Перейти до вмісту

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к Моцарту)

Стоит ли доллары перевести сейчас в евро по курсу 1,267?...нужны евро для будущей поездки...

Спасибо.

И еще совет!!! Что бы не засветить свой постоянный номер в этой операции (сделке) и возможных будущих, купите новую сим карту и найдите старый телефон ( если он у Вас есть) или же купите новый дешевый телефон или б/у. Прошу прощение, что отвечаю на вопрос адресованный к МОЦАРТУ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро всем!

Коллега Floridor (а для меня все члены команды портала KURS - это мои дорогие и любимые коллеги), будучи в хорошем настроении (а у него позавчера был ДР), решил очень удачно реинкарнировать тему, созданную мной когда-то.

 

Что будет в этой теме? Он перенес уже пару сообщений из других тем. Чтобы примерно поняли. Но я кратко обрисую суть.

Итак.

 

1. "Не долларом единым".

Увы, гривна в данный момент - не лучший инструмент для сбережений. Но и не обязательно на 100% входить именно в доллар. Есть еще другие валюты - евро, фунт, швейцарский франк. Рубль, в конце концов... Но вот когда ГРАМОТНО их покупать и продавать, чтобы получить профит, а не убыток - вот об этом и будет данная тема.

Сообщений здесь будет не так много, как в других темах. Т.к. собственно писать я здесь буду лишь тогда, когда видны какие-то явные тенденции. И я захочу обратить на них внимание читателей.

 

2. ЧТО, ГДЕ, КОГДА

"Надо ли именно сейчас покупать евро?". "Стоит ли переходить из евро в доллар? " "А из доллара в евро?" "Что делать с английскими фунтами?" и т.д. - на эти вопросы из серии ЧТО будут даны ответы. 

Естественно, НЕ ВСЕ СРАЗУ :) Постепенно.

ГДЕ лучше всего обменять одну валюту на другую? Как это грамотно сделать? 

КОГДА это грамотно сделать? 

Вот об этом и пойдет речь...

 

Тема будет интересной. Предупреждаю сразу - как любую специализированную тему, я буду ее чистить от излишнего флуда, поэтому не пишите сюда "абы писать"...

Уважаемый МОЦАРТ, позвольте вставить свои пять копеек?! По последним Вашим сообщениям на ветке Прогноз курса Я сделал вывод, что Вы не в восторге от АЛЕНЕЙ, (,карусельщиков,) штурмующих банки за ,социальным долларом,. Так на сегодня уже длинные очереди в банках из 10, а то и 20 чел. за так называемым ,социальным евро, (до 17 грв. за евро), купив и ,перекинув которое по кросскурсу доллар получается до 13.50 грв. с учетом 0.5 проц. в Пенсионный фонд. Как мне кажется, ТЕМУ нужно розвивать ГРАМОТНО, чтоб не повторилась ИСТОРИЯ как с ПРИВАТ24. А то скоро придется конвертировать наличную гривню в доллар (для частного бизнеса, импорта) через фунт, франк, рубль и прочую ,экзотику,. С уважением и пониманием к ВАМ и ВАШЕЙ РОЛИ на этом форуме.
  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Моцарт, спасибо за ответы.

Поменяла напрямую, без участия гривны - за 126.74 дол получилось 100 евро, без доп.комиссий.

Уже и забрала) "Без шуму и пыли".

По вашему совету покупала/меняла евро постепенно частями по 16.70-16.35. Так что в среднем получился неплохой курс.

Svets25 - такие "авантюры" в вопросах обмена валюты не для меня - не те суммы, чтобы из-за них делать столько суетных телодвижений с симками и телефонами, ваш совет больше для людей с крупными суммами (осторожность и предусмотрительность важны)...но в любом случае спасибо за все ваши ответы, для кого-то они пригодятся точно))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро

Подскажите - какая вероятность что пара EUR/USD пройдет значение 1,252...?

сегодня могу перейти с доллара в евро по кросс-курсу 1,255 

ОТЛИЧНЫЙ КУРС!

