Перейти до вмісту

Tudeski

Форумчанин
  • Публікації

    1 051
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

3 437 Душка

1 підписник

Про Tudeski

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской

Відвідувачі профілю

8 387 переглядів профілю
  1. Tudeski

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ни на что не повлияет. Тем более, мне кажется, РФ вернется в зерновую сделку через неделю. Это слезы на фоне прямой финансовой помощи валютой, которая поступает регулярно.
  2. Tudeski

    Прогноз курса доллара к гривне

    Вот именно. Двойной грабеж. Сначала на обмене (37 вместо 40-42), потом в магазинах, где все цены давно посчитаны по 42-45. К идиотической политике НБУ не привыкать - экономика их, похоже, мало волнует. Правительство тоже ни черта не делает, ждет очередного транша, финансового Рамштайна, который покроет любой дефицит бюджета. Я давно привык, что мы живем в королевстве кривых зеркал - в таких реалиях гривна будет укрепляться вопреки любому здравому смыслу и логике, если валюты США/ЕС будут насыпать столько же много, сколько делают это последние полгода. Наши талантливо попрошайничают (чтобы и дальше ничего не делать) - надо отдать должное.
  3. Tudeski

    Прогноз курса доллара к гривне

    Налогоплательщики США покроют любой дефицит бюджета Украины. Боже храни Америку! 🙂 Вон даже Шмыгаль ничего не делает, никакие реформы уже не нужны, дайте только финансовый Раммштайн 😁 Меня больше всего расстраивает в этой ситуации, что наши чиновники на фоне получения дурных денег перестанут вообще что-либо делать.
  4. Tudeski

    Прогноз курса доллара к гривне

    Валюты очень много. Море. Все основания для ревальвации гривны до уровня официального курса НБУ. Ждём 36-37 в ближайшие месяцы.
  5. Tudeski

    Прогноз курса доллара к гривне

    Валюта, получаемая в результате работы зерновой сделки, - это слезы на фоне регулярной прямой помощи США. Американцев что-то прорвало и они начали давать в последнее время даже больше, чем надо. Так что определяет это, как мне кажется.
  6. Tudeski

    Прогноз курса доллара к гривне

    Какая стремительная ревальвация. Не перестаю удивляться нашей стране Ждем 36-37 весной-летом. Гривна всегда укрепляется в этот период времени. Молекула, ты где? Пришло твое время!
  7. Tudeski

    Прогноз курса доллара к гривне

    В удивительное время живем — экономики нет, а национальная валюта так стабильна! Даже волатильности особо уже нет. Если бы мне кто-то сказал 24 февраля 2022, что в начале 2023 года курс гривны будет в районе 40, то ни за что бы не поверил. Исторически у всех стран, которые погружались в подобные крупномасштабные войны с разрушением всего и вся, национальные валюты обваливалась не просто в разы, а в десятки раз. А у нас девальвация произошла всего в 1,5 раза. Это большой успех! Думаю, весь 2023 будем болтаться в диапазоне 40-42 грн за доллар. Европа и США уже не перестанут давать деньги вплоть до конца войны. А это и является залогом крепкости гривны, вовсе не состояние экономики. Вот такое наблюдение с дивана!)
  8. Tudeski

    Газ, нефть и около них

    Великому комбинатору Трампу советники не рассказали про спрэды и дифференциалы, и вместо спасения своей нефтянки, он скорее спас СА и Россию. Обратите внимание на спрэд между Brent и WTI. Ну и непонятно, почему цена должна расти, если сократили всего 10 млн. бочек при перепроизводстве в 25-30 млн.
  9. Tudeski

    Газ, нефть и около них

    2015-2019 годы: $52+$43+$54+$71+$64 = $284/5 = $57 среднее за год с начала нефтяного кризиса. https://www.statista.com/statistics/262860/uk-brent-crude-oil-price-changes-since-1976/ Может быть и $45, и $55, и $65. Не суть. Суть тогда и сейчас сводится к тому, что $100+ уже не будет ооочень долго. В 2015 в это отказывались верить - многие ждали возврата к $80-120. Прошло 5 лет - трехзначной цифры нет.
  10. Tudeski

    Газ, нефть и около них

    Это касается только сортов из Вайоминг. Так было в 2009 году. Эта нефть сернистая.
  11. Tudeski

    Газ, нефть и около них

    Я пару лет здесь же писал, что среднегодовая цена больше не будет выше 55$. И этот потолок будет снижаться по мере себестоимости сланцевой добычи. Вы тогда очень спорили! И кто оказался прав?
  12. Tudeski

    Газ, нефть и около них

    Цены на нефть сейчас достаточно высокие из-за 3 причин: 1. Саудиты пока не начали массовый вброс лишней нефти на рынок. 2. Емкости для хранения нефти еще не заполнены до верха 3. Спрос на нефтепродукты в Европе и Америки еще не упал до своего минимума. Все это в ближайшем будущем..
  13. Tudeski

    Прогноз курса доллара к гривне

    Зачем НБУ палит резервы на ровном месте, если в бюджете заложено 27+? Сколько можно искусственно поддерживать завышенный курс? Что за маниакальное желание удержать 24-25, если экономике это сейчас невыгодно.
×