Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

а вы можете спрогнозировать изменение ситуации (курса) от того заменят премьера или нет?

тут даже на  ладан дышащая экономика никак на курс не влияет, а вы на политику пытаетесь смотреть.

Легко.

Если какая-то политгруппа окажется не у власти , а еще, возможно, и под преследованием... они тут же начнут выводить свои деньги из страны. Естественно, не налом и не гривны...

Пример: февраль-март 2014-го - регионалы "спасали бегством" свои капиталы. 

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Легко.

Если какая-то политгруппа окажется не у власти , а еще, возможно, и под преследованием... они тут же начнут выводить свои деньги из страны. Естественно, не налом и не гривны...

Пример: февраль-март 2014-го - регионалы "спасали бегством" свои капиталы. 

Пишу редко, но тут не удержался....

Не сказал бы, что все так однозначно. Кажется мне в тот момент ни одна из полит сил не была уверена в результате на 100%, поэтому перестраховались, как говорится, и наши и ваши. И уже сюда заводят как инвестиции... по чуть-чуть. Никто сейчас в здравом уме не будет держать весь капитал здесь. Диверсификация рисков никто же не отменял? А эти ребята знают толк в колбасных обрезках ))) Не жду сильного подскока курса при смени политгруппы. Так подброс дохлой кошки 30-40 коп не более того.

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пишу редко, но тут не удержался....

Не сказал бы, что все так однозначно. Кажется мне в тот момент ни одна из полит сил не была уверена в результате на 100%, поэтому перестраховались, как говорится, и наши и ваши. И уже сюда заводят как инвестиции... по чуть-чуть. Никто сейчас в здравом уме не будет держать весь капитал здесь. Диверсификация рисков никто же не отменял? А эти ребята знают толк в колбасных обрезках ))) Не жду сильного подскока курса при смени политгруппы. Так подброс дохлой кошки 30-40 коп не более того.

Украина выживала при любой политсиле ,только война все портит,но ничего бизнес потихонько припосабливается ,незря Путин сказал

своим бизнесменам "Не спешите выводить свои активы с Украины" ,значит он что то знает 

  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Если какая-то политгрyппа окажется нe у власти , а еще, возможно, и пoд преследовaнием... они тут же начнут выводить свои дeньги из страны. Естeственно, не налом и не гривны... Примeр: февраль-маpт 2014-го - регионалы "спасали бeгством" свои капитaлы. 
 

Я так понял это был УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ ответ на мой ночной вопрос?  ;)

А Самураю я отвечу так : врядли они вывели УЖЕ ВСЁ ибо до сих пор никто не знает как всё разрулится (Сеня всё еще хочет свой кусок пирога от приватизации лакомых объектов) + даже при самом неудачном раскладе наверняка сейчас Сеня через свою политсилу выторговывает себе иммунитет от преследования иначе грозится выйти из коалиции. 

Только перевыборы по причине отсутствия коалиции могут заставить капитал бежать из страны быстрее и без оглядки, а сейчас наверное таки сильного вывода мы не заметим, ХОТЯ.... :unsure:  :rolleyes: никто из нас тут сидящих не знает истинного положения дел и сумм которые еще предстоит вывести...

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ситуация с движением капиталов "туда-сюда" на самом деле не так проста, как может показаться на первый взгляд.

 

Во-1, стоит учитывать, что ЗДЕСЬ капиталы хранятся или вложенные в производство, или в конкретный банк. Если нет ни того, ни другого, т.е. производство продано/отжато , а банк - на грани банкротства, остается только выводить деньги туда.

 

Во-2, вспомним волну "самоубийств" регионалов. Думаю, за этим последовала мгновенная реакция у многих... и деньги быстро-быстро ушли туда. Кстати, чтобы перекрыть такой вывод, НБУ в т.ч. и закрывал многие банки... Так сказать, "перекрывал выходы". 

 

Вот если сейчас ВДРУГ регионалы начнут опять набирать силу - мы сможем увидеть резкий рост "определенных" банков и поступление денег уже ОТТУДА в Украину.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

2. Последние действия Пети по зачистке неугодных однопартийцев и полная зачистка Генпрокуратуры от тех, кто пытался ломать годами откатанные и налаженные схемы в купе с постоянным повышением тарифов всё больше порождает среди граждан разговоры, что при всех своих недостатках прежняя власть была лояльнее к людям и бизнесу. И хотя все мы (ну или большинство) понимаем что сравнивать тут особо нечего, т.к. один клан сменил другой и поменялись лишь хозяева денежных потоков, но отрицать тот факт что рейтинг нынешней власти УЖЕ ниже, чем был рейтинг регионалов до начала второго Майдана, мы не станем, а значит вряд ли они обойдутся без перевыборов и полной перезагрузки.

 

Петр Алексеевич - лучшая реклама Регионов :lol:

 

PS а шо за неуч набирал название темы? :ph34r:  akonomiko-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobr

Змінено користувачем reliz
  • Подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Петр Алексеевич - лучшая реклама Регионов :lol:

 

PS а шо за неуч набирал название темы? :ph34r:  akonomiko-politicheskaja-sostavljajushaja-kursoobr

Особенно если вспомнить, что он был одним из основателей Регионов :D

 

PS. Это автоматическая транслитерация ;)

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хлопци ...

Спроса нема...

Не смотря на МБ ...

Ваши доводы интересно почитать..,но вид них нема проку...

Ссори если шо ...

ЮРА курс никто не держит...

Временно не дают бумагу в систему...

Поменяют премьера ....побачим шо и куда

Мне сложно спорить с человеком который лучше меня видит рынок изнутри как говорится, но не соглашаться со всем что ты пишешь я ведь могу? ;)

Если углубляться в суть проблемы, то ведь как сам ты пишешь "не дают бумагу" - это причина заморозки курса. А бумагу не дают почему? Правильно, не потому что её вдруг не стало, а потому что СЕЙЧАС цель - создать видимость стабилизации, т.е. как видим всё взаимосвязано.

"Так где правда брат?" (с) ;)

Про "Премьериаду" с тобой согласен на все 100% я об этом же писал в своих предыдущих постах.

  • Подобається 5
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×