Перейти до вмісту
Sofia Vatrushkina

Черный рынок валюты: все что вы хотели знать, но стеснялись спросить

Рекомендовані повідомлення

 

Только к кому вы все бежите, когда вам очень-очень надо? Почему не идете в банки и не меняете "с квитанциями" ? Да потому что жаба давит, ведь можно продать дороже, так зачем же терять на ровном месте? Что, не так, скажете? Ну-ну... 

И, кстати, того валютчика клиент убил, который в карты продулся, а не его брат-валютчик... Так что там о преступлении и наказании?

 

Не злитесь :) я не говорил о том что плохо или что хорошо. Я просто констатировал факт: черный рынок - это не законно. т.е. вредит государству (любому). И я хотел предостеречь (исключительно из добрых побуждений), что за эту деятельность есть возможность привлечь к ответственности.

  • Подобається 3
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не злитесь :) я не говорил о том что плохо или что хорошо. Я просто констатировал факт: черный рынок - это не законно. т.е. вредит государству (любому).

 

типичная ситуация для стран третьего мира и бывших социалистических стран - действующий закон не поспевает за размахом народной инициативы, в результате чего правительство утрачивает контроль над ситуацией. Государству вредит не чёрный рынок как таковой, а неадекватная правовая и административная системы. Чёрный рынок можно рассматривать как институт, действующий во внелегальном секторе экономики. Общественный договор в действии. Понимать здесь под внелегальным сектором преступность - может быть ошибкой.

 

В принципе, я сейчас практически процитировал де Сото:

 

 

Термином "внелегальная экономика" обозначают обычно такую ситуацию: тайные, незарегистрированные, нелегальные компании и промышленные предприятия, не платящие налогов, конкурируют, используя нечестные методы, с компаниями и предприятиями, уважающими закон и своевременно уплачивающими все налоги. Но тип мышления, согласно которому дельцы чёрно рынка - это пираты, укрывающие от казны средства, которые могли бы быть использованы для решения социальных .проблем и укрепления самой структуры общества, - абсолютно ошибочен. В странах, подобных Перу, проблемой является не черный рынок, а само государство. Внелегальная экономика есть стихийная и творческая реакция народа на неспособность государства удовлетворять основные потребности обнищавших масс.

Змінено користувачем usm
  • Подобається 4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Извини, но я не помогаю врагам. По каким то дурацким своим внутренним убеждениям. Так что в этот раз - мимо. Честь имею.

седня как раз показали парня с Владивостока, приехавшего воевать за Украину.  Гражданство россиянин еще не делает человека врагом, впрочем как и житье в Украине обязательно другом, блин о чем вы вообще. Компания платит зарплату нашим людям, это уже "друг", если такими категориями мыслить.

  • Подобається 10
  • Не подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
проблемой является не черный рынок, а само государство.

 

Это ключевая фраза! Украинское законодательство позволяет в необходимых пределах работать с валютой. Но те действия, которые государство предприняло в отношение финансовой системы - сделало эту работой невозможной, естественно эту нишу занял черный рынок - вполне ожидаемо и прогнозируемо. Так что развитие черного рынка - это камень в огород нашей власти.

  • Подобається 1
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кое-где в Европе проституция и наркотики называются бизнесом, а у нас обмен валют называют преступлением.

Если деятельность человека приносит пользу окружающим, она достойна не только оплаты, но и уважения.

А цеплять ярлыки черный, незаконный, теневой и т. д. как по мне, некрасиво. Бывает, что сегодня президент законный и признанный всем миром, а завтра может оказаться, что он вор, бандит и т. д. (это не только януковича касается, но и порошенко уже на подходе).

У общества есть потребность, значит она должна быть закрыта, а то что в каких-то бумажках чего-то не написано, так это все мелочи.

  • Подобається 3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кое-где в Европе проституция и наркотики называются бизнесом, а у нас обмен валют называют преступлением.

Если деятельность человека приносит пользу окружающим, она достойна не только оплаты, но и уважения.

А цеплять ярлыки черный, незаконный, теневой и т. д. как по мне, некрасиво. Бывает, что сегодня президент законный и признанный всем миром, а завтра может оказаться, что он вор, бандит и т. д. (это не только януковича касается, но и порошенко уже на подходе).

У общества есть потребность, значит она должна быть закрыта, а то что в каких-то бумажках чего-то не написано, так это все мелочи.

 

Почему же тогда государству не разрешить в валюте заключать внутренние договоры, проводить платежи, выдавать зарплату? И законно требовать от банков гарантий этих взаиморасчетов? Уверен, сегодняшний черный рынок с удовольствием уйдет в "белую" и легализуется, одно дело носиться по городу с кучей денег в сумке, а другое дело сидеть в тепле с ноутбуком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Почему же тогда государству не разрешить в валюте заключать внутренние договоры, проводить платежи, выдавать зарплату, осуществлять перевод между картами? И законно требовать от банков гарантий этих взаиморасчетов? Уверен, сегодняшний черный рынок с удовольствием уйдет в "белую", одно дело носиться по городу с кучей денег в сумке, а другое дело сидеть в тепле с ноутбуком.

Для меня это загадка.

Я порой думаю, то ли я такой тугой, то ли нами управляют одни дебилы, не способный ни на что полезное, кроме как укрась, отобрать на..бать.

  • Подобається 2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Крест, что это вы на барышню так накинулись? Сильно задело?

ну на счет черного рынка валюты в России его нет.

Тут вы нагло врете!

Патриотизм за чем-то привели здесь....Откажитесь от русского языка полностью - от языка оккупанта, от нефти, газа и т.д.))))

И не надо строить дурачка, во многих конторах в России есть черная зарплата...И это для ВАС не является новостью...

 

Но речь не об этом...

Как Вы сказали рисует  "красивые графики и таблицы"(с)?

А кто-то подметает улицы....и он в моих глазах, намного выше "стоит", чем спекулянт, перепродавец и т.д...

Те, кто зарабатывает своим трудом!

 

Я бы мог написать: "Крест, можно было просто написать, девушка я не буду Вам помогать"

Выглядело бы намного "приятнее", хотя, чего я хочу от ....)))

  • Подобається 5
  • Не подобається 12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для меня это загадка.

Я порой думаю, то ли я такой тугой, то ли нами управляют одни дебилы, не способный ни на что полезное, кроме как укрась, отобрать на..бать.

 

Это НИКОГДА не разрешит владелец валюты, иначе он не сможет грабить население Украины. И это НИКОГДА не разрешит власть Украины, которая тоже в доле.

  • Подобається 3
  • Не подобається 1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

×