Перейти до вмісту

Ninaas

Форумчанин
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ninaas

  1. Вот изменения по ЕСВ для единоналожников с 2016 (изменение Закон України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування») 3) для платників, зазначених у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, які обрали спрощену систему оподаткування, єдиний внесок нараховується в наступних розмірах: для платників єдиного податку групи «А» - на суми, що визначаються такими платниками самостійно для себе, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску; для платників єдиного податку групи «B» - на суму доходу (прибутку),отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню єдиним податком. При цьому сума єдиного внеску розраховується за кожен місяць, у якому отримано дохід (прибуток). У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник має право самостійно визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску, встановленої цим Законом»; Как хитро для группы В написано В отличии от А нет фразы але не більшe макcимальної вeличини бази наpаxувaння єдиного внеcку, вcтановлeної цим Закoном
  2. Обналичка стоит 13%. ПДФО 20%+ЕСВ 20%= 40%
  3. Ninaas

    Райффайзен Банк Аваль

    Кто нибудь подтвердит, что проблемы с платежами стали в Авале? Сообщили так же , что компания Amway по этой причине уходит в другой банк. Давно доверяю Авалю, не верится прямо. Сообщите, если есть информация.
  4. Ninaas

    Отношения.Мужские запросы

    Не по теме, Сергей Довлатов "Случилось это в Пушкинских Горах. Шел я мимо почтового отделения. Слышу женский голос - барышня разговаривает по междугородному телефону: - Клара! Ты меня слышишь?! Ехать не советую! Тут абсолютно нет мужиков! Многие девушки уезжают так и не отдохнув!"
  5. Ninaas

    Что сейчас слушаем?

    https://www.youtube.com/watch?v=LfjD-DQ5REk
  6. Ninaas

    Как похудеть. Реальные истории.

    Знакомая похудела на 35 кг за год (со 125 до 90) в специальном заведении. Там план составили =диета+физ-ра+психолог. Диета проста- есть обязательно 5-6 раз в день не более 400 грамм (чтоб до голода не доводить). После 15-00 запрет на любые углеводы и фрукты. Запрет на всякие традиционные вредности. Легкий фитнесс 2 раза в неделю и обязательно часовая прогулка раз в день. Кстати есть редко и не есть после 18-00 это самый короткий путь к камням в желчном пузыре (через 2 часа застоя желчь начинает сгущаться).
  7. Перед НГ звонок- служба безопасности Привата. Говорят с вашей карты кто-то пытался снять деньги и бла-бла-бла. Говорят разберемся и т.д. Только давайте сверим данные вашей карты. Ну тут я их и послала. Звоню в свой банк (не Приват)- таки да, никто ничего не пытался снять, это развод очередной.
  8. Ninaas

    Рекомендую!

    Еще рекомендую. У папы был тяжелейший инсульт и вот для физической реабилитации нам посоветовали доктора и он сделал чудо. Камилов Сергей Анварович - невропатолог-реабилитолог. Волшебник. Потом поближе узнала какие чудеса он творит, даже безнадежных лежачих поднимает. Принимает в поликлинике на Луначарского (Киев), правда редко, но ездит на дом (дорого, но того стоит).
  9. Ninaas

    Рекомендую!

    Рекомендую покупки в США! Компания почтовый посредник- meest.us. Пользуюсь давно и очень легко. Основные покупки - кофе, чай, обувь, одежда, косметика. Плюсы- в США всегда можно найти скидку на товары, есть много специальных сайтов для этого, также есть система cashback (возврат от 1 до 6% покупки), есть сайты постоянных распродаж, американские бренды стоят гораздо дешевле чем у нас в магазинах, люкс- бренды если подождать всегда можно найти с большими скидками. Минус - размеры обуви нужно выбрать в магазине здесь или тщательно изучить отзывы, тратиться время для поиска "подешевле". И еще ооооооооочень рекомендую вьетнамский кофе. Угостили, что за марка не знали, купили во Вьетнаме, я кофеман, но не пробовала вкуснее.
  10. Ninaas

