Перейти к публикации

Останетесь ли Вы клиентом ПриватБанка на фоне его перехода в государственную собственность?  

690 пользователей проголосовало

1. 1. ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

• Да, однозначно останусь
      114
    • Нет, однозначно уйду
      46
    • Пока не принял окончательное решение
      68
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как физлицо)
      33
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      171
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      13
  2. 2. ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

• Да, однозначно останусь
      38
    • Нет, однозначно уйду
      62
    • Пока не принял окончательное решение
      58
    • Я – Вегас (никогда и не был клиентом ПриватБанка, как юрлицо)
      104
    • Останусь, но по возможности сокращу объемы или частью услуг перестану пользоваться
      46
    • Свой вариант или просто проходил(а) мимо
      132

Рекомендованные сообщения

Обратилась в чат привата и запуталась еще больше, консультант привязал все к доллару и сказал, что все правильно было снято.

цитирую:

"да, вижу оплату, сумма резервируется сначала по кросс курсу банка ( при оплате за рубежом ), и в резерве сумма правильна 5361,35 грн после подтверждения оплаты, Если платежная система пришлет сумму в евро, то спишется данная сумма, а если спишет через доллар, то сума будет конвертирована на момент списания.

пока это только ориентировочная сумма , в резерве

и нужно ожидать"

Вот и вопрос почему сумма в резерве 5361,35, а не 5295,83? если заказ был на 174,78 евро и вообще причем тут доллар?

Наверно при том, что Приватбанк конвертировал вашу сумму сначала в бакс, а затем в евро и приплюсовал свои комиссии за работу. Наверно, судя по второй части сообщения: система прислала счет в баксе или в евро, но транзакция в баксе или же кросс курс банка магазина иной, или же у Приватбанка свой курс, что отличается по карточному. Элементарно вас Приватбанк нагрел хоть и не набольшую сумму, но если с 1000 клиентов повторить так, уже лишняя сотня-другая баксов из воздуха есть.

Поделиться сообщением

если с 1000 клиентов повторить так, уже лишняя сотня-другая баксов из воздуха есть.

почему бы банку и не заработать на своих  клиентах, ведь банк коммерческая организация, а не благотворительный фонд.

Если же клиента такой вариант не устраивает, пусть открывает долларовую визу и евровую мастеркард и оплачивает счета в валюте их выставления...

Поделиться сообщением

почему бы банку и не заработать на своих  клиентах, ведь банк коммерческая организация, а не благотворительный фонд.

Если же клиента такой вариант не устраивает, пусть открывает долларовую визу и евровую мастеркард и оплачивает счета в валюте их выставления...

меня сегодня утром приват тоже нагрел на комиссии.

Звонил утром на ГЛ, сказали мол коммуналка у вас будет оплачена без комиссии так, как в этом месяце у вас еще не превышен лимит 2000 грн, по коммунальных платежах.

Оплатил, комиссию сняли.

Звоню на ГЛ, другой оператор сначала не смог понять причину снятия комиссионных, попросил подождать, через 4 мин. Объявил новость:

«На днях (не смог уточнить когда), вступили в действия новые правила, и поэтому оплата коммунальных, которые через КП ГИОЦ производиться с комиссией 0,5%!»

В связи с этим поздравляю как минимум, киевлян, не знаю как у других, у меня большинство оплат (4 квитанции) приходит на платежках от ГИОЦ.

Поделиться сообщением

Добрый вечер, сегодня оплачивала заказ в интернет - магазине, оплата была снята в евро по курсу 30,6748 пришла смс, карточный курс на момент оплаты был 30,30. Разница почти в 70 грн, вроде и не большие деньги, но все-таки....

lilo, здравствуйте.

Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали платежа и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

С уважением, ПриватБанк.

Поделиться сообщением

Звонил утром на ГЛ, сказали мол коммуналка у вас будет оплачена без комиссии так, как в этом месяце у вас еще не превышен лимит 2000 грн, по коммунальных платежах.

Оплатил, комиссию сняли.

Звоню на ГЛ, другой оператор сначала не смог понять причину снятия комиссионных, попросил подождать, через 4 мин. Объявил новость:

«На днях (не смог уточнить когда), вступили в действия новые правила, и поэтому оплата коммунальных, которые через КП ГИОЦ производиться с комиссией 0,5%!»

В связи с этим поздравляю как минимум, киевлян, не знаю как у других, у меня большинство оплат (4 квитанции) приходит на платежках от ГИОЦ.

Nimbler, здравствуйте.

Приносим извинения за некорректную консультацию, предоставленную нашим коллегой. Направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua дату и время звонка, а так же Ваши контактные данные, чтобы мы провели работу с сотрудником.
С уважением, ПриватБанк.

Поделиться сообщением

Гениальные ответы Приватбанка на жалобы клиентов! 

Деньги мы брали, и будем брать, и сотрудников накажем, которые этому не способствуют, так примерно выглядит.

Поделиться сообщением

Гениальные ответы Приватбанка на жалобы клиентов! 

Деньги мы брали, и будем брать, и сотрудников накажем, которые этому не способствуют, так примерно выглядит.

Здравствуйте!

Если у Вас остались нерешенные вопросы, направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали сложившейся ситуации и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли предоставить более детальную консультацию и решить возникшие вопросы.

С уважением, ПриватБанк.

Поделиться сообщением

Оплачивайте через "регулярные платежи" (П24) и будет вам без комиссии. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Оплачивайте через "регулярные платежи" (П24) и будет вам без комиссии. :)

согласно инфо с ГЛ "сами комунальные платежи остаються без комисси, если сума до 2000 грн., но (!) взымаеться дополнительная комиссия 0,5% при оплате в пользу именно КП ГИОЦ"

А платежки приходят именно с реквизитами ГИОЦ.

П.С. Оплату делал через П24-- Мои плетежи,,,

Поделиться сообщением

Появилась некая ситуация, кто сталкивался, дайте знать, как вышли из ситуации.

Есть вал карта ПБ долларовая КВД Васи Пупкина ( но Васи нет тут) есть держатель карты Петя Петров по ген. доверенности, дающей ему право снимать доллары в кассе с карты... ну и не только....(все возможные процедуры по карт счетам - генералка одним словом).

Вопрос: в кассе не выдают доллар Пете Петрову, потому что надо открыть нов. карту на Петю Петрова, это займёт где-то 3 дня, служба безопасности банка будет принимать решение что-то там проверять (это ответ нач. отделения ПБ) и тогда, мейби, ПБ соизволит доллары Пупкина выдать Петрову....

в банкомате они ПБ , априори, бакс не загружают, заявили твёрдо об этом

как быть? как снять мобильно доллар, имея все адекватные и законные документы на руках  в качестве довер. особы?

когда ПБ отказывается прямо выполнять этот момент, не аргументируя ничем - "у нас так!", а на  нарушение гражданских прав Васи Пупкина, ПБ мило улыбается :(

кто вышел оперативно из такой ситуации, отпишитесь плиз (можно в ЛС, если что-то такое что тут нельзя)

буду признательна :)

Изменено пользователем Kataleya
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.