Перейти до вмісту
SMV

Прогноз курса доллара к гривне на Межбанке от SMV

Рекомендовані повідомлення

01.02.2022 в 05:12, SMV сказал:

Не спится, рискну дать прогноз курса $ к гривне помесячно до конца года. Хоть и не благодарное это дело, но всеже лучше поделиться своими мыслями с форумчанами, так как они Достойны услышать Альтернативное мнение в отличии от Маэстро.

Февраль: вижу начало коррекции курса $ с 28.40-28.50 до 27.50-27.60 грв к 21 февраля. Далее курс вернётся в Рост.
Март: с 21 февраля до конца марта курс $ вырастет до 28.40-28.50 грв. В 10-х числах марта, достигнув 28.20 грв за $ курс будет находиться в боковике 10-14 дней, а дальше рост к 28.40-28.50 грв за 1$.
Апрель: с 29-30 марта , а точнее с начала апреля курс доллара пойдёт на снижение в район 27.20-27.10 грв за 1$. Снижение будет продолжаться до 20-21 апреля.
Дальше вижу подъем курса $ к 27.50-27.60 грв к к 5-6 мая, а после опять снижение к 26.50-26.60 грв за 1$. Снижение будет длится до 22-23 мая.
Июнь: с 23-24 мая вижу рост курса $ в диапазон 27.00-27.20 грв за 1$, который продлится до 9-10 июня. Дальше боковик, с постепенным снижением в район 26.50-26.60 грв, который продлится до 23-24 июня.
Июль: курс $ к гривне вижу в боковике, Рост к 26.80-27.00 с конца июня до 7-8 июля с постепенным снижением в район 26.20-26.00 грв за 1$ 21-22 июля.
С 25 июля и до 5-6 августа курс $ к гривне будет находиться в боковик 26.00-26.50 грв за 1$. Дальше снижение курса $ в район 25.70-25.80, а точнее вижу 25.50-25.70 за 1$ к 20-21 августа.
Сентябрь: курс $ к гривне видится мне в боковике 25.50-25.80 грв до 19-21 сентября.
Октябрь: после 22-24 сентября курс $ к гривне перейдёт на новые уровни, в диапазон 26.80-27.00 грв за 1$.
В боковик будем находится до 18-20 ноября.
Декабрь: курс $ к гривне вижу в диапазоне 26.80-27.20 грв за $ до 15-16 декабря, возможно до 19-20 декабря. Дальше будем переходить на новые уровни , в район 28.40-28.60 грв за 1$ на "дерибане" бюджетных денег.

P.S. Через несколько месяцев закончится Истерия с войной между Украиной и Россией, "великий" Пу отведёт войска и жизнь войдёт в обычное русло. Придут нерезидентов с их деньгами, народ масссого начнёт конвертировать свои кровно заработанные $ в гривну, Запад усиленно будет помогать деньгами, решится вопрос с прокачкой газа через Украину, начнётся закачка газа в хранилища по приемлемым ценам ( 500-700 $ за 1 тысячу м кубических ). Экономика пойдёт в Рост, экспорт будет ра ботать в привычном режиме, валюта будет поступать как в второй половине 2021 года, бюджет будет достойно наполнятся от экспортных поступлений.

P.P.S. На 2023 год вижу курс $ к гривне в районе 24.60-24.80 грв за 1$.
На 2024 год мне видится $ в районе 22.50-22.70 грв за 1$.

Аргументы:
1-х гривна оченнь даже не дооцененная,
2-х экономика, включая урожай будут только расти в объемах, что выльется в увеличении валютных поступлений, деньги о ИТ сектора ежегодно растут на 25-30 % от года к году, увеличится поступленияот "заробитчанин", и так далее.
В 3-х, через пару лет выборы Президента Украины, поэтому будут брошены Все силы и Ресурсы, чтоб остаться у власти на следующие 5 лет. К тому же, Президент устаивает как главного БЕНЕфициара внутри, так и Запад в лице Англии, которая сейчас играет Главную Скрипку в Защите Украины от "великого" Пу.

P.P.P.S. Хрустального шара не имею, но Картина видится мне Именно ТАК, приглашаю к обсуждению Гигантов Мысли, хотелось бы услышать Прогноз от BEMER'a.
Пинайте, не пинайте, мне РОВНО, мой бизнес завязанный на Импорте 30 лет, с 1992 года, закупки я произвожу с сентября месяца, на 5-6 месяцев наперёд, прогнозирование курса $ ежегодно, независимо от Кризисов 1998-1999 гг, 2008-2009 гг, 2014 года, продолжающегося до сих пор и Особенно усугубившегося с 2020 - 2021 гг. ИМХО.

день добрый, возврат курса к росту после 21 февраля? сохраняете мнение? 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Alex_V_K_79 сказал:

день добрый, возврат курса к росту после 21 февраля? сохраняете мнение? 

Извините, есть пословица, может и грубовато по отношению к Вам: тарапицца нада медленно. Ещё раз извините, не в обиду Вам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
28 минут назад, igor.berezhnoy.00@gmail.co сказал:

А по паре евро- доллар можете дать прогноз? 

Если не против- вставлю свои 6 копеек. Советую в евро сильно не заходить (разве что под поездки при случае покупать подешевле в меру) Вся история в евро идет к паритету с долларом. Европейские товары в этом случае на внешних рынках станут на 10-15% дешевле. ИМХО Для  Европы (а особенно Германии) это важно.

