувачем AmberIT
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ArmT сказал:

что для банка, что для налоговой абсолютно все равно куда тратит ФОП свои деньги

Теоретически - да, абсолютно согласен. На практике, на сколько я знаю, - возможны нюансы. Например - возврат товара (ну не подошло или брак), в этом случае сумма приходит на счет ФОП и возможно придется доказывать что она пришла ОБРАТНО или платить за нее налог. Другой пример - ФОП что-то купил и потом продал (ну опять не подошло). Если никто не узнал - это одно дело, если узнал - то опять вопросы по налогообложению операции (могут расценить как торговую деятельность). Ситуации не частые (особенно вторая), но реально возможные.

В общем можно конечно, но я бы не советовал. Но дело хозяйское.

Змінено користувачем apl
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Пумб - открытие 75, в месяц 100(2600счет) + 20 зафизкарту ( если пакет крепкий ) + 0.7% с всей зп на пересылке

2. Укрсиб - открытие 0, в месяц 20 (2600счет) + 230 за физкарту ( платинум с некоторыми плюшками) +0.35 при пересылке

если кто узнал еще в других банках - добавляйте)

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Між іншим, з 1-го січня гарантують 200т грн на щотах фопів пондом, так що трохи спокійніше буде

Маю фоп-щоти(ІТ) в Ідеї та Південному: в Ідеї 0.1% за продаж валюти(в більшості банок 0.3%), а в Південному відкрив коли в нього був приємний курс продажу валюти.

А щодо зняття - то найпростіше переказати в КБ на якийсь власний рахунок фізособи, де зарахування й зняття халявне. Тільки в чужому банку, свої часто за таке комісують ;)

 

 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, chipmunk сказал:

Між іншим, з 1-го січня гарантують 200т грн на щотах фопів пондом, так що трохи спокійніше буде

да-да, я на это тоже расчитываю.

38 минут назад, chipmunk сказал:

А щодо зняття - то найпростіше переказати в КБ на якийсь власний рахунок фізособи, де зарахування й зняття халявне. Тільки в чужому банку, свої часто за таке комісують ;)

а что, такие есть? какой банкам смысл делать беспроцентную обналичку?

пока что вот только разве непроверенный вариант

В 21.12.2016 в 08:33, AmberIT сказал:

Клиент-Банк -> Карта Альфы (пакет Комфорт). Анонсируется, что в рамках этого пакета через кассу Альфы можно 2 раза в месяц снимать любые суммы без комиссии. Зачисление 0%. Но нужно еще разобраться, разрешают ли напрямую пополнять карточный счет со своего счета ФОП в другом банке. Это буду еще изучать.

ЗЫ на данный момент начал процедуру оформления ФОП счета в IdeaBank

https://www.ideabank.ua/uk/business/rko/

Тариф "Ідеальний Старт" (первые 3 месяца) потом Тариф "Ідеальний Бізнес"

+корпоративная VISA Classic

обещают, что все бесплатно, кроме выпуска карты - 100 грн.

снятие по карте до 30000 грн без комиссии.

оформлю, поработаю, пойму есть ли подвохи.

пока главное неудобство - очень маленькая сеть банкоматов. в харькове всего 4.

через кассу снятие с комиссией 0.3%

ЗЗЫ еще вот тут очень интересно пишут

https://www.ukrsotsbank.com/smaction/view/86/

но не вполне понятно кто такие "компаній, які працюють у сфері інформаційних технологій та комп’ютерних систем".

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что это за банк.

В данный момент, я бы ориентировался на банки с нормальными международными рейтингами. Даже если там обслуживание хуже и дороже.

Дерьмовый банк в красивой АйТи обертке многому научил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година тому, life сказав:

а что, такие есть? какой банкам смысл делать беспроцентную обналичку?

Вони або живуть недовго(Миха, Траст) або є нюанси - наприклад в тої ж Алли платні картпакети або треба депо. На альфакомфорт переказував з фоп-привата, все працює ;)

Крім того в Форварда були(мабуть і є, але давно закрив свої) картки з безкоштовним зняттям(ліміти на місяць) і зарахуванням безготівкових переказів безкоштовно. Там же кредитки - тільки після переказу на них власні кошти треба знімати через 2 дні

1 година тому, life сказав:

но не вполне понятно кто такие "компаній, які працюють у сфері інформаційних технологій та комп’ютерних систем".

така назва з понтом, зараз багато банок заводять спецРКО для фоп-програмерів ;)

Ось наприклад грек

http://www.piraeusbank.ua/ua/SME/for_programmers.html

мені не підходив через кінські коміси продажу валюти, але для гривні непоганий

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

4 год обслучиваюсь в Прокредит банке как ФОП(программист) - все устраивает. Раньше перевод с фопа на карту физлица был бесплатным, сейчас 0.8%. Зато платежка в другой банк(например на карту в альфабанке) всего 2 грн стоит.

Плюшки банка:
- свои банкоматы всегда забиты гривней
- нет очередей в отделениях
- снимать бесплатно гривну можно в сети радиус(пумб, втб, укрсоц 200грн транзакция...)
- валюта в касах никогда не пропадала

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×