    Медицина: Вопрос-ответ

    Как-то у дочки была ангина и мне врач новая пришла и говорит- "Я вам дам один отличный рецептик, но вы пожалуйста не распространяйтесь!" Ну да, за 10 гривен ангину быстро вылечить, конечно зачем же распространять!
  11. Ninaas

    Медицина: Вопрос-ответ

    Если человек продает БАДы так что, желчный пузырь с его точки зрения по другому работает, или легкие, или камни по другому образуются или жиры перстали расщепляться? Он врач. Я уже поняла фармация богата потому что мы- лохи. К БАДАм отношусь резко отрицательно, но рыбий жир это тоже БАД, так что же, он стал вредным от этого?
  12. Ninaas

    Медицина: Вопрос-ответ

    Еще добавлю. Год назад добрый человек посоветовал прослушать лекции по медицине для простых смертных доктора К. Заболотного "Технологии здоровья" (есть на трекерах).Там 19 серий по 2-3 часа, лектор прекрасный. Прозрела и была в шоке. Теперь верю в заговор медицины против пациентов. Он вообще продает БАДы, но! там о бадах 2% времени всего. Остальное - процессы в организме, что мы творим и к чему это ведет. Всем кто хочет принимать витамины, сидеть на диетах и не есть после 18-00 рекомендую. Особенно родителям!
  13. Ninaas

    Медицина: Вопрос-ответ

    Клиника Формула, врач Лукоянова. Много довольных и я тоже.
  14. Ninaas

    Прогноз курса доллара к гривне

    Даже не знаю как можно верить человеку, который думает что "У НБУ сейчас почти 9 млрд. долл. резервов" и их можно выбросить на рынок, по-моему даже дети уже знают сколько там валюты, и еще пассаж "Деньги МВФ будут в конце февраля. Если будут. Вообще-то...Когда они придут -- все станет ясно. Курс можно будет держать силой 20-миллиардных резервов или плавно вести его куда хочешь..." - он вообще понимает что деньги МВФ дает не для пополнения резервов, а для затыкания дыр. Слушайте лучше Вячеслава Мальцева, он хоть больше про Россию, но мировые тенденции предсказывает хорошо, а нас сейчас собственно как щепку несет вихрь глобального голубого зверька.
  15. Дочка живет в Москве, подтверждаю ваши слова на 100%, говорит никто не парится по поводу валюты, как бы сказать, еще только почесываться начинают. Вот айфоны подорожали у них, так говорит заметили. Но дело в том что у них к доллару не привязаны цены на жилье и потом все и так дорого, +- не сразу замечается. Тоже вот думаю куда вывезти и в какой банк положить?
  16. Ninaas

    Куда и на что тратить гривну?

    У меня мама голод в свое время пережила, знает толк в запасах. Мешок муки (уходит за 9 мес.), мешок крупы, сахар, масло оливковое, подсолнечное, кофе и чай (покупаю в США, недешевые, много), вино хорошее, лекарства ну и валюта . Одежду, обувь все в чем нуждались купили. Я на распродажах в США немного обуви на продажу купила (тимберленды, берцы и всякие кроссовки всегда неплохо продаются). А вообще скажу вам "Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его." (Притчи 19:17) - подтверждаю, правда 100%! Не по теме, но добавлю, всякое антикварно-советское барахлишко очень неплохо продается за валюту на сайте etsy. Иногда смеемся с братом, что у него в сарае в деревне целое состояние.
  17. Ninaas

    Кинофильмы

    Сериал "Книжный магазин Блэка", ситком, но очень классный! Ну и "Карточный домик"- для отрезвления.
  18. Ninaas

    Финансовые советы

    А что мешает воспользоваться сервисом Пормоне? С карты на карту 1%+5 грн. Ограничения: 15000 грн. — максимальная сумма одного перевода; 15000 грн. — максимальная сумма переводов по одной карте за день; 30000 грн. — максимальная сумма переводов по одной карте за месяц; 5 — максимальное количество переводов по одной карте за день; 10 — максимальное количество всех переводов по одной карте за месяц. Банк не может повлиять на этот платеж.
×