Перейти до вмісту
Luna

Снять деньги с валютной карты

Рекомендовані повідомлення

А если я имею pos-терминал, я могу же этой самой иностранной картой "рассчитаться" за покупку "фиктивную"? Тогда и нет комиссии?!

конвертация платится независимо есть у вас ПОС терминал или нет, это зависит отличается ваша валюта от той в которой карта или нет.

ПОС терминал может сэкономить разве, что % на снятии

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это понятно... Только один вопрос:

- Карты долл.КДВ Привата, если пытаться снять гривну в чужих банкоматах , - тоже могут просчитать по курсам МПС, или тут только по карточным курсам банка ?

а Всё вышесказанное, относится только к зарубежным картам?

Если Вы будете снимать с валютной карты украинского банка гривну в банкомате украинского банка, то пересчет будет происходить по курсу МПС. Сейчас это выгодно. Но не забывайте

о комиссии за конвертацию со стороны Вашего банка. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если Вы будете снимать с валютной карты украинского банка гривну в банкомате украинского банка, то пересчет будет происходить по курсу МПС. Сейчас это выгодно. Но не забывайте

о комиссии за конвертацию со стороны Вашего банка. 

и не забывайте о банках мошенниках, которые пересчитают по курсу банка и которые недавно доказывали, что счет предоставляет мпс в валюте и они считают по мпс, а не по банку, так теперь будут трактовать по другому...Украина б*я одним словом

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и не забывайте о банках мошенниках, которые пересчитают по курсу банка и которые недавно доказывали, что счет предоставляет мпс в валюте и они считают по мпс, а не по банку, так теперь будут трактовать по другому...Украина б*я одним словом

Мне кажется, Вы не совсем понимаете технологию карточных операций. При чем тут банки-мошенники? У Вас же карта иностранного  банка? Для Вас пересчеты трансакций со стороны украинских банков не имеют никакого значения для банка-эмитента.  

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если у банка нету гривны в его списке, тогда и операция должна проходить по мпс

 

но если на день расчета курс мпс упадет, тогда вы потеряете :)

так, что стоит это учитывать тоже.

 

неважно, установил ли банк курс гривны к своей валюте.

валюта транзакции пересчитается по курсу МПС.

а потом МПС пришлет банку требования на списания в своей расчетной валюте

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, Вы не совсем понимаете технологию карточных операций. При чем тут банки-мошенники? У Вас же карта иностранного  банка? Для Вас пересчеты трансакций со стороны украинских банков не имеют никакого значения для банка-эмитента.  

тут я говорил про Украинские банки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

тут я говорил про Украинские банки

 

не надо считать банки мошенниками. хотя, есть всякие примеры.

у нас есть коммерческие банки, которые пытаются работать, а есть НБУ, который мешает работать.

мнение, что банки воруют деньги у граждан - весьма избито.

у вас правительство и НБУ ворует деньги, а коммерческие банки вынуждены работать в рамках, которые НБУ рисует.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не надо считать банки мошенниками. хотя, есть всякие примеры.

у нас есть коммерческие банки, которые пытаются работать, а есть НБУ, который мешает работать.

мнение, что банки воруют деньги у граждан - весьма избито.

у вас правительство и НБУ ворует деньги, а коммерческие банки вынуждены работать в рамках, которые НБУ рисует.

есть и банки-мошенники, которые делают либо задним числом, либо не предупреждая клиентов вводя изменения именно внутри банка, а информацию вывешивают через пару дней или воопще не вывешивают. 

есть и такие которые меняют курс пересчета как им выгодно, то по мпс, то по банку..в одной и той же ситуации трактуя по разному и преподнося как им выгодно. 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть и банки-мошенники, которые делают либо задним числом, либо не предупреждая клиентов вводя изменения именно внутри банка, а информацию вывешивают через пару дней или воопще не вывешивают. 

есть и такие которые меняют курс пересчета как им выгодно, то по мпс, то по банку..в одной и той же ситуации трактуя по разному и преподнося как им выгодно. 

То есть в стране, где открыта Ваша карта, есть банки, работающие по принципу, который Вы озвучили?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То есть в стране, где открыта Ваша карта, есть банки, работающие по принципу, который Вы озвучили?

в Украине есть карты в которых банки работают как я озвучил, я писал конкретно про Украину.

иностранный банк с которым работаю отлично работает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×