Перейти до вмісту
admin

Как быстро убить 5-6 миллиардов человек?

Рекомендовані повідомлення

1 час назад, admin сказал:

А что если во время глобального локдауна температура таки снизилась? ;)

Начало солнечного цикла всегда колбасит Арктическую осцилляцию, что чревато выносом холода. Примерно как в 2009 и 2010

Хотя согласен, промышленный спад заметен. Как и минус 12 млн баррелей нефти которые не добывают.

Змінено користувачем Аид
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минут назад, Аид сказал:

Начало солнечного цикла всегда колбасит Арктическую осцилляцию, что чревато выносом холода. Примерно как в 2009 и 2010

Я ничего не утверждаю и не отрицаю. Вопрос лишь в том, какие выводы, пусть даже и ложные, сделали там наверху после глобального локдауна. Если им эксперимент понравился - можно ожидать продолжения.

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, admin сказал:

Я ничего не утверждаю и не отрицаю. Вопрос лишь в том, какие выводы, пусть даже и ложные, сделали там наверху после глобального локдауна. Если им эксперимент понравился - можно ожидать продолжения.

Идея разумная, однака на сегодня криптовалюта сжирает ежечасно столько энерги, сколько потребляет вся промышленность и электротранспорт.

Только Биткоин потребляет больше всей Украины.

И ни один эколог или зеленый туда хвост не пружинит.

  • Лайк 2
  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Аид сказал:

Идея разумная, однака на сегодня криптовалюта сжирает ежечасно столько энерги, сколько потребляет вся промышленность и электротранспорт.

Только Биткоин потребляет больше всей Украины.

И ни один эколог или зеленый туда хвост не пружинит.

Еще бы. Такой чудесный пылесос излишков денежноймассы. Дикарям бусы нужно было давть, а эти сами несут...

  • Лайк 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, admin сказал:

Еще бы. Такой чудесный пылесос излишков денежноймассы. Дикарям бусы нужно было давть, а эти сами несут...

А еще пылесос редкоземелов и драгметаллов для производства видеокарт. Похоже запрещая крипту Китай стреляет себе в колено.

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, admin сказал:

Гораздо эффективнее сжечь это топливо непосредственно в автомобиле. Почти в два раза эффективнее в нынешних услових.

Из всего топлива, которое применяется для выработки э.э, жечь в автомобиле можно только газ. Вы хотите сказать, что на 1 литре газа за 17 грн. я проеду в два раза больше, чем на 10 кВт за 17 грн. По-моему кто-то из выложенного Вами видео крепко вдувает в уши.

Змінено користувачем Brocar
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я не знаю как вам еще объяснить. Попробуйте пересмотреть ролик, который я постил пару дней назад.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, admin сказал:

Ну я не знаю как вам еще объяснить. Попробуйте пересмотреть ролик, который я постил пару дней назад.

 

Зачем? Парень занимается демагогией. Сравнивает худший способ получения электроэнергии с лучшими образцами ДВС. При этом не учитывает затраты на получение топлива для этих ДВС и его доставку.

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Brocar сказал:

Зачем? Парень занимается демагогией. Сравнивает худший способ получения электроэнергии с лучшими образцами ДВС. При этом не учитывает затраты на получение топлива для этих ДВС и его доставку.

А какой еще способ получения сравнивать, если лучшие занимают смехотворный процент? Вы реально не врубаетесь? Вы не можете зарядить теслу чистой энергией, вы заряжаете её той энергией, которая у вас в розетке. А в розетке у вас на 70% углеводороды, те же самые, что в ДВС, с те же самыми расходами на добычу и транспортировку. 
image.png

  • Лайк 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, admin сказал:

А какой еще способ получения сравнивать, если лучшие занимают смехотворный процент? Вы реально не врубаетесь? Вы не можете зарядить теслу чистой энергией, вы заряжаете её той энергией, которая у вас в розетке. А в розетке у вас на 70% углеводороды, те же самые, что в ДВС, с те же самыми расходами на добычу и транспортировку. 
image.png

Я могу просчитать всю цепочку поставок углеводородов и электроэнергии. Но на это уйдет слишком много времени без полезного результата. Я знаю, что закипятить воду для чая выходит в 1.6 раза дешевле на газу, но в 2 раза быстрее на электричестве. Поэтому пользуюсь электрочайником. Мне так удобней.

Точно так же я знаю, что электромобиль проедет на заправке на определенную сумму денег больше в несколько раз километров, чем с ДВС на топливе. Но начальная цена его существенно выше, пробег меньше, для зарядки нужно место (свой дом). Поэтому электромобиль к покупке не рассматриваю. Пока.

На счет зарядки теслы чистой энергией лучше глянуть выработку чистой энергии по стране и суммарное потребление электромобилями, а не мешать все в кучу. Тогда станет понятно почему где-то электромобили составляют значительную долю продаж, а где-то на них ездят фрики.

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×