Перейти до вмісту

Ангва

Форумчанин
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Репутація

73 Душка

Про Ангва

  • Звання
    Member

Додаткові данні

  • Пол:
    Женский
  • Звідки:
    Днепропетровск

Відвідувачі профілю

2 052 перегляду профілю
  1. А смысл "манипуляций" в том, что мой город, для меня навсегда - Днепропетровск. С главным проспектом имени Карла Маркса. И центральной площадью имени Ленина. А раньше просто для краткости могла сказать (написать) -Днепр. Теперь - дело принципа.
  2. Поддержу идею с номерами. Для городов и улиц. Чтобы раз, и уж навсегда. А то идейно правильных названий уже не хватает. У нас в городе,например, есть и улица, и проспект имени Хмельницкого.
  3. Ага, нравиться( Более 90% горожан было за название Днепропетровск. Но разве мнение людей кого-то интересует.
  4. Новая форма налоговой накладной. Это все, что можно сказать с 100% уверенностью. Все остальное - только слухи, с чьих-то слов. Пока ничего конкретного не опубликовано. Вроде бы налоговики советуют все налоговые накладные регистрировать. Вроде бы формула спец. счета начнет работать с 01.02.15г. Вроде бы, что-то решат с отрицательным значением в декларации. Лично я жду официальных публикаций, того, что они там напринимали во сне. http://reporter-ua.com/2014/12/29/sonnoe-carstvo-v-vr-deputaty-spali-vo-vremya-prinyatiya-gosbyudzheta-foto
  5. Ангва

    Златобанк

    Нам учредители еще в начале декабря сказали открывать счет в другом банке и не работать через Злато. Фирма находится в Днепропетровске, учредители в Киеве. Вчера заходила в отделение забрать выписки, по телефону операционист рассказывала, что они работают, платежи уходят. Но по слухам, ситуация у них плохая.
  6. Не расслабляемся, господа. По ходу все-таки введут. Особо понравилось:
  7. Ну это уж вряд ли, чтоб до умного додумались. Вот хотят ввести дополнительные коды товаров, чтоб прослеживать цепочку перепродаж. «Мы хотим внедрить дополнительную кодификацию товаров и дублировать штрих-код в чеках,‒ рассказал на встрече с журналистами глава ГФС Игорь Билоус.‒ Это возможность контролировать минимизацию налоговых обязательств по НДС путем подмены номенклатуры товаров. То есть предлагается внедрение контроля за движением товаров от производителя к потребителю. Хотим внедрить кодировку товаров, которые поставляются и перемещаются по территории Украины, указывать коды в товарно-сопроводительных документах» Когда уже поймут, что чем проще правила, тем больше поступлений в бюджет.
  8. А как рассказывают красиво: идем на встречу пожеланиям бизнеса. А сами тупо не могут сделать, чтобы оно заработало.
  9. Ангва

    А нужно ли сейчас читать книги?

    Школьная программа чтения мне всегда напоминала вредительство. Ну разве нужно детям читать произведения, написанные для взрослых. У многих после этого остается стойкое ощущение, что Толстой, Достоевский и другие классики, писали исключительно нудно. Я в свое время ухитрилась не читать в школе многое из программы, а прочла только в двадцать лет. С удовольствием, с пониманием того, что читаю.
  10. НДС действительно "интересный". И как ответили выше, крайне выгодный чиновникам. А стране где большая доля агросектора и добывающей отрасли, он вообще вреден. Ведь добавленной стоимости как таковой в этих случаях почти нет.
  11. Ангва

    И как Ваш английский?

    У меня сын учится на курсах американского английского. У них с первой ступени вводится занятие с американским преподавателем. Из трех в неделю: два с нашим, одно с американцем. На более высоких уровнях наоборот, два с американцем, одно с нашим. Эти американцы меняются, но тот который был у них первым (уж не знаю, это так задумано или совпадение) объявил, что он ни слова не понимает по-русски, и попросил говорить с ним только на английском. Так вот у обучающихся переход к говорению как-то быстро случился.
  12. Не откажутся. Слишком много слуг народа кормится на нем. А последнее время еще и отмахиваются тем, что МВФ не велит. В Европе, якобы все с НДС, как же нам без него.
  13. Да, налоговикам, особенно районного уровня, можно только посочувствовать. Когда на прошлой неделе торчала в налоговой, увидела, что обеденный перерыв у них уже отсутствует как понятие. А инспектор рассказала, что они и ночуют иногда на работе. И пока стояли под кабинетом начальницы, расспросили инспектора отдела НДС, про это чертово администрирование. Так вот у них пока ни обучения, ни семинаров никаких на эту тему не проводилось. Я помню, когда вводили НКУ, налоговиков обучали, возили на какие-то семинары. Так что, определенно будет весело.
  14. Да, я уже сама увидела, что не совсем права, но все никак не могла собраться написать. Как я понимаю на данный момент: "старые" налоговые мы можем включать в налоговый кредит, но в формуле они не будут принимать участие. И вот тут меня слегка клинит. Мне почему-то казалось, что то, что будет показывать этот спец. счет, должно сходиться с декларацией. А если счет и декларация, суть разные вещи, как проверять этот счет на предмет ошибок.
  15. Может пригодится кому: Презентация изменений по закону 1621 от "ПрайсВотерХаус" (в т.ч. по администрированию НДС) - дождаться загрузки файла в pdf-формате. http://www.pwc.com/ru_UA/ua/press-room/2014/assets/tax-legislation-changes.pdf
×