 

Я хочу всем попытаться объяснить одну простую истину. Во-1, "наличный FOREX" - это не терминал МТ4, где можно в любой момент открыть позицию на 1 лот по ТЕКУЩЕМУ курсу. Это наличные, которые должны быть в кассе, если там хороший курс. 

Во-2, я сотни раз говорил - и буду продолжать говорить. ПОДОБНЫЕ операции желательно делать в несколько приемов. Это называется "вход частями". В результате получается средний курс.

 

В-3. Неделю закрыли на 1,2522. Т.е. сейчас взять НАЛИЧНЫЙ евро на 30 пунктов дороже - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

 

Есть ли шансы пойти ниже? Да, есть. Именно потому, что США настроены решительно... Им не нужен дорогой доллар, но сейчас та ситуация

 

"Когда речь заходит о чести семьи - разговор о деньгах неуместен"

Поэтому евро может и будет еще падать... Не несильно и недолго... Сейчас самое время его брать.

 

"Паритет", 1,20 и т.п. - это пока все из области фантастики

  • Подобається 5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ОТЛИЧНЫЙ КУРС!

 

Я хочу всем попытаться объяснить одну простую истину. Во-1, "наличный FOREX" - это не терминал МТ4, где можно в любой момент открыть позицию на 1 лот по ТЕКУЩЕМУ курсу. Это наличные, которые должны быть в кассе, если там хороший курс. 

Во-2, я сотни раз говорил - и буду продолжать говорить. ПОДОБНЫЕ операции желательно делать в несколько приемов. Это называется "вход частями". В результате получается средний курс.

 

В-3. Неделю закрыли на 1,2522. Т.е. сейчас взять НАЛИЧНЫЙ евро на 30 пунктов дороже - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

 

 

спасибо.Ждал ответа правда немного раньше :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, жаль неактивная. Хотя сейчас вроде самое время)

  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема, жаль неактивная. Хотя сейчас вроде самое время)

Для тех кто в валюте? Пока нет понимания направления, лучше не сипаться

  • Не подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне в личную почту приходит множество писем. В последнее время среди них стали появляться такие:

 

Здравствуйте! У меня есть некая сумма в евро. Как Вы считаете, стоит ли менять их на доллары?

Обещают паритет с долларом

 

Когда что-либо "валится" - его обычно покупают, пока подешевело, а не продают. В последние дни я возобновил комментирование на ветке Forex Today ситуации с валютной парой EUR/USD. Да, пара "просела" очень хорошо. И потенциально - может еще упасть где-то в район 1,2160-1,2180. 

Да даже , с натяжкой, может и к минимуму 2012-го года сходить - 1,2041. Хотя вот это уже вряд ли... Падать евро, по моим подсчетам, может еще примерно месяц, не больше. Все равно спекули в мире захотят зафиксировать прибыль, т.е. откупить подешевевший евро.

Поэтому... я предлагаю действовать вместе с ними. И ... если есть сейчас возможность покупать евро подешевле - пользоваться этой возможностью. Выигрыш будет несомненно.

И уж точно ПРОДАВАТЬ сейчас евро нельзя ни в коем случае :)

  • Подобається 6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать потенциалы падения - то вот , например, английскому фунту еще можно лететь и лететь вниз. 

Если сравнивать евро и фунт - то я думаю, что евро развернется вверх раньше. Это чтобы не расписывать долгий теханализ, который читателям данной ветки будет явно скучен :)

  • Подобається 7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Маэстро и другим знатокам валютного рынка.

Сейчас даже страшно задать подобный вопрос,  глядя на график дол/руб, :ph34r:  но тем не менее. Когда можно будет покупать рубль? Какие сигналы или предпосылки для этого должны появиться? Наблюдать за свечами на валютном графике - это понятно. Но в этой ситуации работает ли тех. анализ?

 Дождаться стабилизации рубля - тоже разумно. Но купить хочется подешевле, поближе к пику.  :)  Что делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×