Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы обсудить, кто сталкивался...:bye:
Возможно кто-то уже сделал и имеет такой польский паспорт? (не важно "по белому" или "по серому")
Есть контора (люди) которые делают за опред. сумму паспорта Румынии, Венгрии, Словакии и т.д.
Имела разговор с ними о том, что надо одному очень близкому человечку помочь, сделать доброе дело....
Румынский или Венгерский паспорт не интересовал, априори, интересовалась тогда о паспорте др. страны, ну они отказали, что мол не делают эту страну - нет возможности....
Перед праздниками мне позвонили, и сказали, что сейчас есть возможность делать Польшу..... причём  уже...
Условия:
список доков думаю тут не интересен, упущу этот нудный момент:wacko2:
главное цена, внимание - 5000 европейских рублей:scratch_one-s_head:
для твоего протеже родная 4500, от чего, мне родной не легче:prankster2:
+ 360 евро офиц. уплата в консульстве за гражд-во
+ издержки на переводы доков на польский язык (если холостяк, то у нотаря надо брать доп. документ и его также надо переводить...)
много всякой всячины....
Итого: контора берёт свою комиссию в размере до 5000 евронов (+360евро и думаю на переводы доков до 100 евро уйдёт....мейби)
надо 2 раза прокататься в конс-во, срок  8 мес. от момента подачи доков - до выдачи пасп. гр. Польши
деньги берут в 3 этапа, на 3-х стадиях оформления и от текущих задач... т.е. эта сумма растягивается плавно на 8 мес, в три транша приблиз. по 1,5 к
насколько я поняла, то свои услуги они оценили за корни, которые явно гарантируют чистотой и неоспоримостью + свои люди там всю дорогу  в конс-вах и т.д. и всё! ведь многое ты делаешь и собираешь сам!
паспорт на твоё ФИО, никто ничё не меняет без левых имён и фамилий, всё твоё настоящее,  на границе и в той стране проблем быть должно... 
что скажите друзья?
(п.с. имею инфу, что такая же процедура, но по Румынии стоит 2000 евро, а тут пятёрик....почему такая разница и стоит ли? ведь риски сами понимаете есть, да и всегда были
просто хотелось бы знать, кто сделал себе такое?и сколько платили посредникам?)

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сейчас реально делают только Румынский...

Венгерский можна получить, если разговариваешь на венгерском... либо на чужие данные, но стоимость от 12 тысяч евро...

Словацкий тяжело получить, через 8 лет проживания можна подавать на получения гражданства...

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на странице https://bip.lubuskie.uw.gov.pl/sprawy_obywatelskie/Nadanie_obywatelstwa_polskiego_przez_Prezydenta_RP.html разные кунщтюки, которые можно понять через гугл-переводчик, анкета по ссылке выше: wniosek_o_wydanie_obywatelstwa_polskiego.pdf  должна быть заполнена на польском с "узасадненем" (мотивацией - желательно что-то внятное написать). Действительно, сбор за рассмотрение (дорого), перевод документов (можно удешевить), сама выдача номера РЕГОН (ИНН) - тоже стоит. Сроки рассмотрения - до года. Могут и отказать. 

А в основном, так как вы описали, много не заработаешь \сэкономишь. Экономнее и надежнее через Карту поляка.

Змінено користувачем ozon1
  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Polyglot сказал:

Сейчас реально делают только Румынский...

Венгерский можна получить, если разговариваешь на венгерском... либо на чужие данные, но стоимость от 12 тысяч евро...

Словацкий тяжело получить, через 8 лет проживания можна подавать на получения гражданства...

а по Польше что-то знаете?
цену в 5 к можно считать адекватной?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чего так не мало за румынский? Румыном можно стать доказав шо родственники проживали на территории принадлежавшей Румынии. 2000 евро за какие красивые глаза?

Змінено користувачем Аид
  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Kataleya сказал:

а по Польше что-то знаете?
цену в 5 к можно считать адекватной?

я не знаю на сегодня, обычно, если консульство помучать, они ценовую политику озвучат, просто подруга делала гражданство (двое родителей поляки) - тоже было не очень дешево и бумажная волокита.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Бурый Миша сказал:

Подделка ведомостей из архивов? Проблемы будут, если или когда на "своих людей в конс-вах и т.д." обратят внимание, а после них - и на клиентскую базу. Потому что если предки-поляки действительно есть, то наверное можно все сделать и без посредников за 5к. А получение гражданства обманом - повод для его утери.

если грубо:  с предками за около 3к без посредников тупо за оформление и рассмотрение документов (13000 злотых) , но должны знать хотя-бы "Отче наш" на родном. Но, наши люди имеют возможность переписывать метрики. И потому ... что, ну и не .. (постараюсь не быть грубой) не у всех только жена и дети... некоторым и других содержать приходиться.

Змінено користувачем ozon1
  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Бурый Миша сказал:

Подделка ведомостей из архивов? Проблемы будут, если или когда на "своих людей в конс-вах и т.д." обратят внимание, а после них - и на клиентскую базу. Если предки-поляки действительно есть, то наверное можно все сделать и без посредников за 5к. А получение гражданства обманом - повод для его утери.

там корни есть но не первая линия..
т.е. корни бабы..... деды,  а посредники, что беруться делать утверждают, что надо, чтоб или папа или мама, т.е. первая степень родства...
опять таки почему? нз.....
эх... если б я знала почему....:wacko2:
просто как я поняла, то эти комиссионные они берут именно за архивные подтасовки?

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Бурый Миша сказал:

Подделка ведомостей из архивов? Проблемы будут, если или когда на "своих людей в конс-вах и т.д." обратят внимание, а после них - и на клиентскую базу. Если предки-поляки действительно есть, то наверное можно все сделать и без посредников за 5к. А получение гражданства обманом - повод для его утери.

у нас ничего не работало - не работает - и работать не будет (в этом секрет нашего выживания, как славян - не арийцев). Я такие истории слышала, что ни одному фантасту и не снилось. 

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×