Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Данной мне властью, а также по согласованию с Автором, решил реинкарнировать тему, обсуждение в которой отклонилось далеко в сторону от намеченного направления, вследствие чего она была закрыта.

Позволю себе процитировать:

Наличный FOREX

О чем здесь будет идти речь?

Ну, прежде всего, о том, когда лучше покупать или продавать ту или иную НАЛИЧНУЮ валюту. Здесь не будет никаких графиков с торговых терминалов, для этого есть тема "FOREX Today", здесь будет немного терминов теханализа. Здесь...я очень на это надеюсь... будут практические советы, где и КОГДА , а главное, каким образом лучше покупать или продавать ту или иную валюту с одной единственной целью: заработать на курсовой разнице.

Я приглашаю в эту тему ВСЕХ, кого данный вопрос интересует, прошу оставлять отзывы, писать комментарии, в общем - всячески показывать, что данная тема интересна не 2-3 людям, а гораздо более широкому кругу читателей.

Со своей стороны я буду здесь писать все то, что может быть интересно и полезно "борцам наличного форексного фронта"

Кроме того, предлагаю всем именно в этой теме задавать ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся данной тематики, а остальных читателей, кто знает ответ на данный вопрос, - прошу не стесняться и отвечать :)

Итак, поехали.

Маэстро, урежьте марш! :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Моцарту)

Стоит ли доллары перевести сейчас в евро по курсу 1,267?...нужны евро для будущей поездки...

Спасибо.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светофор, который дает сигналы на покупку евро или доллара США, вроде говорит ДА) :rolleyes:

http://www.savostin.com.ua/finansovye-rynki-i-forex/svetofor-funtika-signaly-dlya-investora/

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Моцарту)

Стоит ли доллары перевести сейчас в евро по курсу 1,267?...нужны евро для будущей поездки...

Спасибо.

Если Вам сегодня удастся перевести ИМЕННО по 1,2670 - то однозначно да.

Дело в том, что:

1. В кассе могут не найти нужной суммы евро. Т.е. надо идти в БОЛЬШОЕ (центральное) отделение.

2. В том же "Приватбанке", например... есть такая фишка: конвертация USD<->EUR проходит по кросс-курсу + комиссия. И эта комиссия (я не помню последние цифры, но в районе 1,5% по-моему) сводит на нет всю выгодность обмена.

Казалось бы - что сложного: сдали по 12,90, купили (посчитали) по 16,35. Ан нет, так не выходит:)

В общем, надо на месте уточнять и считать, КАКОЙ на самом деле получится кросс-курс.

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В привате у кассы бумажка евро/доллар по кросс-курсу 1,273 при покупке ДОЛ комиссия толи 2 толи 2,2%, а при продаже евро 0,01%

прийдя домой и посчитав 16,20/13,02= 1,244 призадумался))))

  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В привате у кассы бумажка евро/доллар по кросс-курсу 1,273 при покупке ДОЛ комиссия толи 2 толи 2,2%, а при продаже евро 0,01%

прийдя домой и посчитав 16,20/13,02= 1,244 призадумался))))

Вы очень сильно путаетесь в вопросе.

 

Во-1, ПОКУПКА доллара - это и есть ПРОДАЖА евро :) Т.е. операция перехода из евро в доллары. Впрочем, думаю, тут имела место опечатка :)

 

Во-2, Вы упустили из виду процент в пенсионный фонд (0,5%)

 

Если считать "через гривну" БЕЗ КОМИССИЙ, то

EUR->USD = 16,20/13,0851 (это 13,02+0,5%ПФ) = 1,2380. Т.е. за 100 евро Вы получите 123,80 долларов. А это даже для падающего евро - маловато.

Если добавить сюда 0,01% комиссии - выходит

1,2380 х 0,9999 = 1,2379 - т.е. то же самое.

 

А вот для обратной ситуации будет уже веселее:

USD->EUR = 16,35/12,90 = 1,2674. Добавляем сюда даже 2% комиссии, выходит

 

1,2674 х 1,02 = 1,2927. Как видите, СОВСЕМ неинтересный курс, уже тогда лучше с КРЕСТом договориться или кем-то из "оптовиков", пишущих на Реалиях...

  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро

Подскажите - какая вероятность что пара EUR/USD пройдет значение 1,252...?

сегодня могу перейти с доллара в евро по кросс-курсу 1,255 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро

Подскажите - какая вероятность что пара EUR/USD пройдет значение 1,252...?

сегодня могу перейти с доллара в евро по кросс-курсу 1,255 

 

 

Присоединяюсь к заданному вопросу . . . . . . . .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Моцарту)

Стоит ли доллары перевести сейчас в евро по курсу 1,267?...нужны евро для будущей поездки...

Спасибо.

Стоит!!! И чем быстрее сделаете, тем лучше получите результат. Немного рискованный вариант это делать через валютный аукцион ( объявления) на Минфине или через Заявки Физлиц (объявления) на Финансы. На сегодня на форексе соотношение Евро к Доллару 1.2523. К примеру Вы даете объявление, где указываете ,куплю 100 евро за доллары по курсу 1.255, оставляете номер контактного телефона. В итоге за 125.5 дол. получите 100 евро, а за 1255 дол. получите 1000 евро. Так как за последние полгода ( точнее за последний месяц) для Евро это то ли второе то ли третье локальное дно. Возможен отскок на форексе на уровни 1.265 а то и на 1.275 что было на днях. И тогда за 100 Евро Вам придется отдать как минимум 126.5 Дол. или соответственно 127.5 Дол. Или же проводите обмен официально через Гривню.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×