Змінено користувачем vladimir411
  • Дякую 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, Хасан сказал:

Уже перенесён, смотрите первое сообщение темы.

Этот Прогноз не совсем Точный. После него я написал уточнённый Прогноз, который после подвергался корректировке. Так что Окончательный Прогноз Вы не найдёте, это только я могу его найти и скопировать.

  • Лайк 1
  • Дякую 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часов назад, Fantasy сказал:

Добрый день! Ваш годовой прогноз сюда перенесут?

Если нет, моглибы Вы продублировать его здесь, естественно с корректировками на сегодняшний день.

Спасибо.

Этот Прогноз не совсем точный. Позже я написал уточнённый Прогноз, а потом внёс ещё 1-ну корректировку. Будет время, я скопирую сюда свои сообщения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Mozart сказал:

Интересный вывод. Это обычный треугольник, из которого РАВНОВЕРОЯТНЫ выходы и вверх, и вниз.

Но "когда разговаривают пушки", ТА скромно курит в стороне... Думаю, это очевидно.

Маэстро, "Ніколи не говори Ніколи". Ещё не вечер, кажется эту фразу я вам уже писал. И ещё не 21 февраля. А там посмотрим. Если даже я ошибусь в своих 27.60-27.50 грв за $, то по моему Прогнозу окажется, что не дошли 20-25 копеек, так как на Межбанке и на наличке мы видели 27.85-27.80 грв за $.  ПисАл я свой Прогноз в больнице, под кислородом, с правосторонней пневмоминей, которая перешла в 2-х стороннюю. Дальше я пишу находясь на лечении дома, на днях заканчиваю курс лечения. У меня все хорошо, я уже как 3 дня на работе. За свой Прогноз мне не Стыдно, я и дальше планирую комментировать свой Прогноз. Вечером напишу Итоги за неделю.

  • Лайк 3
  • Дякую 2
  • Хаха 1
  • Подобається 3
  • Не подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ув. SMV.
А в какой пропорции гривна/доллар Вы находитесь?

  • Хаха 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, garik-nsk сказал:

Ув. SMV.
А в какой пропорции гривна/доллар Вы находитесь?

Почитайте, пожалуйста, все мои сообщения с 20 Января и Вы найдёте все ответы на свой вопрос. Из Уважения к Вам отвечу коротко:  3 десятка лет в бизнесе на "импорте", практически весь мой капитал в товаре, есть .........., конкретизировать и продолжать не буду. Хорошего дня, Профита и Удачи так как без неё Никак.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 години тому, SMV сказав:

Маэстро, "Ніколи не говори Ніколи". Ещё не вечер, кажется эту фразу я вам уже писал. И ещё не 21 февраля. А там посмотрим. Если даже я ошибусь в своих 27.60-27.50 грв за $, то по моему Прогнозу окажется, что не дошли 20-25 копеек, так как на Межбанке и на наличке мы видели 27.85-27.80 грв за $.  ПисАл я свой Прогноз в больнице, под кислородом, с правосторонней пневмоминей, которая перешла в 2-х стороннюю. Дальше я пишу находясь на лечении дома, на днях заканчиваю курс лечения. У меня все хорошо, я уже как 3 дня на работе. За свой Прогноз мне не Стыдно, я и дальше планирую комментировать свой Прогноз. Вечером напишу Итоги за неделю.

перепрошую,але чому ви постійно говорите про хворобу...чи це відмазка,що мало кисню,щось не те написав що би якось виправдати свої "прогнози" які зовсім далекі від дійсності? не буде і близько ваших 27.60 на 21 лютого.і похибка навіть буде не 20 копійок.не виправдовуйтесь

  • Хаха 2
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18.02.2022 в 16:03, gellium сказал:

перепрошую,але чому ви постійно говорите про хворобу...чи це відмазка,що мало кисню,щось не те написав що би якось виправдати свої "прогнози" які зовсім далекі від дійсності? не буде і близько ваших 27.60 на 21 лютого.і похибка навіть буде не 20 копійок.не виправдовуйтесь

Я декілька разів написав про свою хворобу, яку я дуже важко переніс. Нікому не бажаю пройти через те , через що я пройшов.  Ви не розумієте, що це за хвороба. В стаціонарі 1-на людина пролежала 22 дні, з 29 грудня по 20 січня, ледь "викарабкався". Друга людина 68 років лежить в стаціонарі 42 дні, ніяк не може "викарабкатися", сатурація від 89 до 91. Весь час під кислородом, круглосуточно, читає біблію, молить Бога і так далі. Про остальних писати не буду. А тепер по поводу мого Прогноза. Ви дуже неуважно читаєте, можливо вам потрібно перечитувати по декілька разів. По моєму Прогнозі курс $ до Гривні буде 27.60-27.50 грв д о 18-21 лютого. Як ви засмітили курс $ до грв вже був на днях 27.85-27.80 як на Міжбанку так і на готівковому ринку. $ не дійшов 20-25 копійок по моєму Прогнозі. Можна вважати це статистична помилка, а ви можете вважати , що мій Прогноз в "Молоко", ваше право. Сьогодні Прогноза від мене не буде. Можливо напишу завтра, а можливо я Закінчу писати і коментувати свій Прогноз. Всім гарного вечора.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×