Перейти до вмісту

CitizenUkraine

Форумчанин
  • Публікації

    235
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

337 Душка

1 підписник

Про CitizenUkraine

  • Звання
    Advanced Member

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнений та не відображатиметься іншим користувачам

  1. Рынка недвижимости нет и быть сейчас не может, но некоторые продавцы недвижимости находятся в некой параллельной реальности. https://www.olx.ua/d/obyavlenie/4-kvartira-zhk-kazka-skazka-kryshtalevi-dzherela-m-teremki-3-spalni-IDNpFJG.html#572a08545c;promoted https://www.olx.ua/d/obyavlenie/3k-dizaynerskaya-kvartirazhk-bulvar-fontanov-94m-sapernoe-pole-5-bez-IDLX2RW.html#572a08545c;promoted https://www.olx.ua/d/obyavlenie/zhk-bulvar-fontanov-pechersk-kvartira-129m-novyy-dizaynerskiy-remont-IDOexLO.html#572a08545c
  2. CitizenUkraine

    Покупка недвижимости за рубежом

    https://youtu.be/ZXPTNdD9YDc Строительство дома в Австрии, подробно и красиво. В приведенном ниже ролике человек описывает себестоимость строительства дома с нуля в Австрии, технология, организация работы, проект, укрепление участка, система отопления и подогрева воды термопомпа воздух-вода, пирс, внутренняя отделка, теплиозоляция. Организации системы канализации на озере, охрана природы. Многим будет интересно соотнести стоимость и качество к нашим реалиям.
  3. CitizenUkraine

    Прогноз курса доллара к гривне

    Если Вы поддерживаете кратные девалы и живёте в Украине то вызывает вопрос почему Вам нравится жить в стране где народ постоянно финансово бреют? Суровая реальность такова: предприятия задушены ценами на энергоносители, упаковочные и вспомогательные материалы.
  4. Чуть приспустят цены до начала более менее активных покупок и т.д. Спрос в основном от "инвесторов" на перепродажу. Купить м2 дело нехитрое, ты попробуй его продать на таком рынке, где куда ни глянь сплошные real estate бизнесмены в человейниках. Вторичка двигается очень слабо. Дома это отдельная история. Замки постройки 90-хх, начало 2000-хх стоят мёртвым грузом. Мода на 2 и более этажей прошла. Пришло осознание, что удобней 1 этаж и оптимальная квадратура дома до 200м2.
  5. Не читайте советских газет и не смотрите новости. Соседям полномасштабная война нужна не больше чем Вам. Но правило: хочешь мира - готовься к войне, пока никто не отменял. P.S. Владеть как минимум личной жилой недвижимостью лучше чем не владеть.
  6. Смысл иметь свою недвижимость будет всегда. Вопрос в способности её приобрести. Наблюдаемая тенденция к формированию устойчивого поведения арендовать, а не иметь свою недвижимость вполне объяснима с точки зрения управления: управлять человеком зависимым во всём намного проще чем частично независимым. Не работаешь там где указали и за сколько указали не будет денег на аренду, соответсвенно вышвырнут с аренды. Под мостом жить желающих и питаться подножным кормом найдется немного. Основная задача позволить населению зарабатывать (электронные деньги) чётко на покрытие ежемесячных потребностей с невозможностью аккумулирования денежных средств. P.S. Не купившие в Израиле в угоду сиюминутных путешествий и наслаждения жизнью, сейчас очень горько об этом жалеют.
  7. Влиятельным людям нужно эту недвигу "из разряда будет только дорожать" ещё и реализовывать (продавать, сдавать) куда-то, а у невлиятельных денег меньше и рынок невлиятельных больше. Если влиятельные будут расчитывать только на рынок сбыта среди влиятельных, то их клиенты быстро закончатся. Примеров краха влиятельных империй предостаточно.
  8. CitizenUkraine

    Покупка авто

    Вы правы, прорабы и строительные фирмы очень осторожно относятся к заказчикам, которые умеют читать и думать и вообще стараются с такими не связываться. Практика показывает, что хороший б/у автомобиль всегда продается среди своих, в большинстве случаев он не попадает на общий рынок объявлений. Лучше аккумулируйте средства и купите новый автомобиль. Среди каких марок рассматриваете?
  9. Вы строили себе дом? Если да, то когда и из чего? Кто делал проект по конструктиву и инженерке? И главное кто контролировал Вашу стройку, если она была? Если станет вопрос продать дом и будет придирчивый покупатель, Вы сможете ему показать всю историю стройки от А до Я с момента выбора участка до чистового входа в дом?
×