Перейти к публикации
totorro

Инвестирование для смертных

Рекомендованные сообщения

Надежда Година, в данное время идея с мини гостиницей, да еще и в Геническе, не лучший бизнес-план. Только если рассматривать это как долгосрочную инвестицию, которая окупится очень нескоро.

Сезон в Геническе короткий, в отличие от Крыма (там тоже не особо длинный), Турции, и Египта, а это Ваши прямые конкуренты. Цены сейчас все стараются снижать, значит срок окупаемости отодвинется еще больше.

Ну и самое главное. В Украине еще идёт гражданская война, многие построившие свои отели на побережье Азовского моря остались без клиентов, из-за военных действий, мобилизаций, и тотального обнищания людей.  И где гарантия, что Геническа это не коснется? Но в любом случаи, думать только Вам :)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Надежда Година, в данное время идея с мини гостиницей, да еще и в Геническе, не лучший бизнес-план. Только если рассматривать это как долгосрочную инвестицию, которая окупится очень нескоро.

Сезон в Геническе короткий, в отличие от Крыма (там тоже не особо длинный), Турции, и Египта, а это Ваши прямые конкуренты. Цены сейчас все стараются снижать, значит срок окупаемости отодвинется еще больше.

Ну и самое главное. В Украине еще идёт гражданская война, многие построившие свои отели на побережье Азовского моря остались без клиентов, из-за военных действий, мобилизаций, и тотального обнищания людей.  И где гарантия, что Геническа это не коснется? Но в любом случаи, думать только Вам :)

Спасибо. Думаю и просчитываю варианты. Вы правы. А если просто выкупить участки с дальнейшей перепродажей? Место хорошее, первая линия, цена тоже хорошая.

Поделиться сообщением

Спасибо. Думаю и просчитываю варианты. Вы правы. А если просто выкупить участки с дальнейшей перепродажей? Место хорошее, первая линия, цена тоже хорошая.

Если не терпится "что-то купить", купите эти участки, потратив пару тысяч $, и подождите немного, придержав основную сумму. А там, если все пойдет хорошо (в стране), можно строить или продать дороже. Если пойдет не так, как ожидаете - убыток будет небольшой :)

Поделиться сообщением

Если хотите вложиться в подобное, обратите внимание на ликвидацию-банкротства. Сейчас и постоянно продолжаются банкротства госпредприятий (остатков). Обычно, на балансе есть объекты в виде детских лагерей или баз отдыха. Очень дешево можно купить.

Изменено пользователем luckyshamrocks
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Если не терпится "что-то купить", купите эти участки, потратив пару тысяч $, и подождите немного, придержав основную сумму. А там, если все пойдет хорошо (в стране), можно строить или продать дороже. Если пойдет не так, как ожидаете - убыток будет небольшой :)

Цена вопроса 50тыс$+

Поделиться сообщением

Цена вопроса 50тыс$+

За Геническ это много, как по мне, а Вы уж решайте :)

Поделиться сообщением

Если хотите вложиться в подобное, обратите внимание на ликвидацию-банкротства. Сейчас и постоянно продолжаются банкротства госпредприятий (остатков). Обычно, на балансе есть объекты в виде детских лагерей или баз отдыха. Очень дешево можно купить.

Все перечисленное продается на аукционах. Я принимала участие. Мне не понравился результат и последствия этого. Судебные процессы оспаривания длятся годами, а вложения заморожены на весь период.

Поделиться сообщением

Надежда Готина,никого не слушайте,делайте то,что вы задумали,стройте пансионат,базу отдыха,мини-отель или что то другое,

к вам всегда будут приездать вначале незнакомые люди,потом они станут постоянными клиентами ,будут вас рекомендовать 

своим друзьям ,знакомым ,дети у всех есть ,а гражданская война -это все пропаганда ,не забывайте,что если будет безвизовый

режим к вам будут приезжать много иностранцев с северных стран ,ведь там круглогодичная  температура не более +15 ,у меня есть знакомые с Нидерландов,которые только приезжают на Украину  и только в Коблево,а в Одессу ездят только на 

зкскурсию или в театр,не любят много шума ,устали за год от него ,так что увас будет все хорошо,только надо подумать о 

сервисе :туалет,душ,кондиционер,питание,развлечение для детей и взрослых,подъезды и место для авто ,хорошая реклама и т.д.,

в общем все для людей ,а люди вам за это будут платить ту цену,которую вы назовете

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вставлю своё имхо:

ув. Надежда!

идея утопична по своей природе

к Вам могут ехать отдыхать в будущем, возможно:

1. малобюджетные отдыхающие либо люди жутко скупые (везде экономящие)

2. люди с маленькими детьми, т.к. возможно боятся лететь с дитём (ну скажем до 3-х лет чадо), 21 день они явно не пробудут - тупо не выдержат, сроками тут не взять

3. матеря- одиночки (разведёнки), коим злощастный отец не даёт разрешение на выезд (пересечение) границы с его дитём из-за вредности

4. за климатом туда ехать нет смысла, природа не фонтан, море все знаем какое, бальнеологическим курортом не назовём, туристу глаз потешить не чем :(

простите, но к Вам деньги ( обеспеч. люди) НЕ ПОЕДУТ

• Нравится 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Bcе перечисленное прoдается на ayкционах. Я принимала участиe. Мне не понpaвился результат и последствия этoго. Судебныe пpоцессы оспаривания длятcя годами, а вложeния зaморожены на весь периoд.

Я не открою тайны, если скажу, что до выставления все решается на месте. Часто идут задолженности по зарплате, под выплату идет реализация, под ту же зарплату и т.д. Не буду называть конкретно область и точку, но кирпичный домик на 4 входа, 4 комнаты, 4 веранды, 50 метров от реки, бывшей базы отдыха предприятия, 11 000 грн. Да, это не морское побережье, регионального значения, но за такие деньги..грех было не взять -)

Изменено пользователем luckyshamrocks

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.