Перейти до вмісту

ryken

Форумчанин
  • Публікації

    363
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

-78 Гад

1 підписник

Про ryken

  • Звання
    Advanced Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Мужской
  • Звідки:
    Херсонская обл.

Відвідувачі профілю

5 926 переглядів профілю
  1. За грибы врать не буду, не отслеживал, но огурцы за 10 дней -10, а не +10 у нас... На рознице, если что
  2. ryken

    Юмор (без политики)

    Ну да, обратно пропорционален... )) И зависимость обратная - от морквины зависят понты... или пАнты... пантокрин... рога кароч...
  3. ryken

    Газ, нефть и около них

    Маленький ликбез по исторической политэкономии и физике для Вас 1. Западная ветка на 2/3 по задумке создателей должна была работать в ныне называемом "реверсным" режиме. 2. Есть потери газа при прокачке. Причина не в "труба длинная", газ близок к идеальной среде, а в необходимости поддерживать давление. 3. При снижении входного давления до момента его выравнивания по всей трубе прокачка газа возможна только при дополнительной подаче газа из хранилищ. Это снижение стратегического резерва и непрямые убытки (необходимость ограничения местных потребителей, чтобы не сбивать транзит). 4. Есть технологический предел давления, при котором эксплуатация газопроводов высокого давления опасна, неприемлема с точки зрения ТБ. Потери на прокачку те же, обьемы меньше. Газпром не хочет компенсировать разницу, ориентирует на обьемы а не техпроцесс. Это прямые убытки.
  4. ryken

    Депозиты. общая тема.

    Это которые вместо депо дали взаймы "финансовой компании"? Так Фонд там причем, было сказано что такое фондом не покрывается. Фонд до 200к все отдавал, что на депах было.
  5. ryken

    Прогноз курса доллара к гривне

    Правильно очкуют. Посмотрели на соседей - их процент внешних спекулей с кэрритрейд по рублю, прикинули последствия и себе такой ямы не хотят. Может, мозги прорезались?
  6. ryken

    Приватбанк

    Доступно, только неправильно. Я же написал, что после рефреша страницы зашел без подтверждений. И должно было идти подтверждение на вход, а не смену пароля - захожу с тем же паролем и ныне, ничего не удалялось (я про стат пароль). Смутил именно блабла телефонного робота, который вместо "ви підтверджуєте вхід" почесал про "ви підтверджуєте зміну пароля".
  7. ryken

    Приватбанк

    Вчера при входе в П24 после ввода логина/пароля при подтверждении авторизации по тел. мне выдало "Ви підтверджуєте зміну паролю...". Тупо сбросил, перезашел без подтверждения. Походу в Привате не знают, чем смена пароля от входа отличается?
  8. ryken

    Прогноз курса доллара к гривне

    Это не на вокзале часом? А то, помню, в конце прошлой недели а городе 28,45-28,65 розница, а вокзал 28,00-28,80 показывал )) Вот интересно, учитывая, что метро 4грн стоит (а по крупному и за такси заплатить можно), кто у них меняет или какие суммы? 10 баксов колбасы купить и кусок наполеона? Но даже в пятницу 29,8 не видел на табло, как раз уезжал.
  9. ryken

    Прогноз курса доллара к гривне

    Да нет, дело даже не в этом, пенсы скорее детям/внукам лишнюю соточку под праздник передадут, что они там в рознице купят... Просто под такие новости легче поднимаются цены как раз под праздники. Теперь пару абракадабр типа "в мире неурожай мандаринов", "таможня не пропускает российскую икру" и т.п. - и продавцы зарабатывают не только на обороте, а и на наценке...
  10. ryken

    Прогноз курса доллара к гривне

    Пенсии опять выдадут в декабре (за январь). Так что пока я бы снижения не ждал...
  11. ryken

    Прогноз курса доллара к гривне

    По курсу что скажете, стоит ли сдать уже в 20х числах декабря бакс, или до 20го января подождать?
  12. Спасибо, поржал. Аффтар статьи так разбирается в программировании, как я в балете. Из языков, появившихся до 90го года, как раз лишь фотртан и язык ассемблера не устарели. Фортран и поныне используется в пакете MathCad, любимом инженерами и студентами, а на асме пишется ПО для микроконтроллеров и т.п. задачи решаются, которые требуют оптимизации по памяти или вычислительным ресурсам, либо для специфических аппаратных архитектурных решений. Вас также удивит, что изделие это как раз времен ширпотреба, ибо распространение товары широкого потребления получили со времени начала индустриализации. Ширпотреб - это не всегда некачественно. И хотя ЭТИ изделия (космической, научной направленности) не ширпотреб, но сделаны все же во времена оного.
  13. ryken

    Кабмин внес изменения в ПДД

    Ну не в городе же! 150+ в нас. пункте это перебор. По ХО просто уже пару лет как знаки "50" стоят перед вьездом во многие нас. пункты, особенно когда дорога их пополам делит. И ничего, водители в норме. А когда дибил по улице свыше 80 шурует, хочется взять гранатомет... раз уж так ищет острых ощущений ))
  14. Вариант 1: Есть договор. Жалоба в водоконал либо самостоятельная оплата крота левым спецам на еще действующем в его квартире стояка. Вариант 2: режем трубу ниже и выше его квартиры на поврежденном стояке, опускаем в нее пластик меньшего диаметра. Будет плохо с давлением на верхних этажах, но хоть как-то.
  15. ryken

    Прогноз курса доллара к гривне

    Ну так и пишите не только город и котировки, но и какие обменки обсуждаете, мол "только на прАШпектах": кто ж знает, откуда вы стату берете А то от прочих хотите конкретики, а оказывается, у вас и по городу-то данные расходятся, куда уж вам на Киев ориентироваться... Скорее на район.
×