Jump to content

Recommended Posts

Кто может подсказать, где наиболее выгодно в Украине можно выводить ЯД на Приват24? Онлайн-обменники выставляют грабительские курсы - на больших суммах (выше 150к) получаются приличные потери. Какие есть схемы и альтернативы? Кто работает с ЯД давно?

Попробуйте отправить просто ЯД на свою карту (грн или в руб), может и не такой грабительский курс выйдет...

Без обменников, просто по номеру карты с кошелька.

Edited by Alex-kot

Попробуйте отправить просто ЯД на свою карту (грн или в руб), может и не такой грабительский курс выйдет...

Без обменников, просто по номеру карты с кошелька.

Сейчас у Привата большой спрэд между куплей-продажей рубля. Получаются те же яйца - только в профиль.

Еще негатив в том, что деньги при такой схеме идут 2 рабочих дня.

Сейчас у Привата большой спрэд между куплей-продажей рубля. Получаются те же яйца - только в профиль.

Еще негатив в том, что деньги при такой схеме идут 2 рабочих дня.

Сейчас деньги приходят моментально, это раньше долго шли. 

• Upvote 1

тут на формуе, в электронных валютах их тема, обменка юа.

Пока ничего хорошего/плохого сказать не могу, пришло сообщение от бота, что отправили все документы в яндекс. Сижу... жду....

Я в Николаеве через них на прошлой неделе проводил идентификацию. После сообщения бота об отправке документов через 2 дня в Yandex Money на сумме баланса (вверху справа) появилась отметка, нажал и подтвердил данные.

• Upvote 1

да, но скрестить ВМ с ЯД  не удастся, даже через обменку. Надо быть гражданином РФ. То ест обмен -вывод ЯД все равно придется делать через orangechange.org .

итд, 

Что узнал хорошего по картам Тинькофф. Узнал кстати из темы про рубль, страница 127 и выше. Тинькофф мало того что беспроцентный ввод-вывод, так еще и снятие влюбом банкомате мира бесплатно до 3000р или 100$. Я сначала обрадовался, а потом понял что у нас как всегда возможны нюансы - да Тинькофф не возьмет, а тот же приват или кто другой- неизвестно. Но, думаю, возможен адекватный % 1-1,5 в какой-нибудь альфе - втб,  - им рубли близки достаточно. Будем надеяться Алекс-кот опробует скоро. Если вывод без%, это вообще шикарно.

Edited by Wxd

да, но скрестить ВМ с ЯД  не удастся, даже через обменку. Надо быть гражданином РФ. То ест обмен -вывод ЯД все равно придется делать через orangechange.org .

итд, 

Что узнал хорошего по картам Тинькофф. Узнал кстати из темы про рубль, страница 127 и выше. Тинькофф мало того что беспроцентный ввод-вывод, так еще и снятие влюбом банкомате мира бесплатно до 3000р или 100$. Я сначала обрадовался, а потом понял что у нас как всегда возможны нюансы - да Тинькофф не возьмет, а тот же приват или кто другой- неизвестно. Но, думаю, возможен адекватный % 1-1,5 в какой-нибудь альфе - втб,  - им рубли близки достаточно. Будем надеяться Алекс-кот опробует скоро. Если вывод без%, это вообще шикарно.

Вполне прилично "скрещиваются" ЯД и ВМ - у меня в кипере отображается кошелек ЯД. Справедливости ради прямое пополнение неактивно, но на моменте оно не выгодно. Намного выгодней перегонять ВМ на ЯД через обменники - с профитом получается.

Дальше - снятие в кэш с комиссией 3%+15р (минимум 100р). Возможно нет комиссий в других карточных продуктах банка, но на карте ЯД именно такие условия. Нал пока не снимал (нет необходимости). Пока жду окончательного списания по вчерашней покупке.

Что еще подумал... Даже 3% при выводе в кэш это не много. Реально при выводе ВМ 0,8% мы теряем в момент конвертации ВМР-ВМУ, еще 0,8% уходит при выводе на карту банка. Так что в итоге комиссия получается всего ничего, да и спокойствие сна... Кто не видел еще моего поста в ветке привата, посмотрите: http://forum.kurs.com.ua/topic/66-privatbank/?p=132101

Вполне прилично "скрещиваются" ЯД и ВМ - у меня в кипере отображается кошелек ЯД.

А как Вы это делали?

А как Вы это делали?

Через привязку кошельков в самом сервисе, сразу после прохождения идентификации. Детали уже не помню, но там все просто было...

Через привязку кошельков в самом сервисе, сразу после прохождения идентификации. Детали уже не помню, но там все просто было...

Странно... Мне система отказала в привязке, сообщив, что "в вашей стране это невозможно".

• Upvote 1

Странно... Мне система отказала в привязке, сообщив, что "в вашей стране это невозможно".

Не пробовали в саппорт обратиться? Я вроде слышал, что отменяли привязку для нерезидентов, но потом вроде как вернули... попробуйте еще раз.